Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 10:54   #181
Katrin
Заглянувший
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Приветствую, я уже запуталась, тут все что -то то свое добавляют, я делаю по видео, но предварительно делаю массаж, который выложен в форуме из книги и потом уже делаю по видео, получается двойная порция.
Я правильно понимаю, под полным курсом,массаж по книге и видео, просвятите
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:04   #182
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Все что на видео кассете которую я выкладывала, то и в книге... Понимаешь Этот японец в поиске постоянном, у меня 3 его книги и в каждой чтото новое, а чего то вообще больше нету...Сами Японцы тоже возмущаются на эту тему, что видео не очень хорошее что там только на одну часть тела все и что везде по разному...
В общем то видео которое я выложила по его книге, более люди заценили...Есть еще одно видео из его первой книги, там больше массажа( вот его девочки и выложили), полета и зависающих поз вообще нет...Там один раз появляется девушка на каблуках .... В общем самое понятное и полное этото видео которое я выложила...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2009, 12:57   #183
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maayya Посмотреть сообщение
Летающие, на видео "Ника" идет почти в начале, а, судя по переводам и описаниям ассов, "лететь" лучше после массажа, когда разбужена лимфосистема. Или я что-то не так поняла? Стараюсь делать по видео, но теперь закрались сомнения...
Девочки. Вы же понимаете, что и видео-ролики, и книги, автор не предлагает нам в качестве учебника, по которому мы можем самостоятельно освоить его методику. В основном, все это выпускается как рекламный материал. Ни один автор свои секреты полностью не раскроет. "Л.Я" имеет в Японии свои "Салоны". И ,наверно, прежде всего он бизнесмен, элементарно зарабатывающий "приличные деньги" на своей методике. А клиентов у него - предостаточно.
Поэтому и приходится из всего, что имеется в наличии, "всем миром" лепить что-то подобное его системе. Главное, что систему мы его все-таки поняли. А адаптировать ее под себя все-равно придется каждому самостоятельно. Опять таки потому, что все мы разные, и от "Л.Я" тоже отличаемся существенно.
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2009, 18:43   #184
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию



На этой картинке стрелочками показаны области тела, которые должны быть напряжены во время выполнения позы «богини Ники»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2009, 19:26   #185
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 7,805
Поблагодарили 15,969 раз(а) в 3,337 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, я думаю, что тут помимо чисто физического напряжения мышц, еще важно и ощущение, состояние некой свободы.
Помните тот эпизод из "Титаника"? У носа корабля?
Ощущение, что ты все можешь, раздвигание границ обыденности, навязанных когда-то извне рамок.
Я думаю, что это еще и поза парящей свободы, признание своих возможностей. В том числе, и сковывающих представлений о своем теле, как о неком неудобстве, некой неизменной "брони".

Ника в греческой мифологии персонификация победы. Она - извечная спутница Зевса и Афины. А также сестра Силы, Мощи и Зависти, которые способствуют победе. ("Я хочу, чтобы было иначе, и я побеждаю обстоятельства силой своего желания").

Я думаю, что эта поза еще и символически утверждает человека в его стремлении побеждать. Мое тело будет таким, каким я велю ему быть. И я побеждаю, ибо я и есть - победа!

Эта поза - символическое признание себя победителем!
Мы, как бы, посвящаем себя Нике.

Эту Победу надо вдыхать в этой позе. И это важно. (ИМХО)
Так, как если бы ты реально взлетала!

Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:54   #186
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
[B]Я думаю, что эта поза еще и символически утверждает человека в его стремлении побеждать. Мое тело будет таким, каким я велю ему быть. И я побеждаю, ибо я и есть - победа!..
Эту Победу надо вдыхать в этой позе. И это важно. (ИМХО)
Так, как если бы ты реально взлетала!
Да, красиво! Очень хочется еще немного добавить о Нике. Dejdra вдохновила!! В конце-концов, должны же мы знать о той, чьим именем наш "Летающий японец" назвал свою "знаменитую позу".:
Статуя Ники Самофракийской выставлена в Лувре — на повороте широкой лестницы..
Около Ники всегда стоят многочисленные группы туристов, но люди кажутся маленькими перед ней: Ника «парит» над ними и в то же время устремлена к ним. Она возвещает о победе и сама является ее олицетворением.
Крылатая Ника как будто только что опустилась на нос корабля, еще полна порывистого движения. Это особенно ощущается, если смотреть на статую справа. Легкая ткань приподнимается на высокой груди богини, чуть ниже она почти вплотную облегает ее тело, подчеркивая его упругую стройность. Вокруг бедер складки хитона начинают набегать друг на друга и наконец неистово устремляются вдоль отставленной назад ноги. Им вторят крылья и развевающийся плащ Ники, кажется, что еще мгновение — и богиня взлетит...
Если встать прямо перед Никой, то впечатление от статуи изменится. В богине появляется больше покоя, уравновешенности, но видение полностью не исчезает: свежий ветер так же отбрасывает (Взад непокорные складки одежды, колышет их... И Ника в любую минуту готова взмахнуть своими могучими крыльями... Доныне трубит она в свой победный рог, и никакие бури столетий не могут заглушить беззвучного шума ее крыльев.

Из серии ««100 великих»: Сто великих сокровищ
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:44   #187
Иверия

     
 
Аватар для Иверия
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 744 раз(а) в 91 сообщениях


Восклицание

Svet-Lana, у меня нестыковка по 2 упражнению (сужение мышц), раньше не обращала внимания.
В Вашем переводе получается 2 упры в одном, итого 40 движений. Описание упры той, что со спины не соответствует видео (о нахождении больших пальцев: Большие пальцы спереди, остальные со стороны спины.).
На мой взгляд это одно целиковое упражнение, показанное с 2-х ракурсов.
Или это у меня уже в глазах кадрит? :ht:
Иверия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:21   #188
Katrin
Заглянувший
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, за ЛЯ, я делаю по книге + диск. Делаю сначала по книжке, потом подключаю диск, у меня сейчас этап ПЛАТО, но 10 см талии ушло уже! Как я поняла по своим ощущениям, должна быть усталость от упражнений, у меня мышцы болели даже после того ,как я занималась уже 2 недели, проработка внутрениих мышц пошла,как я поняла, потому как поначалу делала не в полную силу , так то ли еще будет
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:10   #189
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,208
Сказал(а) спасибо: 29,625
Поблагодарили 102,725 раз(а) в 11,949 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иверия. Ю-тубовский ролик японца:

http://narod.ru/disk/13744114000/Japan%20Gym.mp4.html
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2009, 17:03   #190
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иверия Посмотреть сообщение
Svet-Lana, у меня нестыковка по 2 упражнению (сужение мышц), раньше не обращала внимания.
В Вашем переводе получается 2 упры в одном, итого 40 движений. Описание упры той, что со спины не соответствует видео (о нахождении больших пальцев: Большие пальцы спереди, остальные со стороны спины.).
На мой взгляд это одно целиковое упражнение, показанное с 2-х ракурсов.
Или это у меня уже в глазах кадрит? :ht:
Вообще-то вопрос не совсем ко мне. Этот перевод по "сужению талии" к картинкам по ссылке:
http://ageless.su/showpost.php?p=4312&postcount=4
Скорректировать, конечно, нужно
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
грудная клетка , грудь и декольте , кишечник , колени , массаж лица , ноги , осанка , похудение , руки , таз , шея , японские упражнения , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека