Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Знакомимся и поздравляем друг друга!

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 13:40   #241
ksukhan
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 40 лет. Увлекаюсь аромамаслами, работаю в магазине автозапчастей, еще я учусь вечерами в медучилище. Крема для лица делаю себе сама, но стала замечать, что одними кремами не получается убрать морщинки на лбу и стал заметен второй подбородок. Стала изучать упражнения для лица и шеи, пока делаю гимнастику без комплексов(базовый сет упражнений). Но для начала сфоткала себя, хочу увидеть какие будут результаты. Делаю пока меньше месяца, пока изменений нет. Но буду стараться. Очень инетерсный и иформативный сайт.
ksukhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:09   #242
оlissа

     
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 105 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток! Я- Ольга, врач-педиатр по специальности. Заинтересовалась сначала краниосакральными техниками, их применением у детей.Потом прошла обучение на нескольких семинарах у Чикурова Ю.В. В восторге от результативности техник и скорости достижения результатов. Дальше-больше
Увидела возможности мягких мануальных техник для моделирования лица. Недостаток их - себе не всегда удобно сделать правильно. Начала искать информацию дальше.Нашла этот замечательный сайт.
Теперь вот и "умная и красивая". Не знаю за что хвататься, всё хочется сразу.
Еще меня очень интересуют техники по женской энергетике, я училась на семинаре "Женская волна" ДЭИРовской школы, результаты очень интересные.
Хочу вот систематизировать информацию, и можно будет выкладывать то, чего здесь не найду вдруг
оlissа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:32   #243
NataliaVS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 186 сообщениях


По умолчанию

Добрый день!!! Мне 37 лет, зовут Наталья, доцент, педагог. Очень нравится все, что связано с красотой и здоровьем! Пока что больше читаю, чем пишу, информации очень много!!! Так хочется все познать, попробовать! Спасибо создателям сайта!!!
NataliaVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 01:57   #244
mimy

     
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 45 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaBronnikova Посмотреть сообщение
mimy, Еще раз, привет. Вчера ралась по просторам интернета в поисках какого-нибудь чуда, чтоб кожа на щечках подобралась. И нарыла: Мезороллер, дермороллер. Может ты уже слышала, а может нет. Ссылка: http://mesoroller.kiev.ua/how-work-mezoroller.html Кажеться он и по растяжкам хорошо работает. Во всяком случае обещают много. Я заинтересовалась, подумаю. У меня есть один, фирмы АРГО, но он крупный, больше для тела и для массажа. А тут другое действие. Успехов!!
AnnaBronnikova - Огромное спасибо что вы всё ещё помните о моей проблеме.... Пробовала нечто подобное, но там ролики были под углом к друг другу и шипы пластмассовые пореже и 5 мм, предназначалось тоже для лица.... так он на лице он работал и результат был, но посредственный, а вот на животе он просто "зажёвывался" этой кожей и не шёл....
mimy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:03   #245
VElena

     
 
Аватар для VElena
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 594 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток Лайне и всем-всем-всем!
Я - Елена, врач (лабораторной диагностики, такая лабораторная крыска ). Жизнь моя сложилась так, что для спокойной гармоничной жизни пришлось многому учиться- ну так что нас не убивает, то делает сильнее! А учиться стоит только начать! дальше все интереснее! Хочу оставаться молодой, энергичной, привлекательной, и готова думать и работать для этого. очень рада, что нашла этот сайт, общество думающих, самостоятельных, энергичных, self-made женщин. Благодарна всем за море информации, надеюсь мои несколько капель тоже кому-то пригодятся Не помню у какого народа притча: "Если у меня и у тебя есть по яблоку, я отдам тебе свое а ты мне свое- у нас будет по яблоку. Если у меня и у тебя есть по идее, и мы их отдадим друг другу- у каждого будет по 2 идеи!"
VElena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:32   #246
alita
Заглянувший
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Дрезден, Германия
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня зовут Наташа. мне исполнилось 50! Очень рада, что нашла этот сайт. Много интересного! У меня уже были книги Б. Кантиени, К. Воллер, С. Кузнецовой, Кэрол Мадджио, Мантэка Чиа и др. Кое- какие гимнастики уже делала и до этого, но трудно было заставить себя заниматься регулярно.Сейчас читаю все, что есть на форумах, открываю для себя много нового. Эту страничку нашла случайно, искала с инете лимфодренаж , а тут такие сокровища информации !!! Большое спасибо создателям этого сайта и всем, кто так щедро делится с нами своим бесценным опытом!
alita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:41   #247
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здравствуйте! Мне 46 лет. Особых проблем с лицом нет, рядом со снохой выгляжу как ее старшая сестра, единственное морщины из-за мимики - смеюсь глазами (как папа) - поэтому начинают появляться там морщины (по утрам - если вечером поухаживать за этой областью - гладенько, морщин практически нет), и всю свою жизнь морщу лоб (большая горизонтальная морщина, ее прикрываю челкой)

В декабре случайно наткуналась на ваш сайт и с тех пор постоянно его просматриваю.
ОГРОМНОЕ спасибо его создателям и все его участникам за бесценную информацию, которая выложена на сайте.
Всегда придерживалась принципа что коже нужно очищение и гимнастика. Но во времена моей моложости книг таких не встречала, а интернета не было. Начиная 34 лет ходила на массаж лица шиатцу, в 36 лет начала ходит в косметологический салон на миолифтинг (раз в год, в полтора года курс и после курса раз-два в месяц поддерживающий сеанс), а 2005 г. в журнале Предупреждение был опубликован массаж Цветковой (сейчас он выложен на сайте фейскультура), начала его делать каждое утро, только добавила к нему массаж ушных раковин и еще одно движение из шиатцу - в конце массажа ставлю ладони перед лицом и с подбородка до самого верха лица, не касаясь его поднимаю их наверх и представляю что я как утюгом разглаживаю кожу и одновременно поднимаю ее мысленно наверх, потом обязательно "энергетическая грязь" сбрасывается с рук в раковину и руки ополаскиваются водой.
С 2005 года делаю сама себе крема (заказываю инградиенты в интернет магазинах). На одном из этих сайтов в ноябре прошлого года на форуме нашла раздел "Гимнастика для лица", через него вышла на едиет, а потом на ваш сайт и фейскультура.
Рада что нашла единомышленников. Потому как мама и муж не одобряют мои эти увлечения, подруги ленятся собой заниматься. Из финансовых соображение бросила шиатцу и миолифтинг еще 3 года назад.
Начиталась на вашем сайте и на сайте фейскультура в декабре прошлого года различных методик и начала с 1 января делать гимнастику. Сначала решила разбудить мышцы Базовыми упражнениями Татьяны. На сайте пишут что тяжело найти свою гимнастику, но мне эта гимнастика очень понравилась, единственное когда делаю Даосское упражнение улыбка солнцу - локти максимально раздвинуты и страраяюсь максимально соединить лопатки (чтобы немного дать нагрузку и на спину) и соединила упражнение 12 - укрепление шеи с упражнением Н. Осьминой - закидываю голову максимально назад, что чувствуются все мышцы вдоль позвоночника, считаю про себя до 30 и после этого упражения руки кладу на затылок и вытягиваю голову вперед растягивая шею сзади и опять считаю до 30. Так 3 подхода. Спасибо большое, Татьяна, за этот комплекс. В феврале присоединила к этому комплексу "Боевой укус"- утром 20 раз, вечером 30 раз, а с марта после комплекса Татьяны делаю массаж Асахи. Где-то с февраля - когда ложусь спать пытаюсь сначала пульсировать точками по Кантиени. Сначала просто массировала точки шлема, а потом получалось бесконтакно пульсировать, сейчас могу сразу бесконтактно пульсировать, а в сидячем положении мне сложнее (сейчас шлем уже получается и в сидячем положении). И заканчиваю все пульсации перекрестным дыханием по Кантиени.Но у меня еще все впереди! Цель - научится бесконтактно пульсировать всем лицом.
Единственное появилась проблема - как бы сводит мышцу в ямке над козелком правого уха и эти ощущения уходят внутр уха. Если потереть это место, неприятные ощущения пропадают, но вскоре появляются вновь. Если наши Гуру прочитают мое сообщение, м.б. подскажут что делать. Я чувствую это место теперь и спокойном состоянии, а когда начинаю делать любое упражнение, даже перекрестное дыхание - неприятные ощущения усиливаются.
Сейчас изучаю тему мимика лица, чтобы начать бороться с морщиной на лбу. С морщинами под глазами пока не знаю что делать - видимо надо переучиваться улыбаться не глазами...

По поводу очищения кожи, которому я тоже придаю большое значение - м.б. кому-нибудь пригодятся мои советы: 2 раза в неделю ( у меня получается это в выходные) накладываю на кожу литокомплекс с вулканическим туфом. Сначала это был"Секрет красоты", потом Холинка, ВолшеКредо (там учредители постоянно что-то не могли поделить и отпочковывались друг от друга), но суть осталась - в основе вулканический туф, который мягко очищает кожу, снимая ороговевший слой. Моя кожа выдерживает не 1-3 мин как написано в инструкции, а 5-7 минут.Так я делаю в течение 8 лет. Раньше делала пилинги в косметологическим салоне, теперь перешла на домашний пилинг яичной скорлупой. Делаю один-два раза в месяц. Когда разбиваю яйца - скорлупки не выкидываю - я снимаю с них пленку и складываю в банку. Когда накопится какое-то кол-во - кипячу эти скорлупки, сушу и перемалываю в кофемолке. Потом чайная ложки (полторы чайной ложки) перемолотых скорлупок смешиваю с натертым на терке мылом (обяэательно детское, а сейчас использую нейтральную мыльную основу из интенет-магазинов по кремоварению и мыловарению), добавляю воду, растираю в более-менее однородную массу и наношу на лицо, шею и декольте. Ни в коем случае не тереть, только размазать осторожно смесь по лицу и периодически сбызгивать водой, чтобы не высыхала, держать 5-10 минут, потом смыть. Если кто решит воспользоваться этом способом, начните все-таки с 1 мин, т.к. кожа и ее реакция у всех разная.
Еще раз спасибо всем создателям сайта и его участникам за выложенные методики и советы.
P.S. у меня по жизни всегда был девиз - не унывать по поводу возратных изменений, т.к. сегодня я выгляжу лучше, чем буду выглядеть завтра. Теперь вдохновившись вашим сайтом я решила поменять свой девиз, завтра я буду выглядеть лучше, чем сегодня!! Главное делать упражнения регулярно!
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2011, 13:48   #248
VElena

     
 
Аватар для VElena
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 594 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Меня просто умиляют мои коллеги по полу, переживающие что нет финансовых возможностей выглядеть «как Анджелина Джоли»… Начнем с того, что для Анджелины\ Евы\ Диты\ ….( список продолжайте сами) их внешность - это их РАБОТА!!! и они идут в фитнес-центр как мы идем в свой офис\клинику\школу(откуда, кстати, нас при лишнем килограмме- морщинке все-таки не уволят....) И дома нас встречает не шеф-повар , приготовивший вкуснейший салат ( с калориями меньше 0) из 18 компонентов, главным из которых является супертравка с острова Бали, собранная в новолуние, а голодный вопль семейства, которые жаждут жареную картошку с котлетой. НО - есть и положительные стороны! НАША РАБОТА НАД СОБОЙ – ЭТО НАШ ВЫБОР! А «для себя» работать приятнее и эффективнее всего.
Может, кого-то заинтересуют мои попытки все это организовать и совместить. Итак, режим дня.
06.20 подъем сына в универ. Пока греется его сковородка с завтраком, протираю мордочку ледяным кубиком( из адской смеси- кофе сваренный на воде с морской солью). Дальше плюхаюсь на свой жесткий диван и начинаем… Сначала подышим, настраиваемся на ОМЗ (Образ Молодости и Здоровья) Потом присоединяем позитивный настрой. Кто рекомендует аффирмации, лично мне больше нравится молитва старцев Оптиной пустыни.
Потом растерли руки, легко помассировали ручки-ножки от кончиков пальцев вверх, активные точки на лице, «Улыбка Будды»…
Потом «Сурьянамаскар» из йоги в укороченном варианте( т е всего 1 -2 цикла). Понимаю что мало….
Потом сесть в «алмазную позу», краткая медитация опять же на ОМЗ…
Дальше умывание холодной водой до пояса, и обычные сборы .
По дороге на работу: в транспорте- наушники в уши, включаем записанные на диктофон настрои и пошло Дыхание Красоты. Продышиваем лицо, потом пошли по фигуре, сообразно звучащим в данный момент настроям. Если время и погода позволяют, можно выйти на пару остановок раньше. Понятно, что дышать в автобусе или идя вдоль проспекта много хуже, чем в лесу или на берегу моря, но это лучше чем вообще не делать. Кстати, про лифт забудем!
На пути с работы- аналогично.
Дома – пока готовится ужин( например, запекается в духовке морская рыбина и к ней даже если картошка, это для моего 18летнего крошки-сына 188см ростом, то картошка тоже печется в духовке, в кожуре) , я в это время могу покрутить обруч.
Вечером перед сном: протереть лицо маслом, на этом масляном фоне упражнения, потом умываемся ( кислым молоком с овсяными хлопьями или прочими добавками) Да, естественно, все упражнения- опять же на фоне предварительного дыхания, настроев и ОМЗ.
Кстати – вопрос к моим коллегам кто носит контактные линзы: кто чем снимает макияж с глаз ( естественно, в линзах я хожу только на работе. А вообще несколько лет назад «по Норбекову» поднимала зрение до1, да поленилась закрепить… пора снова заняться… )

А звезд тоже можно использовать! Похожий тип внешности, тип телосложения позволяет предположить сходство по интенсивности обмена веществ, соотношения жировой и мышечной ткани.. Например, блондинке с не слишком крутым рельефом бюста и ягодиц вряд ли эффективен комплекс Сальмы Хайек или Пенелопы Крус….а к системе Кристины Орбакайте или Дженнифер Энистон стоит присмотреться…
VElena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:34   #249
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena- II, а сковородка не пригорает, пока вы на диване?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:42   #250
Olaryc

     
 
Аватар для Olaryc
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 112 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! Я Ольга, мне 46, давно занимаюсь самостоятельно, по тетрадкам бабушек и фейсбилдинг у меня был лет двадцать тому, не помню откуда, энергопрактики опять же, а уже потом на форум набрела, думаю ну надо же многим вещам меня обучали как сакральным, а здесь это все есть!
Но вот только теперь задумалась - девочки а вот зачем нам это надо? зачем молодое лицо, хорошая форма груди и т.п? Для чего вообще женщины готовы даже здоровьем рисковать, лишь бы выглядеть помоложе
Не всем же нужно замуж или мужиков соблазнять. Для чего омоложение?
Поделитесь мнениями - каковы ваши побудительные мотивы
Olaryc вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека