Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 15:31   #231
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

А я с длинной стрижкой на 10 лет старше. Я с она ну прсто не подходим лруг другу по стилю. Самое главное, как кто чувствует. Поэтому слава богу, и дизайнеров много разных. И не все в Кавалли ходят.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 16:19   #232
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,208
Сказал(а) спасибо: 29,625
Поблагодарили 102,725 раз(а) в 11,949 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Придется быстро повеситься
Что за разговорчики в строю!

Мне кажется, что это и общее некоторое "оседание" вниз всего облика, оно чувствется, даже если фигура подтянута, и черты лица точно так же - можно не иметь брылей и носогубок (если, наример, следить за собой) - но вот это некая внутренняя, глубоко находящаяся "унылость" есть, ощущается, и в глазах тоже, даже когда они улыбаются...
Как у Натали Дроэн написано - выстраиваемся вверх на вертикаль. Мудрая женщина!

И еще вспомнилось:

"— Я в одной папиной книге,-- у него много старинных смешных книг, — прочла, какая красота должна быть у женщины… Там, понимаешь, столько насказано, что всего не упомнишь: ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, — ей-богу, так и написано: кипящие смолой!--черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, — понимаешь, длиннее обыкновенного! — маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи, — я многое почти наизусть выучила, так все это верно! — но главное, знаешь ли что? — Легкое дыхание! А ведь оно у меня есть,-- ты послушай, как я вздыхаю, — ведь правда, есть?"

И. Бунин. Легкое дыхание
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 16:25   #233
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я хочу немного другое направление дать - на свой возраст не снаружи посмотреть, а изнутри. Мне сегодня тест интересный попался из журнала Психология:
В 1972 году американский исследователь Роберт Кастенбаум (Robert Kastenbaum) разработал тест, который позволяет определять субъективный (или психологический) возраст. Для это он выбрал четыре критерия: самоощущение, внешний вид, интересы и меру жизненной активности

Определите ваш субъективный (психологический) возраст
• Я ощущаю себя на ... лет.
• По моему внешнему виду мне можно дать ... лет.
• У меня такие же интересы, как у человека в возрасте ... лет.
• В повседневной жизни я веду себя так, как будто мне ... лет.
Для того чтобы узнать ваш субъективный возраст, сложите полученные результаты и разделите получившуюся сумму на 4.

У меня получилось ровно на 10 лет меньше, моего паспортного возраста. А еще я столкнулась с тем, что мне очень трудно на эти вопросы отвечать...
Bavarka вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 16:27   #234
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

И еще из этой статьи в тему:

«Парадокс психологического возраста в том, – говорит Евгений Головаха (девчонки я ему зачеты по Психологии личности в Киевском университете 15 лет назад сдавала!!!), – что с каждым годом будущее не сокращается, а открывает все большие перспективы личностного развития. И большинство из нас чувствует себя моложе того, на что указывают цифры в паспорте». Лишь пессимисты и молодые люди (до 20 лет) ощущают себя старше реального возраста. «Тем, кому от 20 до 30, занижают его примерно на 4 года, 30-40 – на 6 лет, 40-50 – на 7-8 лет», – продолжает Евгений Головаха.

Такая же тенденция в Европе. «После 40 разница может достичь 10-15 лет, – соглашается французский социолог Дени Гийо (Denis Guiot). – Больше того: те, кто старше 60 лет, могут ощущать себя на 30 и более лет младше своего реального возраста. Невероятно, но в 65 они чувствуют себя на 35!» «Правда, в России многие их сверстники, наоборот, себя «старят», – уточняет Евгений Головаха. Усталость, финансовая нестабильность меняют перспективу, и кажется, что вероятность яркой, наполненной жизни не так уж велика.
Источник здесь: http://wday.ru/psychologies/self-kno...27688/2/&pag=2
Bavarka вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2010, 22:59   #235
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется, все внутри чувствуют себя лет на 20-30 максимум.
Я даже не понимаю как это - чувствовать себя на 40?
Даже если тебе 60...

Как-то так... Неуловимо все это.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2010, 06:22   #236
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Душа всегда молода, вот и чувствуешь себя молодым, просто зеркало часто вносит коррективы в наши мысли
nusya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2010, 17:25   #237
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Березка, это точно - фигура больше выдает возраст - особенно поначалу, но когда присмотришься к такой стройной "девушке", то она в итоге выглядит еще старше, чем толстушка... У меня коллега есть - очень сильно похудела, но лицо - это что-то ужасное - вся обвисла, морщины и очень страшные кисти рук - как у старухи(. В итоге после "второго" взгляда она кажется лет на 10 старше, чем на самом деле, хотя на первый выглядит на 10 моложе. Худеть надо все-таки с умом. Еще вчера знакомую видела, та вообще 40 кг сбросила - и та же самая картина... Смотрю и думаю - ну точно - худая корова еще не газель) - прямо иллюстрация к этой поговорке.
Это да. Ну не все же стройные - бывшие толстушки. Некоторые умудряются сохранять постоянный вес, или, на худой конец, худеть с умом.
Но все равно, согласитесь, при одинаковом состоянии лица и шеи полной и худощавой женщины, после 30 - ти, полная все же выглядит старше.
Я вот не пойму, как относится к такому явлению, когда между лицом и фигурой разница в 20 лет.
Вот скопировала одно сообщение с форума Вумен.ру, показавшееся мне забавным:
"Кто-то здесь сказал: "Чтобы выглядеть молодо, у вас должна быть идеальная фигура" ..... Хм..... Рассказываю: сидим с подружкой в кафэшке, мимо столика проплывает нимфа, длинные прямые блестящие волосы аж до попы, стройненькая, высокая, спинка прямая, походка - класс, летящая, и вообще в глаза бросается - ярко-красное платье. Но вижу её только со спины, так как она видимо где-то сзади нашего столика сидела. Прошла она в туалет, значит. Ну ладно. Проходит минут пять-десять, дверь туалета открывается - и о ужас! Абсолютно морщинистое лицо, хоть и ухоженное, но лет 60 не меньше! Я в шоке. Вот этот контраст лица и фигуры - ужасно. Ладно я женщина, но будь на моём месте мужик - так и инфаркт схватить недолго!"
У меня тоже были 2 подобных случая:
1. На работе. (У нас здание бывшего НИИ, много офисов).Я зашла в туалет, спиной ко мне девушка мыла посуду: в джинсиках, футболочке, стройненькая, волосы длинные. Оборачивается: а это тетенька лет 45.
2. На улице. Я была без очков. Тоже идет навстречу девушка: джинсовая мини-юбка, джинсовая короткая курточка, вполне девичья фигурка, волосы до плеч. Подходит ближе: мама дорогая здесь все: и брыли , и расплывшийся овал, и носогубки.
Вот я и думаю: хорошо это или плохо. Сзади пионерка, спереди - пенсионерка. С одной стороны вроде бы хорошо хоть с одной стороны пионерка, а не со всех сторон пенсионерка, а с другой стороны ...
Вообще, что проще сохранить девичью фигуру или девичье лицо? Девичья фигура имеется ввиду не только стройность, но и высокая грудь, тонкая талия, округлые бедра (не костлявость).
Березка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2010, 19:55   #238
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Вот я и думаю: хорошо это или плохо. Сзади пионерка, спереди - пенсионерка. С одной стороны вроде бы хорошо хоть с одной стороны пионерка, а не со всех сторон пенсионерка, а с другой стороны ...
.
С другой стороны, сзади - пенсионерка, спереди - пионерка - вариант получше, если выбирать из двух зол... Но такого, почему-то не бывает
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2010, 19:58   #239
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Хорошо, конечно, когда все в одном флаконе, подарочный вариант такой, и личико молодое, и фигурка стройная на долгие лета. Но с возрастом совсем худенькие женщины приобретают больше морщин чем дамы с жирком. У меня есть подруженька, девушка в этом году собирающаяся на пенсию, у нее не менее 20 кг лишнего веса, кожа ближе к жирной, но у нее нет ни единой морщинки, ни тебе носогубок, ни гусиных лапок! Спасибо коже.
nusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2010, 22:34   #240
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Нет, девочки, мы не можем выбирать между лицом и фигурой. Это не наш метод.
Нам нужно и то и другое.
Березка вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека