Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 03:50   #221
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Нужен ваш совет! Каким способом можно быстрее всего восстановить или повысить свою энергетику? Ребенок выматывает так, что сил ни на что не остается, а хотелось бы еще и собой заняться.
Мне кажется что Ваше тело просто просит обратить на себя внимание!!!! Поэтому и приподносит "сюрпризы". Для начала следует полюбить себя (это пожалуй самое главное!!!) Можно начать с того что каждое утро перед заркалом будите просто глядя на себя признаваться опять себе же в любви! Например: Моя милая! Ты такая красавица, умница, я так тебя люблю! За твою чуткость, за то что всегда помогаешь мне и т.д. и т.п.! Полюбите себя свое тело, и увидите оно начнет отзываться на вашу любовь - благодарностью! Если нет времени днем, то вечером, даже еси очень устали поговорить с собой перед сном, поблагодарите себя и свое тело, иногда и намазюкать можно его чемнить полезным! Примерно вот так.
Всего Вам доброго!
Margov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2010, 07:19   #222
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Водолей, я не могу уверенно давать советы, потому что сама никак не могу справиться с проявлениями климакса. Но про некоторые "вещи" все-таки напишу. Я никогда не занималась энергетическим практиками и поэтому слова "медитация, полюби свое тело и т. д." для меня быпи пустым звуком. Но потом "созрела" к восприятию пока только информации.Начала с теории "Осознанное управление здоровьем" Д. Шаменкова. Есть его сайт, там можно все найти. Он пишет ( потом я поняла, что он не первооткрыватель в этом вопросе), что человек может управлять только своим вниманием. Вот со внимания к своему телу, к дыханию я и начала. Именно это и советует Margov .
А еще важно чувствовать свое тело. И не зря на сайте есть раздел анатомии. Мне очень помогла книга Фельденкрайза М. "Осознавание через движение". Я выполнила все уроки из этой книги. И вчера впервые почувствовала при ходьбе, что как-то легко мне "нести свое тело", как-то ровно оно выстроилось.
В общем, как здесь девочки говорят "нужно пахать и пахать".
Да, и еще мне кажется, важно, чтобы вы не говорили даже мысленно вот такие слова
Цитата:
Ребенок выматывает так, что сил ни на что не остается, а хотелось бы еще и собой заняться.
У меня тоже накапливалась усталость от ежедневного общения с внуком-первоклассником, я его встречала из школы и до вечера с ним была. А потом у нас в этом году было много неучебных дней, и я с утра до вечера была с внуком. Я не использовала никакие практики, я просто говорила сама себе, что устала. И в итоге "Мой мир позаботился обо мне"( это из В.Зеланда). Я всю зиму болела, а зять лишился работы и внук сейчас дома с папой. Получила то, что хотела, но как-то коряво "исполнилось мое желание".
Veras вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2010, 22:53   #223
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 7,805
Поблагодарили 15,969 раз(а) в 3,337 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Нужен ваш совет! Каким способом можно быстрее всего восстановить или повысить свою энергетику? Ребенок выматывает так, что сил ни на что не остается, а хотелось бы еще и собой заняться.
Гормональные сбои часто дают такую картину.
Начните с любого несложного и небольшого энергетического комплекса в сочетании с дыхательной гимнастикой. Не берите большие. Несколько упражнений регулярно лучше (и реальнее для вас сейчас), чем длительные по времени комплексы.

У Норбекова неплохие упражнения для матки. Если нет противопоказаний - то, не исключено, самое то.

Но начните хоть с чего-нибудь. Хоть с массирования точек. В одно и тоже время определенное количество раз. Постепенно будете понемного добавлять. И не забывайте хвалить себя за это
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2010, 10:21   #224
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Нужен ваш совет! Каким способом можно быстрее всего восстановить или повысить свою энергетику? Ребенок выматывает так, что сил ни на что не остается, а хотелось бы еще и собой заняться.
Девочки, я хочу поделиться своим опытом и наблюдением по этому вопросу.
У меня есть подружка. С которой мы вместе больше 30 лет.Мы противоположности. Я очень жизнерадостная супер активная, она степенная и нытичка. У нее хронические болезни, у иеня острые ( перелом открытый, горячка белая).
Она старше и поэтому климакс также начался раньше. Самочувствие ее было ужасным. По совету одной знакомой она обратилась к эндокринологу. Щитовыдка- пониженная функция, узлы. Выписали лечение. С этим до сих пор стабильно, доза не растет. Одновременно она начала принимать гормоны, ибо приливы замучили. Стало вначале легче. Поправилась она кг на 25. По типу яблока. Я когда начался у меня этот период также прибавили, но по типу груши – в низу. Но у нее начала исчезать шея. Мы не могли понять почему, пока одна массажистка, не классическая не обьяснила, что это от гормонов. Моя подружка на тот момент принимала гормоны уже года 3. Она решает прекратить. Вначале было не сладко. Приливы жуть, усталость и т. Д.
Я гормоны не принимаю, ибо нельзя. Вначале периода было тяжеловато, но моя врач сказала мне, что раньше наши мамы и бабушки справлялись это травами и успокоительными. Могу сказать, что мне, а потом ей помогает обливание ( не душ) холодной водой.
У нее климакс уже 7 лет, а приливы есть. У меня редко и очень слабо выраженые и не такая усталость.
Мы пошли к китайскому врачу, которая нам помогла обьяснить самим себе такую разницу в протекании переходного возраста. Я пошла из-за проблем с кислотностью, она из-за общего состояния.
Оказалось следующее. У моей подружки преобладает мужская энергтя ЯНЬ. Поэтому такие приливы. Хотя она много пьет, это не орошет легкие и она очень часто болеет простудными заболеваниями. Сладкое она не любит, ибо печень перевозбужена и это являеться ( согласно китайскому канону причирой повышенного давления). Энергия почек слабая, и поэтому нечем охлаждать для регулировки энергии. Она обожает соленое.Изжоги часто. Отекает лицо, руки и ноги. Артроз обострился.
Я – ИНЬ. Кислотность 0. Пью воды много, ибо так рекомендовано. Головние боли и отеки ног.
Лишний вес у обоих.
Что она рекомендовала. Поменять питание. Каши с тушенными овощами, фрукты до 16 часов, свежие салаты также. Овощи предпочтительно зеленого цвета. Воду пить только когда возникает желание.
Мне ограничить сладкое, убрать на первое время картошку, хлеб 1 кусочек только утром. Выпечку убрать вообще. При моей 0-кислотности на булочки и на круассоны возникала изжога.
Ей ограничить соленое, с водой также.
\Да. Зеленый чай также до 16.
Спорт. Не форсировать. Легкие упражнения, ибо можно напряжением навредить сердцу и заработать болячек тьму. Лучше всего ходьба.
Мы начали регулировать питание. Прошло всего несколько недель. А результаты с силой приливов у нее есть.
Теперь об усталости. Прежде всего прекратить нить, что ты устала. Это 100%.
Потихонько больше ходить и делать упражнения.
У меня потеря энергии по сравнению с другими знакомыми значительно меньше. Я использую яяйца нефритовые. Это в следующем посте.
Хочу отметить, что те из моих приятельниц, начавших пользоваться яйцами сразу заметили это по состоянию.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2010, 20:12   #225
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veras Посмотреть сообщение
Olga, спасибо вам большое, что делитесь с нами своим опытом. Яйца обязательно попробую, потому что в туалет бегаю часто. Даже ночью встаю раза 3-4. Только надо их где-то купить...
Гормоны мне тоже нельзя, из медицинских препаратов сейчас пью только гомеопатию. Да вот сегодня случайно купила женский чай.
Насчет питания. Может, через некоторое "длительное" время и поможет изменение моего питания. Я уже писала, что сейчас, уже 3 недели, на диете. Она, эта диета постепенно переходит в образ жизни. Она исключает сладкое, печеное. Мало фруктов, много овощей. Основа диеты маложирный творог с фруктами или сухофруктами. Воды и чая пью много. Не потому, что надо, а потому что хочется пить. Но результатов пока нет
Я уже упоминала время употребления овощей и фруктов.Затем вода. Старайтесь 80% пить до 17 часов. И минимум после 19. Я не знаю, какие у вас симптомы ЯНЬ или ИНЬ. Но сладкое и печенье в любом случае можно пожертвовать. Мне, например, молочные продукты в лом. Я не могу их кушать. И недостаток Янь все обьснил.
Смотрите. Я иду к китаянке в среду. Если есть какие-то вопросы, напишите.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2010, 00:14   #226
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Olqa, мне тоже Янь не хватает, но очень хочу творог и кисломолочное, а также сладкое.
Овощи с утра совсем не идут, мясо ем мало и его не хочу. При этом есть лишний вес, месячные ещё ходят, мне 54 года. Конституция слизи.
стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:23   #227
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Стелла, моя доктор с утра овощи не рекомендовала. Фрукты. А для Инь лучше начинать с яблока. Слизь образуеться, ибо нет тепла, чтобы вывести наружу. Я никогда не любила молочное кроме жырной -базарной, сметаны. Я все вопросы запишу, задам, а потом в среду вечером напишу ответ.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2010, 01:39   #228
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Veras! Я согласна с Вами,что в выражениях надо быть осторожнее. Внуков я люблю и с удовольствием занимаюсь с ними. Внуку 8 лет и он особых хлопот не доставляет, каникулы, выходные, когда болеет – все это время он находится у нас. От него я не устаю, да и когда мы с ним вдвоем – все замечательно. Практически, мы его вырастили, т.к. дочь училась, когда он родился. И таких проблем не было. А вот внучка! Ей сейчас 10 месяцев. И все десять месяцев мы все ждем, когда же она станет спокойнее. Девочка желанная и жданная, но спит она очень мало. А когда бодрствует, требует к себе столько внимания, что ничем другим заниматься уже нельзя. Постоянно кричит, капризничает, среди ночи проснется и ей надо играть. У нас не высыпается никто. Спим урывками . Со здоровьем у ребенка проблем нет, слава богу. Четыре-пять дней в неделю я живу у дочери, на выходные забираю внука и уезжаю домой. Выспаться можно только в субботу или воскресенье. К концу недели сил уже нет никаких, как будто из меня выкачали всю энергию. У дочери состояние такое же. А ведь ей еще и работать надо /она дизайнер и сейчас работает дома/ . Потому и ищу способы повышения энергии.

Dejdra! Ткните носом, пожалуйста, в какой-нибудь небольшой энергетический комплекс. И какую дыхательную гимнастику мне посоветуете? Пробовала несколько лет назад бодифлекс – результатов ноль.Пыталась заняться оксисайзом – пока не получается. Пробовала делать дыхательные упражнения по Ницшу – не разобралась. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь несложное и не требующее много времени.
Упражнения по Норбекову делать сейчас опасаюсь в связи с наличием миомы и подозрением на полипы.

Olga! А можно ли самостоятельно определить свой тип ИНЬ или ЯНЬ? Когда-то я ходила на курсы по Аюрведе, так там мне определили тип Питта-Вата. Если найду яйца, попробую носить. А как можно не пить после шести часов, если я спать ложусь в два-три часа ночи? И узнайте, пожалуйста, те рекомендации по питанию, которые дали Вам с подругой, подходят только для Вас или для всех, кто относится к этому типу?
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2010, 08:53   #229
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Veras!
Упражнения по Норбекову делать сейчас опасаюсь в связи с наличием миомы и подозрением на полипы.

Гинекологический массаж Норбекова подходит при вашей миоме. Я им ее и убирала в купе с прощением.

Olga! А можно ли самостоятельно определить свой тип ИНЬ или ЯНЬ? Когда-то я ходила на курсы по Аюрведе, так там мне определили тип Питта-Вата.
- Доши меняються. Все зависит от вашего образа жизни на данный момент.
Если найду яйца, попробую носить. А как можно не пить после шести часов, если я спать ложусь в два-три часа ночи? И узнайте, пожалуйста, те рекомендации по питанию, которые дали Вам с подругой, подходят только для Вас или для всех, кто относится к этому типу?
Инь по Аюрведе это перевозбужденная доша ветра и нехватка Питы. Поэтому сльзь собираеться и не выводиться. Пища не перевариваеться нормально.
Рекомендации подходят всем. По поводу воды. Пейте но не так как до 16 часов. Не пергружейте почки.
Миома это преобладание холодной женской энергии. И кроме того обиды на мужчин. Прощатйе.
Здесь на форуме есть изумительные техники в разделе свехвозможности ЕЭС, EFT,BSFF и другие.
А полип нужно убрать, это быстро.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2010, 23:32   #230
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,208
Сказал(а) спасибо: 29,624
Поблагодарили 102,724 раз(а) в 11,949 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я загрузила сегодня в нашу библиотеку книгу Менопауза без проблем Филлипс Элен
Возможно, кому-нибудь будет полезной.
http://lib-ageless.ru/
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека