Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 02:22   #201
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Девочки! Что-то я совсем растерялась от такого обилия информации. У меня климакс начался неожиданно 6 лет назад.После первой задержки врач решила "продлить мне молодость" и назначила логест. До этого я никогда не принимала гормональных таблеток. В результате за неделю я пополнена на 10 кг, отекла, внеше сильно изменилась, постарела лет на десять и получила тяжелый гипотериоз и аутоимунный тиреоидит. Логест я принимать перестала, тяжелые проблемы с щитовидкой врачи сняли, но гипотериоз остался, и начался тяжелый климакс с приливами через каждые 20-30 минут в течение суток. За год перепробовала самые разные препараты, пока доктор не назначил мне ливиал. Вот уже 5 лет сижу на ливиале и эутироксе. Говорят, что это уже на всю жизнь. Я страшно комплексовала по поводу изменения внешности - из дому боялась выходить, чтобы не встретить кого из знакомых. Потом мы переехали в другой город и психологически стало легче. Но проблема в том, что я перестала чувствовать себя женщиной. Я просто вообще перестала себя ощущать. Я продолжаю жить, но меня как будто и нет. А та, что есть - это не я. На жизнь смотрю как бы со стороны, а не живу. Не могу объяснить словами свое состояние. Как будто я человек-невидимка. Надо что-то делать, что-то менять в себе. Все мои попытки похудеть были безрезультатны. Говорят при проблемах с щитовидной железой похудеть невозможно. А мне кажется, что возможно, только я не знаю как. Не подумайте, что я с утра до вечера сижу и ною, ныть некогда - у меня двое внуков и куча дел, но очень очень хочется жить здесь и сейчас, чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, как это было раньше. Случайно нашла этот сайт. Информации море. Только как разобраться, что подойдет именно мне? С чего начать?
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 03:24   #202
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Добро пожаловать в климактерический клуб!!!! (Шутка)...
Мне не совсем понятно, почему изначально ты винишь врача, назначившую тебе пилюли, как говорится, дожить до климакса, и пить всё, что дохтур прописал, хммм...Что значит после первой задержки врач решила продлить мне молодость???? А ты где была???? Почему накинулась на таблетки??? Прочитала сначала инструкцию к таблеткам??? Противопоказания???? Какая у тебя была гарантия, что врач достаточно квалифицирована, а не имела купленный диплом? Здоровье то у тебя одно, сам о себе не позаботишься, нечего на врачей пенять...
Теперь про ...Говорят при проблемах с щитовидной железой похудеть невозможно. Проблемы со щитовидкой бывают или гипертироидизм, людям с этой проблемой щитовидки не до худения, они и без того худы, а с гипотироидизмом, как у тебя, вес излишний из за замедленной работы щитовидки, так что проблема проблеме рознь...
И потом, у тебя случайно нет депрессии? ??? Это...Я просто вообще перестала себя ощущать. Я продолжаю жить, но меня как будто и нет. А та, что есть - это не я. На жизнь смотрю как бы со стороны, а не живу. Не могу объяснить словами свое состояние. Как будто я человек-невидимка. - звучит депрессивно...
И последнее: не совсем понятно, что ты хочешь найти на этом сайте? Что вообще ищешь???
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 07:44   #203
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,207
Сказал(а) спасибо: 29,622
Поблагодарили 102,720 раз(а) в 11,948 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Водолей, если конкретно к вопросу о климаксе, - попробуйте начать не с лекарств и трав, а с соседней темы - энергетические практики. Возможно там Вы найдете что-то, с чего сами захотите начать.
http://ageless.su/showthread.php?t=1080

Мой Вам личный совет - почитайте Норбекова "Тренировка тела и духа" и "Уроки Норбекова". У меня было похожее внутреннее состояние и ощущение себя - лет 6 назад, без климакса и на фоне благополучной жизни... Но вот так...
Эта книга дала толчок и все повернула вспять. Или другие книги - наши женщины не раз рассказывали о таких книгах, которые давали второе дыхание, когда, казалось бы, внутри все останавливалось... Л. Хей, Ш. Гэвейн, В. Лермонтов, Л. Виилма и др...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 07:48   #204
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

kasanova, вы так "взбадриваете" своими высказываниями. Ведь так важно вовремя задать вопрос именно себе! Спасибо.
Дара, трудно управлять своей жизненной энергией, сложно ее почувствовать. Наверное, во всем нужна практика.
Водолей, у меня тоже в моем возрасте "чувствительность" стала не такая, как раньше. Например, я могу за день сделать очень много, "не зная усталости". Не чувствуя ее. Я понимаю, что перетрудилась только вечером, когда расслабляюсь или, когда на следующий день заболеваю. Сейчас просто умом приходиться "тормозить" свой пыл. Делать частые передышки.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 08:04   #205
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Филлипс Элен
Менопауза без проблем.

http://depositfiles.com/files/exgn1oz6e
Не имеет значения, сколько вам лет - если вы испытываете некоторые тревожные симптомы или столкнулись с необходимостью принимать какое-то решение, касающееся здоровья, - советы и рекомендации специалистов помогут вам скорректировать и диету, и досаждающие перепады настроения, и стрессовые ситуации, и свой внешний вид, и даже сексуальную жизнь.


Мифы о менопаузе - спросите у эксперта

Сроки и симптомы наступления менопаузы

10 обязательных шагов в период менопаузы

Оптимальные варианты решения проблем

Некоторые деликатные вопросы...
Вы поймете, что в любом возрасте можно оставаться красивой, обаятельной, энергичной и желанной!
Veras вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 15:29   #206
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 7,805
Поблагодарили 15,969 раз(а) в 3,337 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Водолей!

А загляните-ка сюда.
http://ageless.su/showthread.php?t=74

И непременно просмотрите фильм, на который там дальше девочки ссылки оставили. Именно американский вариант применения этой методики. Когда послойно вытягиваются одна проблема за другой и прорабатывается.

У вас там комочек нехилый образовался.
Потому распутывать придется по ниточкам. Знаете, как запутавшиеся ниточки? Иногда достаточно потянуть за одну какую-то - и другие тоже становятся податливые.
Все получится!
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 21:59   #207
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Водолей, была в такой же ситуации, после гормонов ноги отекали до размеров прикроватной тумбочки, головные боли, не ощущала себя - шла по улице, двигала ногами и ничего не чувствовала. Займитесь физическими упражнениями (какие понравятся, здесь их масса и все отличные), обязательно новые наряды, украшайте себя как можете, пробуйте энергетические практики и относитесь к себе как к красавице, это обязательно.
На этом форуме многие нашли розовую гавань, и вы найдёте.
стелла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 22:43   #208
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Я что то ничего не понимаю: гормоны дают для чего ??? Чтобы климакс протекал легче или у тебя, Стелла, тоже проблемы со щитовидкой??? Что это за наваждение такое поглощать гормоны? Предпочитаю платить за хорошие кремы, но никак не вкладывать деньги в фармацевтическую промышленность без крайней на то нужды...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 00:14   #209
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Kazanova, гормоны пила для остановки кровотечений, т.к. диагностировали разростание эпителия в матке, но это уже в прошлом, сейчас и цикл для моего возраста вполне 1,5-2 месяца. Эта ситуация была 3 года назад.
стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:09   #210
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Но если обильное кровотечение меняешь на полумёртвость от гормонов, не знаю, что преподчтительней. Кстати, скачала книгу, что выложила Верас (спасибо ещё раз), и первое, что там прочитала, что гормональную терапию предлагали раньше, а сейчас есть мнение, что введение гормонов может способствовать развитию рака...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека