Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 18:38   #261
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Оффтоп удалён  



 
Старый 02.09.2011, 22:10   #262
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мариш, сегодня шли ночером (ну не ночером, часов в начале двенадцатого) шли с Валерийе домой - она с танцев, я с тусовки. Я шла, и кайфовала, как я четко все вижу ночером на улице. Я и так-то мутновато слегка видела. а ночью - и того хуже, для меня ночью идти по улице было пыткой, потому что очень уж все расплывалось.
А сегодня - да притом после возлияний - шла, и чуть ли не кипятком писала от радости - от той резкости, которую видела.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2011, 00:27   #263
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Хозяйственным мылом я себе промывала нос. Гайморит лечила. Разводила мыло с водой и дельфином промывала. Приятного мало было. Слезы градом текли и потом еще голова болела. Добровольно теперь вряд ли мыло в глаза совать стану. К тому же раньше ведь мыло делали из собачек, а теперь добавляют туда все что не лень. Я просила мне привезти из России хозяйственное мыло. То, что мне привезли, ну совсем не похоже на старое советское 72 процентное, ни по цвету, ни по запаху.

И есть же более безболезненное и безопасное средство: черный чай. Я им себе коньюктивит лечила. И вообще с ним белки глаз чище и ярче становятся. В детстве и юности пользовалась грузинским черным байховым. Сейчас стараюсь найти понатуральнее листовой. Ахмадом не рискую промывать. А грузинским чаем я и котятам глаза не раз вылечивала. У нас кошка всегда норовила котят на сеновале прятать. А там пылища, ветер... К тому моменту, когда мы ее отслеживали, у котят их полуоткрывшиеся глазки выглядели диким ужасом. Зрелище не для слабонервных. (Впечатлительных прошу дальше не читать).
Гной и вывернутые наружу глаза. Как оно по научному называется искать мне сейчас совсем не хочется, настолько неприятное зрелище. Чем то похоже на внутренний куриный жир. Вот я заваривала заварку покрепче и пропитанной заваркой ваткой капала в глаза и убирала гной. Пипетку не брала, боялась ненароком в глаз ткнуть, они же головой мотали. Так делала пару недель пока глазки не восстанавливались. Зато потом по котятам не видно было, что у них когда либо были проблемы с глазами. Бегали с голубыми глазками, красавчики.
Alvia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2011, 08:45   #264
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, когда все хорошо, и хочется чисто для косметического эффекта, то, конечно, лучше чай или заваренные травы брать. Не вопрос.
Речь идет об изменениях структуры, в том числе, глазного дна.

У меня проблемы начались только пару лет назад. Раньше вопрос не стоял на эту тему вообще, да, ячмени, конъюнктивит - чаем. Зачем там мыло или лук?

Но когда вопрос стоит на тему того, что меняется структура внутри глаза, я не думаю, что нынешний чай может справиться лучше, чем даже нынешнее хозяйственное мыло.
А вот тема специально приготовленного мыла для глаз - муркнула.

О детях - у них могут быть свои проблемы, но согласна с Мариной, вряд ли им нужен лук или хозяйственное мыло.

Я думаю, что такие зверские рецепты - для тех, у кого изменения начались уже во взрослом возрасте (особенно, для тех, у кого и так не особенно хорошо было, а стало еще хуже), а не для детей, у которых плохое зрение.

При изменениях - тут уже лучше лук или мыло, чем операция, и чем перспектива слепоты.
У моей подруги мать слепая, ей сейчас очень сильно за 80, женщина по жизни была очень энергичная, и сейчас у нее еще полно сил, но она лежит целыми днями на кровати, как овощ, только потому, что стала совершенно слепая - не может ни телевизор посмотреть, ни почитать, ни приготовить, ни за собой поухаживать, и, соответственно, потихоньку впадает в маразм.

А начиналось все в районе 45-50, когда зрение начало ухудшаться.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2011, 09:37   #265
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Девочки, есть еще одно средство, по зверскости сравнимое с луком и мылом- индийские глазные капли Уджала или/и Elanner Kuzhampu. В составе - трифала, мед и т. д., химии нет. Ощущения при закапывании- кажется не пережить, жгет ужасно. Но это профилактика и лечение катаракты, от воспалений- покраснений и т д. Не привыкаешь, без противопоказаний и побочных явлений. Я купила в Дубае, но видела и в индийских магазинах, можно заказать по ebay, стоит копейки. Про свой опыт сказать не могу - покапала, пока была в Дубае за компанию с подружкой- а сейчас смотрю на них - и все не решаюсь, уж очень острые ощущения. А ведь надо бы!
Mecsta на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2011, 19:10   #266
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Татьяна, так эффективность лука и меда я же и не оспариваю, а наоборот поддерживаю. Мед я пробовала. До лука не дошла, потому что длительного запаха опасалась. Про мыло я уже говорила, но допускаю, что и оно может помогать. Сообщение свое писала скорее в том ключе, что я даже чай на себе пробовала прежде чем на котятах. Так же я буду пробовать на себе перед тем как закапать ребенку(если не дай Бог придется) и лук. Может после пробы пару капель воды больше добавлю, еще с учетом, что у детей слизистая чувствительней. А что лучше для глаз с изменениями, лук, мед, мыло или чай, я честно говоря, и не знаю. Сравнительных исследований сама не проводила и в интернете не искала. Вот только структурные изменения глаз у котят я видела своими глазами. И результат меня впечатлил.

Кстати, катаракту еще в народе и семенами укропа лечат, там тоже оказывается кверцетин есть и внутриглазное давление он понижает.

А про лютеин и зеаксантин вы уже говорили? Возрастные изменения сетчатки обычно связывают с его уменьшением в сетчатке. Я себе капсулы с лютеином приобрела для профилактики.
Alvia вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2011, 22:46   #267
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Можно и я напишу о моих методах? У меня бывала краснота белка от косметики Буржуа, не переношу , проблема если еще и глаза усталые от многочасовой работы за компьютером. Я промывала зеленым чаем. Нормально, но зрение не повышает. Читая о гробницах фараонов, я нашла упоминания о черном тмине.. а также Гиппократ, Гален, Авиценна использовали чёрный тмин при лечении болезней печени и пищеварительного аппарата. Про масло черного тмина много упоминаний в медицине. Я просто стала отваривать черный тмин и промывала отваром глаза, смотрела и моргала в этом отваре. Сразу огромное облегчение, усталость глаз проходит и улучшение зрения.Можно пить.В мусульманском мире это чуть ли не панацея от всех болезней, включая и рак. Но мои наблюдения: В Литве есть вкусный сыр, хлеб и даже печенье и колбаса с тмином. Людей с плохим зрением в Литве мало, намного меньше, чем в Европе, Японии, Китае, где люди в очках встречаются на каждлом шагу, тмин там не добавляют в еду.Если кто-то будет тоже промывать утром глаза отваром тмина- пишите хороший эффект или это только у меня улучшения зрения.

---------- Post added at 23:46 ---------- Previous post was at 23:35 ----------

Хочу еще дополнить о пользе черного тмина.С давних времен ученые усердно трудились над тем, чтобы узнать способ воздействия чёрного тмина на организм человека, особенно в заживлении ран. Поэтому они начали изучать состав семян и обнаружили, что они содержат большое количество витаминов, минералов, растительного протеина. Здесь необходимо упомянуть, что очень многие растительные масла, в том числе и чёрный тмин, содержат большое количество основных и важных элементов для кожи, волос и носовой слизи. Также содержат вещества, необходимые для контроля уровня крови, выработки гормонов и многое другое для поддержания жизнедеятельности организма. Вдобавок к выше перечисленным компонентам чёрный тмин (хаббатуль барака) содержит кристаллическое вещество под названием "Nigellone", которое впервые было выведено в 1929 году и используется до наших дней. Потому что это самое эффективное вещество, имеющееся в растении. Nigellone это один из антиоксидантов, содержащих такие витамины как А и Б. Содержит глотасион, который играет главную роль в защите организма от патогенной флоры.
Еще хочу добавить, что хорошо не только для зрения,также улучшает рост волос и даже предотвращает преждевременное поседение.Укрепляет память и мозговую деятельность.
Si-bell вне форума  
Старый 04.09.2011, 23:41   #268
Atlantida

     
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 241 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Si-bell, черный тмин это вещь, согласна с Вами,тоже делала отвары, привозила масло из Египта. А я для яркости и блеска глаз использую сурьму, которая в "помадках" продается- исключительно на ночь наношу по внутреннему краю верхнего и нижнего века, глаза очень мягко очищаются, не сравнить с луком и имбирем. Только есть нюанс: надо одной спать,т.к. утром эта сурьма вся под глазами, можно испугаться, зато ощущается лифтинг-эффект в области под глазами
Atlantida вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2011, 18:45   #269
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а насчет того, что "наутро она вся под глазами"...
Как бы вы не наделали себе темных кругов под глазами.
Это не шутка, когда что-то впитывается в кожу под глазами. Этот темный пигмент потом очень долго убирать придется, а вы будете искать причины в печени, или бог знает в чем. А все дело-то в волшебной шняжке...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2011, 10:50   #270
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna-kamenskih Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в каком разделе находятся упражнения Коруги?
http://ageless.su/forumdisplay.php?f=271
 
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека