Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 04:47   #281
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

alora, дорогая, ой-ой-ой, не надо отказываться насовсем от ночного крема, что вы! Я к этому не призываю! Я только говорю, что ночной крем без лосьона (тоника) - это деньги на ветер, эффект не тот! Увлажнения без крема-крышки тоже не всем хватает, надо бы закрепить его внутри питательным молочком или кремом.

А вообще, вы правы - надо слушать свою кожу, делать всё по ощущениям - и она отблагодарит.
Я очень рада, что мои подсказки вам пригодились, это очень здорово!

Ещё умывание способствует повышению прозрачности кожи. Именно поэтому многие японки, помешанные на белизне и ровном тоне кожи, смывают пеной загар после каждой прогулки на солнце. 3 раза прошлась - 3 раза умылась.

Нам это без надобности, (это ж какой расход косметики! ) но если чувствуете, что кожа стала толстая, мучнистого вида или тусклая - умывание очень хорошо поможет вернуть ей прозрачность и яркость.

Самодельные мыльца для лица тоже взбиваются в пену на сеточке отлично, рукой домять - и пена нежная, как суфле получается. (Мне подружка подарила на оливковом масле и овсянке - супермыло!) А местное самое популярное мыло для умывания - на зелёном чае.

Последний раз редактировалось kawausokawau; 03.05.2011 в 04:51.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 05:49   #282
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Я всегда мыло в пену взбивала, но, конечно не до такой степени. Решила все сделать как в ролике....
Умоталась, скажу я вам. Сеточки такие были у нас в японческих магазинах, сейчас пропали.
kawausokawau, это наверное, потому что все вашего ролика насмотрелись. Сеточку все-таки закажу в Японии, все равно буду там заказ делать. Хочу их санскрины попробовать, потому что климат у нас с Японией похож.
А я умываюсь после каждого выхода на улицу. Можно же не только крем нанести после умывания, но и витамины.

От крема ночного отказываться низззззззя! В ночных кремах концентрация питательных и увлажняющих веществ всегда выше, чем в дневных. Ночью кожа как раз восстанавливается, поэтому крем очень-очень нужен. Другое дело, в зависимости от времени года крем ночной должен быть разным.

Последний раз редактировалось Солнышко; 03.05.2011 в 05:54.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2011, 10:44   #283
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
alora, ой-ой-ой, не надо отказываться насовсем от ночного крема, что вы! Я к этому не призываю!

А вообще, вы правы - надо слушать свою кожу, делать всё по ощущениям .

)
Отказ от ночного крема был мой собственный сознательный выбор, т.к. я чувствовала "перегруз" кожи, это же относится и к маслам.

В течении этого года я "догонялась" различными масками, но к, сожалению, скучаю по ретинолу, который содержится в ночных кремах, все-таки он - лидер по "свечению кожи"! Поэтому все-таки надо снова как-то пересмотреть сxему ухода.
alora вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2011, 22:26   #284
Alexandr

     
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 169 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Есть такая линия профессиональная немецкая - Janssen. У них есть совершенно замечательные капсулы с ретинолом. Продается упаковкой на курс.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2011, 16:28   #285
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Очень понравился рецепт кофейного масла для загара по рецепту Zima ссылка http://sovet.blocknote.info/articles...-pigmentatsiya
Делала экспресс-методом, т.к. не было времени. За 5 дней пребывания на море получила отличный загар, который ранее добивалась за 14 и более дней пребывания. Кроме данного масла никакие дополнительные солнцезащитные средства не использовала.
yuxyx вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 13:45   #286
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из масел пользуюсь готовой смесью Массажный крем для тела "Южный кокос" Stenders.

Использую его для укрепления волос и восстановления бровей, концы бровей у меня плохо росли, после того как их я неудачно выщипала. Уж не знаю какое именно масло помогло восстановить брови, но то что эта смесь работает точно.

Думаю подобную смесь можно и дома самостоятельно приготовить. Состав смеси: масла ши, манго, жожоба, воск, токоферол ацетат, эфирное масло грейпфрута.

Кстати, очень приятственный скраб для тела получается на основе кофе с маслами-тонизирует, отлично скрабит, а запах просто чудо.

Последний раз редактировалось anna-kamenskih; 07.09.2011 в 13:48.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2011, 14:20   #287
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Девочки, используйте эфирное масло мяты в домашней косметике, буквально одна капля в домашнюю маску очень освежает и подтягивает лицо, уменьшаются отеки. Я спрашивала у косметолога, она сказал, что все лифтинг-программы имеют в своем составе мяту в той или иной форме. Только не переборщите, а то глаза не сможете открыть пока не смоете маску

Еще вспомнила. Если у вас остался пустой пузырек из-под эфирного масла или базового, насыпьте в него крупной морской соли, соль вберет его в себя и потом можно сделать скраб для тела (проблемные места, огрубевшая кожа) или пополоскать в ванне, будем арома-ванна и кожа будет увлажненная. На соль советуют капать ЭМ прежде чем добавить в ванну, я представляю что соль убирает весь негатив, а еще как выяснилось на тренинге соль можно не смывать. Одни положительные эффекты.
Юльча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:35   #288
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Из отпуска по Хорватии привезла знакомым в подарок пузыречки с маслом лаванды - там оно в промышленных масштабах выращивается. Раздарила для отпугивания моли в шкафах И себе оставила пузыречек. Стоял он бедный, стоял без дела, потом я как то вечером после умывания - на лицо (неск. капель растерла легким массажем). Очень понравилось, стала делать через день - эффект просто потрясающий - лицо освежилось, разгладилось, кожа засветилась, появился цвет молодости на лице Через месяц выпросила свои подарки назад у всех знакомых (у них тоже стояли без дела) Очень рекомендую тем, у кого жирная кожа (это я), проверено на себе, лаванда для нас - просто находка.
enigma вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2011, 16:56   #289
veroniq

     
 
Аватар для veroniq
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 381 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

enigma, что прям чистое эфирное масло на кожу наносите? Или в базовое добавляете?
veroniq вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2011, 18:12   #290
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veroniq Посмотреть сообщение
enigma, что прям чистое эфирное масло на кожу наносите? Или в базовое добавляете?
Да, наношу чистое масло - неск. капель - на ВЛАЖНОЕ после вечернего умывания лицо и шею. Запах я вам скажу - приятный, однако сила аромоконцентрации его такова, что мне кажется в радиусе километра моли не стало

Но что примечательно, я не уверена, что в пузыречке именно чистое МАСЛО. Мне кажется это смесь масла со спиртом, т.к. при нанесении на кожу немного жжет как от спирта, хотя на ощупь масляный раствор.

Исходя из этого, думаю можно спиртовой настой лаванды накапать в базовое масло и получится что надо

Я думаю так и поступить - разбавить остатки своего пузыречка в базовом масле, а то так он скоро закончится.
enigma вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека