Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Знакомимся и поздравляем друг друга!

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 10:58   #191
layla
Заглянувший
 
Аватар для layla
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!Меня зовут Лилия, зарегистрировалась я несколько месяцев назад, вот все это время знакомилась с сайтом , нашла для себя очень много полезного , интересного и решила представиться .Мне 40 лет ,пару лет как занялась собой- похудела на 20 кг. , сейчас хочу привести в порядок лицо а главное, свое психоэмоциональное состояние.Интересует раздел " психотехники" , гимнастика для лица.Буду очень рада если примете в свою замечательную компанию
layla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:45   #192
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

mimy, Привет, я тоже новенькая. Прочитала про твои растяжки. Я тут недавно занялась изготовлением кремов для себя и, соответственно интересовалась аромамаслами. Вспомнила, что на что-то такое где-то наткнулась. Нашла. Может поможет, для изготовления массажного масла или геля. И даю ссылку на хороший сайт по маслам, поройся там. http://www.aromajournal.com/index.htm Эфирное масло нероли
Косметический эффект
1. Подтягивает кожу, устраняет стрии (растяжки после беременности или резком изменении веса)
2. Рзаглаживает, омолаживает, оживляет сухую и смешанную кожу.
3. Способствует быстрой регенерации кожи.
4. Устраняет куперозы
5. Помогает при несвежем цвете лица
6. Подходит для ежедневного мытья волос
7. Уменьшает выпадение волос.
8. Полезно при перхоти
9. Поможет сделать упругим бюст.
Эфирное масло Петитгрейна
Косметический эффект
1. Устраняет куперозы
2. Подходит в качестве дезодоранта
3. Повышает упругость живота и бюста.
4. Помогает при рубцах, стриях
5. Омолаживает и разглаживает кожу.
6. Препятствует выпадению волос, восстанавливает фолликулы.
Эфирное масло розы
Косметический эффект
1. Подходит для ухода за сухой кожей
2. Устраняет раздражение кожи, разглаживает, повышает эластичность.
3. Регенерирует клетки кожи
4. Лифтинг кожи
5. Омолаживает кожу
6. Устраняет куперозы
7. Помогает при несвежем цвете лица
8. Нормализует работу сальных и потовых желез.
9. Помогает при дерматитах
10. Подходит для ухода за губами
11. Поможет сделать упругим бюст.
12. Помогает при рубцах, стриях
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 21:09   #193
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimy Посмотреть сообщение
Помогите советом!
У меня живот не пострадал, растяжки есть на других участках, не глубокие и не много. Их наличие, на фоне более важных для меня проблем, не очень угнетает, но, в принципе, я думала, что можно предпринять в этом направлении. Мне кажется, что действовать надо по нескольким направлениям:
Читать дальше... 
1. Выравнивание рельефа кожи, сглаживание глубины растяжек.
2. Увлажнение и питание кожи (снаружи).
3. Питание кожи изнутри.
4. Повышение плотности истонченной кожи.
5. Максимальное увеличение кровообращения в нужной зоне.
6. Подключение, за счет каких-либо ментальных техник или упражнений, возможностей организма по регенерации поврежденных тканей.

Может быть, как-то так:
1.Продолжать применять скрабы, пилинги с АНА. кислотами, маски с ферментами.
2.Соответствующие косметические средства, ЭМ.
Светлана Миргородская, «Аромалогия: Quantum Satis»:
Рассасывание, уменьшение рельефности и толщины стрий.
Действенные методики: Опрыскивание кожи спреями. Примочки, компрессы, обертывания, Аппликации с разбавленными и чистыми эфирными маслами. Сауны. Питательные, омолаживающие маски. Нанесение тоников, кремов, лосьонов, косметического молочка. Массаж. Ароматические ванны. Ароматические чаи.
Рекомендуемые базисные основы: Растительные масла жожоба, макажамии, авокадо, ростков пшеницы. Мед. Фруктовое пюре, сок. Йогурт, кефир, творог. Яичный желток. Картофельное, рисовое, овсяное, гречневое пюре. Глина. Морские водоросли. Пчелиный воск.
Рекомендуемые эфирные масла из расчета на объем одной чайной ложки базисной основы (дозировка в каплях): имбирь -15, иссоп – 25, ладан – 25, мирра – 20, мускат – 15, нероли -25, петит грейн – 30, роза – 10, розмарин – 20".
Да, AnnaBronnikova уже написала про нероли, и в этой книге тоже отмечено:"Самое яркое и непревзойденное качество Нероли: косметическое - устраняет стрии, разглаживает кожу; целебное - оптимизирует кровообращение".
3.Получать с пищей белок в количестве, достаточном для «ремонта» и обновления клеток. Помимо других полезных витаминов и микроэлементов, искать продукты, богатые кремнием, который, как я понимаю, очень важен для соединительной ткани, кожи, ногтей и волос.
4.Наверное – средства с ретинолом, можно еще поискать информацию.
5.Массаж, но не обычный, а жесткий, а воздействие - только на кожу. У Вас накачан пресс, значит легко можно напрягать живот и разминать, растирать только кожу, стоя, чтобы не намассировать ничего в брюшной полости. Мне кажется, что кожа после массажа поначалу должна быть с кровоподтеками, как после медового массажа. Здесь обсуждался еще какой-то массаж, и фотографии с синяками выложены, но я пока не вникала в него, не знаю, можно ли на животе делать. А это я взяла в Твиттере у Марата Хисамова:
«Как избавиться от шрамов и рубцов на коже.
Сфотографируй шрам;
Пальцами вышипывай шрам до синяка;
Когда синяк пройдет, проверь и, если нать, повтори;
Фотографируй результат;
Отчет опубликуй в интернете - делись радостью и успехами с другими
Итак, наша Тель может естественным образом избавляться от помех с помощью крови и лимфы. Остается только то, что дорого как память или в этом месте нет жизни.
Коллоидные ткани необходимы на первых этапах борьбы за целостность Тели при ранах-порезах. Потом они остаются только как дорогая память и из-за недостаточного кровообращения в зоне травмы.
Цель - создать усиленное кровообращение и еще лучше - синяк. По простонаучному - поверхностную гематому.
Миллиарды веков оттачивалась способность кожи противостоять опасностям внешнего мира. Кожа начинает восстанавливаться с помощью крови и лимфы и ПОПУТНО УБИРАЕТ КОЛЛОИДНЫЕ ТКАНИ РУБЦОВ-ШРАМОВ. Это работает как восход и заход солнца - неотвратимо и точно.
Такая хрень, как поверхностная гематома - синяк - это "тьфу" для кожи. Забава в том, что во время уборки мусор сжигается не выборочно, а целиком, весь что есть. Включая коллоидные ткани. Уборка так уборка.
Не следует быть мазохистом и создавать глубокие кровоизлияния, подкожные. Они убираются плохо и пользы не приносят. Достаточно легкого синяка и даже покраснения. Жизнь в ткани возвращается с кровью!
Успехов, шрамоборец!
Батый
П.С. Кстати, синяки, которые получаются, например, после медовой ладки - также полезны, как сама медовая ладка.»
Вот, мне кажется, какой-то такой «кровавый» должен быть массаж, щипками, разминанием между пальцев и т.п
6. На Ваше усмотрение, но, наверное, ближе всего Норбеков, девочки, думаю, подскажут.
mimy, ничего не навязываю, может быть в чем-то не права, но вот так мне все это видится...
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 21:40   #194
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

mimy, Еще раз привет. По поводу живота. Мой совет: начни тупо закачивать прес. Не худеть! А просто качать прес. В идеале лучше начинать на наклонной доске, головой вниз. Так легче ноги поднимать (это для нижнего преса) Ну там ножницы, велосипед, много упражнений. Мне 51. и при узкой талии всегда внизу был животик бугорком. Год назад проходила обследование. оказался опущен желудок. Один выход. Вниз головой на наклонной доске качать прес. Все внутренности сами под силой тяжести поднимаються к горлу. А Мышцы начинают закачиваться на этом месте. А кожа потихоньку сама будет подниматься за мышцами. Ей можно помогать массажем, можно еще бандажик поносить. Я в свои годы и все-таки закачала этот бугорок, И желудок чуток подняла. А ты молода, кожа эластичная, собереться. Только не упусти момент, не дай кишкам обрасти жиром. Тогда их тяжело будет запихнуть далеко внутрь. Удачи.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 21:48   #195
Volpetta
Заглянувший
 
Аватар для Volpetta
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!Мне 36.Счастливая мама 16-летней красавицы,дочь чудесных родителей,сестра чудесного доброго человечика и что немало важно люблю и любима.Но время неумолимо и страх однажды не увидеть блеск в любимых глазах заставляет искать способ(ы) сохранить то чем одарил Боженька.Надеюсь узнать что нибудь и от вас,в свою очередь,обещаю,делиться результатами своих поисков.
Volpetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:27   #196
Caterina
Заглянувший
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Примите меня в свою компанию.
Caterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:40   #197
Хельга

     
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Будапешт
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 461 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Caterina, здравствуйте! Присоединяйтесь к нам, этот форум - просто находка , плюс исключительно доброжелательная атмосфера и искреннее желание помочь друг другу.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 02:06   #198
mimy

     
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 45 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

AnnaBronnikova спасибо большое за советы! с маслом нероли попробую, с ним ещё не эксперементировала (и вообще с эфирами так как кормлю ребёнка), а пресс у меня железный!

Fortunato СПАСИБО! Ценная инфа, часть я правда уже применяла, к сожалению без особо существенного результата, по крайней мере в моём случае. Синяками меня не испугать. Я себе кожу на животе один раз полотенцем до ожога растёрла. Буду эксперементировать дальше, о результатах доложу обязательно какими бы они не были.
mimy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:21   #199
mammamia
Заглянувший
 
Аватар для mammamia
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Всем добрый день! Пишу первый раз, хотя уже наверно год читаю подряд все темы и восхищаюсь сайтом. Не потому, что мне нечем больше заняться (несу ответственность за свой бизнес, а это работа 24 часа в сутки, даже во сне ). Мне 47 по паспорту, но, как и Лайне, только 30 по жизни, по самоощущениям. Лайне, у меня к вам вопрос. Не проводите ли вы тренинги, очень хочется у вас чему-нибудь поучиться ... Могу ли я написать вам в личку, чтобы тут не флудить?

---------- Post added at 13:21 ---------- Previous post was at 12:14 ----------

Я попала на этот сайт после того, как побывала на авторском семинаре Елены Земсковой "Реконструктивный массаж лица". Там мы подробно разбирали анатомию мышц лица и пробовали с ними работать. Было интересно, но очень поверхностно, т.к. семинар был 3-дневный. После этого я стала рыться в интернете и - о, чудо! - нашла вас! Начала с Кантиени и быстро почувствовала, что мышцы слушаются. Дня три я была в эйфории, качала до посинения каждую мышцу по-отдельности (без рук) и думала, что теперь-то время надо мной не властно Но очень скоро поняла, что что-то не так... Лицо стало не моё. Что-то подтянулось и убралось, что-то резко обозначилось... Теперь я знаю, что лицевая гимнастика - это сильный инструмент, который работает, но надо уметь с ним обращаться. Огромное спасибо Лайне и другим нашим учителям!
mammamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:33   #200
Caterina
Заглянувший
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Пмогите советом! Знакама с ФФ уже давно, но занимаюсь нерегулярно. Когда делаю упражнения с накладываним пальцев мушцы не чувствуются, однако у меня отлично получается напрягать и расслаблять каждую описанную группу мышц . Так и занимаюсь. Скажите пожалуйста есть ли в этом смысл. Ответте пожалуйста! Для меня это очень важно!!! Спасибо.
Caterina вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека