Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 17:42   #281
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
... или пантенолом....
Никогда раньше не слышала, что от пантенола волосы растут Это действительно так?
Панна вне форума  
Старый 09.04.2011, 18:16   #282
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Маска с настойкой красного перца действительно хороша, но "побочным" действием является то, что она напрочь смывает окраску хной, особенно с корней .
yuxyx вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2011, 19:24   #283
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumoffive Посмотреть сообщение
Очевидцы говорят, что за 2 месяца волосы могут вырасти на целых 6 см!

я сама пробовала и действительно работает!!!
Девочки! А зачем делать так, чтобы волосы росли быстрее??? Это не праздное любопытство, а практически крик души, т.к. у меня волосы растут моментально - две недели и нужно корректировать прическу и подкрашивать корни. Какой прок от быстрого роста волос?
bellamy вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2011, 19:25   #284
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Никогда раньше не слышала, что от пантенола волосы растут Это действительно так?

Да еще как растут! Об этом мне лет 15 назад рассказала парикмахерша. Я тогд очегь удивилась- средство отожегов и на голову!?
Недавно вспомнила /наткнулась на подобный рецепт в интернете / и сама попробовала. Эффект есть и наносить/смывать удобно, не такой жирный как масла. Можно им и лицо мазать вместо крема, но может и на лице увеличиться растительность. И краску/хну не съедат.
Mecsta вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2011, 20:25   #285
mumoffive
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: London
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
В место перца можно сухую горчицу использовать..
это да, и тогда маска будет еще и обезжиривать (где-то читала, что горчичная маска хорошо действует на сильно- жирные волосы)

... и не забудте добавить яичный желток!
mumoffive вне форума  
Старый 09.04.2011, 20:31   #286
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Девочки! А зачем делать так, чтобы волосы росли быстрее??? Это не праздное любопытство, а практически крик души, т.к. у меня волосы растут моментально - две недели и нужно корректировать прическу и подкрашивать корни. Какой прок от быстрого роста волос?
Наверное если цель- отрастить длинные волосы. А так мне самой частые походы в парикмахерскую ни к чему. Я крашусь в блондинистый цвет и корни сразу бросаются в глаза, когда отрастаютВот чтоб новые волоски повылазили это да. Не помешало бы
kofemania вне форума  
Старый 09.04.2011, 21:26   #287
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Девочки! А зачем делать так, чтобы волосы росли быстрее??? Это не праздное любопытство, а практически крик души, т.к. у меня волосы растут моментально - две недели и нужно корректировать прическу и подкрашивать корни. Какой прок от быстрого роста волос?
ИМХО, прок не в увеличении длины как таковой, а в здоровье луковицы и обновлении клеток.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума  
Старый 09.04.2011, 22:13   #288
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Месяца не прошло, как я распрощалась с образом Кисы Воробьянинова (зеленые концы после покраски в салоне), так что-то снова где-то засвербило - надо покраситься.

Купила 100% натуральную растительную краску, на мой взгляд с очень интересным составом. Не знаю, можно ли на форуме давать оригинальное название, пока воздержусь, но напишу состав:

-протеины пшеницы
-альгинат (я так понимаю, продукт, получаемый из водорослей)
-хна
-кассия (растение южно-американского происxождения, по свойствам напоминающее корицу и гвоздику)
-скорлупа грецкого ореха
-корни растения ратания
-индиго
-кофе
-экстракт красной свеклы
-корень ревеня

Я очень довольна цветом, но особенно потрясает блеск, тяжесть и эластичность волос.
alora вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2011, 22:53   #289
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
Да еще как растут! Об этом мне лет 15 назад рассказала парикмахерша. Я тогд очегь удивилась- средство отожегов и на голову!?
Недавно вспомнила /наткнулась на подобный рецепт в интернете / и сама попробовала. Эффект есть и наносить/смывать удобно, не такой жирный как масла. Можно им и лицо мазать вместо крема, но может и на лице увеличиться растительность. И краску/хну не съедат.
Ну надо же! А Вы его как маску наносите? Сколько держите? Интересно из за чего такой эффект
Самая лучшая прическа - это длинные здоровые волосы, помыла голову, расчесалась и никаких тебе стрижек-укладок и проблем. И женственно и красиво Я потеряла густоту волос, хочу поскорее восстановить, красота волос не в их длинне
Панна вне форума  
Старый 09.04.2011, 23:48   #290
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Как то в поезде я ехала с женщиной из Прибалтики. Несмотря на почтенный возраст у нее были роскошные длинные волосы. За чашечкой чая я все таки осмелилась спросить рецепт ухода. Он был более, чем прост. В ее роду было принято каждый вечер чесать волосы гребнем обязательно 100 раз, так, чтобы гребень касался кожи головы. Я тоже стала чесать каждый вечер и еще каждое утро. После некоторого времени такого чесания волосы стали меньше выпадать. Мне показалось, что их стало больше. Может и правда стало больше, так как многие спрашивают меня, сделала ли я химическую завивку. А я ничего не делала кроме чесания. Правда еще перестала их мелировать.
Не знаю уместно ли будет добавить сюда, но та женщина мне еще рассказала о ежедневной традиции растирания "косточек" на ступнях, так называемых "халюс вальгус". У нее была идеально ровная ножка, даже без намека на косточки-шишки.
Nikkolo вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека