Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 22:51   #271
veroniq

     
 
Аватар для veroniq
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 381 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Масло арганы не является эфирным маслом. Это базовое масло. К стати когда я написала, что оно маракканского происхождения, имела ввиду, что оно настоящее, не поддельное. 15 метровое дерево Argania spinosa произростает только лишь в Марокко. Масло, которое получают из плодов считается самым дорогим, редким и ценным. Его сравнивают с черной икрой, устрицами и трюфелями.

Я его наношу на лицо в чистом виде и делаю лимфодренажный массаж. Лицо на глазах расцветает!
По поводу масла чайного дерева. Его в Италии называют натуральным кортизоном. Масло действительно замечательное. Я его использую после депиляции, добавляю в масло по снятию депилирующего воска, на 200 г бутылочку 10 капель чайного дерева. У кото чувствительная кожа
или волоски после депиляции врастают, очень рекомендую.
А недавно вычитала, что маслом чайного дерева можно вылечить ногтевой грибок. Только процесс этот не молниеносный. Нужно в течениии 3 месяцев утром и вечером смазывать пораженный ноготь. Я этим занимаюсь 3 недели. Результаты есть!
veroniq вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 05:21   #272
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veroniq Посмотреть сообщение
Масло арганы не является эфирным маслом. Это базовое масло. К стати когда я написала, что оно маракканского происхождения, имела ввиду, что оно настоящее, не поддельное. 15 метровое дерево Argania spinosa произростает только лишь в Марокко. Масло, которое получают из плодов считается самым дорогим, редким и ценным. Его сравнивают с черной икрой, устрицами и трюфелями.
Ну, конечно же не эфирное. В Тунисе кго продают на каждом углу, я почитала о нем, прежде чем купить, у него очень много полезных свойств, кстати, хорошо защищает от солнечных ожогов. Пользуюсь уже полгода, наношу на влажное лицо и тело, для очищения использую, но волшебного действия не больше, чем от оливкового. Наверно, не мое.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 18:25   #273
Elgv
Заглянувший
 
Аватар для Elgv
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 56 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Девочки по поводу взбивания пены...Это оказалось действительно важным....Раньше я просто легко взбивала на руке и наносила на лицо...Но когда я это сделала специальной мочалочкой для лица, и взбилась такая густая пена...Лицо очистилось моментально и ощущения были классные от этого...сначала я это поделала с бреновым очистителем для лица, но потмо взяла обычное мыло на основе масел..эфект был одинаковый от чего я пришла к выводу что самое важное хорошо взбить пену так чтобы она была как очень густые сливки...
Заразилась таким умыванием и вот что нашла http://www.cosmeticexpert.com.ua/(A(...duct.aspx?ID=9

---------- Post added at 18:24 ---------- Previous post was at 16:48 ----------

В Хорватии купила оливковое масло настояное на серединках грецких орехов для загара,но пользовалась мало,т.к кожа очень светлая без защиты никак,через 2 недели улетела в Турцию и вот на уже подготовленную кожу начала мазать и на солнце,девочки такого загара я не имела никогда,т.к бледнокожая,а здесь ровненький бронзовый загар,смотрю фотки и любуюсь,кожа атласная, вот решила сделать такой мацерат сама,собрала серединки грецких орехов,смолола на кофемолке,залила маслом виноградных косточек,оливкового сейчас нет,но думаю позже добавить еще и его,поставила в темное место.В Хорватии спрашивала как делают,сказали просто заливают серединки маслом и все,настаивают 3-4 месяца.Очень советую,покупать довольно дорого

---------- Post added at 18:25 ---------- Previous post was at 18:24 ----------

Может еще на каком масле настоять,как думаете?
Elgv вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2011, 04:55   #274
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Дорогие дамы, влезаю сюда, не прочитав всю ветку, и именно потому, что в первом посте ссылка на моё высказывание и я чувствую ответственность. И, судя по разногласиям в умывании в соседней теме, не рискую быть не уместной.

Я работаю в Японии 13-й год, но стараюсь не позволять себе высказываний, типа "ВСЕ японки" делают "ТОЛЬКО ТАК", или "ВСЕ СРЕДСТВА на масле", или не использовав средства и не зная о нём достаточно, утверждать, что это не масло, а эссенция, или наоборот. Пусть утверждают СТАТИСТИКА и специалисты. С репутацией профессионалов. А мы давайте не будем, а? Давайте, просто у них поучимся. И каждая из нас составит своё мнение.

Короче говоря, об умывании.
Я не могу сказать, что японки снимают макияж ТОЛЬКО МАСЛОМ. Хотя конечно, в этом деле я не авторитет, а всего лишь сторонний наблюдатель. Но я знаю, что есть миллион средств, и кремовых, и на масляной основе, и гелеобразных. А уж японок с привычками, да косметологов с советами и того больше, и к гадалке не ходи!
В основе средств - наверное, масла. Не возьмусь утверждать за ВСЕ, пардон.
Но опять же - я никогда не стану утверждать, что после снятия макияжа салфеткой, японки НЕ СМЫВАЮТ средство с лица. Сама я помру, если не смою. И так меня учили в салонах, где я 12 лет покупаю косметику. То есть, не настаивали на смывании. Мне говорили, что "средство из этой линии тем хорошо, что ПОЗВОЛЯЕТ его не смывать с лица, если нет желания и времени."

Но умывание после снятия макияжа в уходе за лицом по-японски - это действительно, святое дело. Этому учат специально. Потому что иные перфекционистки перебарщивают, начинают тереть лицо почём зря, вместе с грязью из пор смывают всю кожу до мяса. Это лишнее.
Средства для умывания делают сейчас увлажняющие. У хороших компаний даже не дорогое средство несёт в себе увлажнение, и если правильно очищать кожу, можно заодно её увлажнить.
Пену надо взбивать вручную 5 минут. Тогда она будет мелкой. Для взбития нужно 3 компонента:
средство для умывания
вода
ВОЗДУХ
Если частички ВОЗДУХА в пене будут крупные, (пардонте мои непрофессиональные объяснения, говорю, как меня учили, подтверждения в роликах ниже.), то пена не проникнет глубоко, не вынесет роговые все мёртвые частички, не донесёт влагу вглубь, не взрыхлит кожу для последующего увлажнения лосьоном.
То есть, лосьон не проникнет так глубоко, как может и должен.
Не донесёт вам питательные драгоценные компоненты.
Они останутся снаружи и это значит, что деньги на него потрачены впустую. Он не сработает так, как призван. Ну, и молочко тоже останется снаружи. И весь смысл в умащивании лица дорогими средствами сведётся к минимуму...


Техника взбивания в роликах: 1 - 5 минут взбивается руками.
2 - взбивается сеточкой (можно взять обычную, хоть из-под лука или чеснока вымыть и пользовать, а можно купить за деньги) а потом уминается вручную до состояния начинки из "птичьего молока". Воздушные частицы стали мелкие. Времени уходит втрое меньше.

Как умываться:
Сначала надо увлажнить кожу лица (умыться, по-простому)
потом нанести пену на Т-зону
Потом на щёки
Потом НЕ ВТИРАТЬ ПЕНУ В ЛИЦО!!! А МАССИРОВАТЬ ЛИЦО ПРОСЛОЙКОЙ ИЗ ПЕНЫ. То есть, пена между лицом и рукой должна перемещаться, рукой не надо давить, втирать.
Потом НЕ ВТИРАЯ ВОДУ В ЛИЦО!! СПОЛАСКИВАЕМ ЛИЦО ВОДОЙ 30 ГРАДУСОВ





Да! Самое главное я хочу сказать. Конечно, пользоваться собственноручно сваренным из супермасел мыльцем для лица - это очень правильно и мудро, и я всячески поддерживаю и немного завидую тем, кто умеет варить. Но надеюсь, что с этими японскими правилами взбивания пены ваше прекрасное мыло подействует на вашу прекрасную кожу гораздо круче.

Последний раз редактировалось kawausokawau; 26.04.2011 в 05:14.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:53   #275
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Прошу прощения за резкость в предыдущем посте, что-то накатило, наверное. Для интересующихся японским средствами на всякий случай напишу ссылку на форум Кофейня, там огромная ветка про "Сисэйдо" - "Шисэйдо" и модератор очень толково всем советы даёт. вот тут: http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=4600
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:01   #276
HoneySweet

     
 
Аватар для HoneySweet
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 154 сообщениях


По умолчанию

Добрый день!
Я бы хотела спросить про умывание по-японски.
На этом замечательном сайте был выложен рецепт умывашки,с подробным описанием(за что огромное спасибо)
Я бы хотела спросить про гиалуроновую кислоту
Девушки,скажите пожалуйста,какую гиалуронку лучше использовать:низкомолекул рную или высокомолекулярную


не отпечатался вопрос почему-то...
какую гиалуроновую кислоту лучше использовать: низкомолекулярную или высокомолекулярную?
__________________

Последний раз редактировалось VICKY; 29.09.2011 в 19:02.
HoneySweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 00:42   #277
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

kawausokawau, спасибо за ролики. Когда-то покупала средство для стирки в таблетках, в наборе был маленький мешочек-кисет из сетки на 2 таблетки. Сейчас попробовала, как в ролике - веревочку на палец и т.д. - потрясающе! И быстро, и пена такая, что как раз "подушка" получается между лицом и руками.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 04:51   #278
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Fortunato, а! Сразу видно, что ролик прослушали! Да, должна быть подушка - "куссён", как они смешно выговаривают, между лицом и ладонью. Главное не тереть, не втирать. И помять после сетки.
Правильно, что не стали заморачиваться покупкой сеточки - смешно на неё тратиться, если под рукой всегда подобная найдётся! Можно мелкие кусочки поролончика туда настричь и будет как раз то, что продается!
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 09:16   #279
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Тоже соорудила себе мешочек из мягкой сеточки, пенка получается хорошая. А вообще я давно использую такие специальные пузырьки от пенок промышленных. Наливаю немного геля для умывания и воды, и вуоля на выходе пенка, тоже плотненькая. Быстро и удобно.
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 23:28   #280
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Я бы хотела поблагодарить Kawausokowau за столь важное уточнение в японском умывании, как не втирание-натирание кожи мыльной пеной, а скольжение по ее поверхности. Я всегда старалась посильнее надавить, чтобы пена поглубже проникла в поры. Сегодня попробовала по-новому умываться и испытала поистине самые прекрасные ощущения хорошо очищенного лица. Также вы где-то уже писали, что японки рассматривают вопрос увлажнения немного иначе, чем европейки, и это в корне изменило мои представления в уходе за лицом, т.е. для увлажнения используют не крем, а лосьон. Я уже много месяцев использую этот принцип - после японского умывания вбиваю в лицо какой-нибудь качественный бесспиртовой тоник на травах, отказавшись от ночного крема.

Кроме того, с недавних пор я отошла от предварительного очищения маслом, мне все-таки кажется, что масло (любое) - отягощает мою кожу, пользуюсь молочком для снятия макияжа с куркумой и, судя по вашим словам, не так уж это противоречит принципам японского умывания.

Одним словом, моя бесконечная благодарносtь!

Последний раз редактировалось alora; 02.05.2011 в 23:30.
alora вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека