Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 01:48   #241
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Feuer, а как это расходится с тем, что я говорила? Если честно, не могу Вас понять... Сложнее что? Любить? Верить? Ведь развитие как раз несёт понимание, принятие и облегчение. Постепенно приходит осознание механизма и, как следствие осознанность. Вот мне например, верить тяжело. Проблемы конечно новые возникают, без них никуда. Лишь бы не те же... Тогда это повод задуматься.
Если Вы имели ввиду, что и окружающих задевает - да! Ведь мы все - единый организм, нами заряжаются ближние и тоже проходят свои уроки и нам это надо пережить, хотим того или нет.
ЗЫ. Как раз Ваша подпись в тему =))
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2011, 06:58   #242
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Чем выше в небеса, тем больше испытаний на человека накладывается...Это как чем выше в гору, тем круче она становится... С каждым подъемом идет параллельная отработка кармы и чем выше тем вылезает более тяжелая и глубока карма...
Это очень заманчивая идея, и очень заманчивый способ объяснить себе почему идет в душе в жизни сплошной разрыв. Но когда человек застревает на религии и прочих атрибутах высшего "я", он подавляет свою животную, инстинктивную сущность, которая тоже есть, чтобы там не говорили.

Всегда есть 2 стороны медали. Бог и дьявол, Свет и тень. Они всегда существуют оносительно друг друга.
Лучше всего это можно представить в виде структуры личности Р. Ассадиоли, автора психосинтеза:


Она состоит из низшего бессознательного (1), среднего бессознательного (2), высшего бессознательного (3), поля сознания (4), сознательного Я (5), высшего Я (6) и коллективного бессознательного (7).

Не буду все это подробно разбирать, кому интересно, в инете можно почитать, поясню только свою мысль.

Низшее бессознательное - это примитивная часть нашей личности. В него входят простейшие формы психической деятельности, управляющие жизнью тела; основные влечения и примитивные побуждения; многочисленные комплексы, несущие сильный эмоциональный заряд; образцы кошмарных сновидений и фантазий; неконтролируемые парапсихические процессы.
Так вот если этой частью принебрегать, она будет мстить. Обычно это приходит в виде разного рода неврозов, и даже психотических состояний.

Я видела очень много людей, ставящих во главу угла религию, Бога, какие-то высшие уровни своего сознания и т.п. Но гармонии им отчего то не приходило, наооборот постоянно неудовлетворенность собой, какие-то нападки на окуржающих (типа не ценят, не понимают) и много чего другого.

Человек существо и животное и социальное. Нельзя принебрегать однм в пользу другого. Уход в высшее "Я" - чреват разрушением всей структуры личности, потому что низшее "Я" тоже должно получать развитие. Это основное условие сохранения здоровья личности. Если посмотреть на рисунок, то для сохранения структуры ЛИЧНОСТЬ ДОЛЖНА РАЗВИВИВАТЬСЯ В КРУГ, А НЕ ВВЕРХ. Пойдет вверх, без отработки низа - будет мстить теневая сторона своей личности. Именно личность себе сама будет создавать проблемы, а не карма.
Melissa вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 08:47   #243
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Был такой автор по самосовершенствованию души и тела - Лободин. Его книги выходили в 90 - х годах, сейчас я их не вижу.
Так вот он тоже считал, что нельзя слишком уж часто думать о душе (в широком смысле - это и различные практики и религия и т.п.) в ущерб телу (материальным вещам).
У него даже термин такой был -"заземление". Типа - хватит долго "парить" в Пиренеях, надо и на грешную землю иногда спускаться.
Березка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 08:53   #244
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

стелла, В моей практике было 300 утром и 300 вечером,в месте с поклонами....Аэробика еще та
Но зато состояние было потрясающее, я отрывалась от земли и парила, была перед Богом
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2011, 09:03   #245
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Панна, Я эту подпись сама придумала, так что моя авторская

Я скорее всего тебя не поняла правильно...
Слушай мы тут в темах так оголили души, что может на Ты перейдем
Я подумала,ч то ты имеешь ввиду ,ч то начнешь к примеру аффирмации читать и если правильно это делаешь, то вся жизнь будет медом...

Сейчас ты более конкретно на писала, что имела ввиду, что проблемы никуда не исчезают,а меняется взгляд на них с помощью аффирмации...
Согласна полностью... это и есть наши уроки роста...Чем выше паришь тем сильнее идет отработка и тяжелее проблема...
К примеру Серафим Саровский на пике своей духовности был зверский избит разбойниками в лесу...( пошла проверка на любовь к ближнему своему даже к своему мучителю) он прошел это с честью и встал на ступеньку выше...

На начальном пути очень легко проходить уроки, ты практический их не замечаешь,а чем выше тем сложнее....Вот когда проверка ударит по твоим детям не каждая мать сможет легко через эту ступеньку пройти и подняться...
Если у тебя есть свой ребенок ты меня поймешь....почему я не выдержала и упала с этой лестницы ...

Melissa,
Цитата:
Пойдет вверх, без отработки низа
согласна, надо не забывать при восхождении в гору заземляться...т.к. мы живем на земле , а не на небе, надо уважать закон притяжения....Стараться жить в золотой середине...

.только слово религия мне не нравится, т.к. это человеческое понятие, которое делит всех на мусульман,католиков, православных и тд.....Это все от человечков...Вера не зависимо от религиозного предрасположения или как я говорю разделение людей на клубы по увлечениям, вера одна.... Как религию не назови, Бог от этого Богом не перестанет быть...И Он всегда с нами в нашем сердце, он и есть мы...а дележка на религии только путает людей которые только начинают становится на путь своего роста.

Березка я однажды так стала улетать, что перестала видеть материальный мир, идут по улице и машин не замечаю, чуть не задавили....А потом когда тату сделала, так заземлилась 5 часовой болью, сразу стала и машины видеть ))
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 14:23   #246
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Я подумала,ч то ты имеешь ввиду ,ч то начнешь к примеру аффирмации читать и если правильно это делаешь, то вся жизнь будет медом...
Нет, ну что Вы, я наоборот считаю что все эти вещи надо стараться тут же применять и не забывать об основном земном, что нас держит - близкие, род, тело, хлеб насущный. Должна быть какая-то точка гармонии в единение этих вещей в человеке.
Может пример не совсем удачно изложила.
Я привыкла на "Вы" с людьми общаться, но если Вам на "ты" удобно, то наздоровье я только рада.

Я не замечала принципа "чем выше, тем сложнее". Наоборот, первый осознанный рывок был до жути болезненный, я никогда этого не забуду. Но потом ты уже понимаешь что происходит, знаешь как помочь себе в трудные минуты и всё происходит менее травматично.
детей у меня естественно нет.
Панна вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 18:28   #247
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

А у меня наоборот, не замечаю начала, но когда дело касается детей, то здесь все точка....
я своей подруге говорю, если настоящая медицина твоему сыну не помогает, почему не хочешь хорошую бабульку найти и травами, заговорами и тд.... Я же сама своих детей исцеляю своей энергией и знаю,ч то это возможно... На что она мне ответила это грех и может отразиться на семи поколениях....
Я конечно считаю это бредом, т.к. энергетические способности у человека с рождения от Бога и для чего то они ему дадены, и мне кажется грех их не использовать....
Но лично для меня, мне будет всеравно грех это или нет...Я готова на все лишь бы помочь своему ребенку...Я и задумываться не буду, если есть лазейка, то любую использую..

Вот это моя единственная преграда, и Вселенная меня этим часто испытывает ...и я естественно не прохожу испытания как смиренный и полный любви ко всему человек ...во мне просыпается Тигрица
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 02.03.2011 в 18:30.
Feuer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 12:12   #248
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Хотела сказать Tare спасибо за статью про Элиту (тему закрыли для написания постов). У меня всегда есть тенденция "обожествлять" поэтов, писателей и т.п. Эта статья помогла еще раз понять, что они тоже люди, со своими земными слабостями и радостями.
Neroli вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 21:44   #249
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Хотела сказать Tare спасибо за статью про Элиту (тему закрыли для написания постов). У меня всегда есть тенденция "обожествлять" поэтов, писателей и т.п. Эта статья помогла еще раз понять, что они тоже люди, со своими земными слабостями и радостями.
Да, я тоже подобное хотела написать. А все просто - и они и мы люди со своими слабостями и страстями.
Roza вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2011, 11:16   #250
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, тут для меня наша Dejdra (Лена) открыла новое чудо - суми-ё, медитативное рисование.
Суми-ё (его еще называют суйбокуга) – это рисование тушью. Примерно в седьмом веке японские монахи завезли его из Китая. Так что изначально родиной суми-ё можно считать Китай, хотя название этой техники японское.
Японские монахи дзэн-буддисты использовали суми-ё в качестве дзэн-упражнения. Картины в этой технике подходят для медитации. Рассматривающий их человек концентрируется на линиях, тенях и душевном волнении. Одноцветность картин лишь увеличивает сосредоточенность.
Техника исполнения суми-ё несложная, она основана всего лишь на четырех мазках, которые называют Четыре благородных. Откуда такое странное название? Существует несколько версий. По одной, такое уважительное название дали древние художники, считая что в них, этих мазках, заключаются все формы и образы мироздания. Вторая более прозаична: считается, что только у богатых имеется свободное время для сосредоточенного занятия суми-ё.
Каждый мазок имеет свое собственное название: «Бамбук», «Хризантема», «Дикая орхидея» и «Ветка сливы». Освоив эти четыре мазка, можно считать, что вы освоили и технику суми-ё. Но тут и начинается самое интересное. Осваивание этих четырех мазков может длиться всю жизнь. Мазок должен быть идеальным, и, чтобы достичь этой идеальности, требуется постоянная тренировка и оттачивание мастерства.
Примеры этих мазков можно посмотреть на картинах художницы Darlene Wood-Harvey, работающей в технике суми-ё.



Суми-ё основано на вдохновении. Картина в этой технике рисуется сразу, без всяких предварительных эскизов. Вдохновение само управляет кистью художника, ведет за собой. Никакой медлительности, никакой задержки. Вот поэтому так важно мастерство, отточенность движений.
Сознание при занятиях суми-ё должно быть незамутненным. Ведь каждая ваша картина существует именно в вашем сердце. Она там, и не надо ничего придумывать. Просто позвольте кисти наносить линии. Именно потому, что картины в технике суми-ё рисуются не головой, а сердцем, они очень индивидуальны. Скопировать и повторить картину нельзя. Ведь в картинах суми-ё важна не только композиция, форма, тема, но и каждый нажим кисти, каждый толчок руки.
Сюжеты суми-ё чаще всего незамысловаты. Художники рисуют ветку дерева, листок, скользящий по ветру, бабочку, замершую на цветке, то есть все то, что видят вокруг себя, то, что наполняет теплом их сердца.
Для занятий суми-ё требуются три вещи: кисть, бумага и тушь. Кисточка, которая называется fude, имеет особую форму. Она должна быть длинной, заостренной, с очень тонким кончиком. Такая форма помогает удерживать большое количество туши. Обычно ее изготовляют из щетины какого-нибудь животного. Главное – одного, смеси щетин разных животных не должно быть.
Используемая для суми-ё тушь может быть разного цвета, но чаще всего черная. Хотя применение и других цветов не противоречит технике. И, наконец, бумага. Конечно, идеальный вариант – это рисовая бумага. Но при отсутствии таковой, вполне можно использовать бумагу для акварелей
Сегодня искусство суми-ё покинуло пределы Японии. Тысячи людей по всему миру предаются этому занятию. Если и вас замучил повседневный быт, если проблемы навалились со всех сторон, если жизнь вам кажется злой и несправедливой, возьмите кисточку и нанесите один мазок Четырех благородных. И, поверьте, ваши затруднения сразу отойдут на задний план.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20082/


В общем, я заказала кисти, которые уже пришли из Москвы и начала осваивать это чудо)
Да, поначалу рисуют на газетах обычной тушью, хотя я уже выписала настоящую) - и черную, и цветную.
Что интересно - обнаружила, что лучше рисую... левой рукой)), хотя я не левша, обоерукая, мышью для компа пользуюсь одинаково, что правой, что левой, но вот ни писать, ни рисовать левой не пробовала...
Что понравилось - настолько сосредотачиваешься на рисовании, правильном прорисовывании мазка, что вообще ни о чем другом просто не думаешь... В голове становится прохладно) и спокойно... Так что у меня сейчас в минуты отдыха идет творческий процесс. Очень рекомендую, увлекает и затягивает, и что немаловажно - это увлечение мне обошлось на три порядка дешевле, чем кремо и мыловарение) (то есть в 30 раз)),
Я вначале от большого ума) забила название техники в поисковике, нашла и сосредоточенно качала, а потом долго смеялась, выяснив, что качаю все это с Лениного сайта) - у нее собрана самая большая подборка по суми-ё, на вот этом сайте http://master-psy.com/ в разделе Медитативное рисование.
Присоединяйтесь)
flete вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUTY FREE-3. Общаемся обо всем Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1081 07.10.2012 12:26
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека