Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 20:32   #171
juju

     
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: kiew
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 74 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Специи и приправы способны помешать образованию канцерогенов при жарке мяса

Ни в коем случае не забывайте о специях, когда готовите мясо, предупреждают учёные Канзасского Университета. Ими были проведены исследования, как нейтрализовать вещества, вызывающие рак. Они неизменно вырабатываются при любом способе тепловой обработки, особенно на сковородках.
Оказалось, что различные приправы способны помешать образованию канцерогенов. Сильнее всего в этом отношении действуют тмин, кориандр и имбирь. Но чемпионом оказался розмарин. Он блокирует 80% ядов, провоцирующих рак.
Сотрудники Университета уточняют, что больше всего канцерогенов вырабатывается в говядине. Нет ничего опаснее жареных телячьих котлет. Свинина и курятина менее вредны. И мы теперь знаем, что риск можно существенно снизить, добавляя в мясные блюда специи.

http://www.1tv.ru/news/other/154631

Как долго хранятся специи

Без сомнения, лучше покупать целые специи и молоть их дома самостоятельно в ступке с пестиком, так как готовые молотые специи теряют аромат в 2 раза быстрее, чем целые.

Были проведены исследования, с целью выяснить какие специи можно хранить, а какие нет. Специально для исследования были куплены баночки со специями, открыты, обнюханы и опробованы. Через 6 месяцев эксперимент был повторен, а затем за несколько дней до даты "продать до" на упаковке. Разница в аромате и вкусе специй была удивительной, так что читайте и готовьтесь к ревизии вашего кухонного шкафа.

Черный и белый молотый перец

Выбирайте крупно-молотый черный перец; молотый белый тоже можно хранить, но ничто не побъет вкус и аромат свежемолотого перца.

Кайенский перец

Используйте в течение 6 месяцев после открытия банки.

Молотая корица

Через 6 месяцев ее можно использовать, но она теряет букет.

Молотый кориандр

Совсем не хранится, лучше покупать целым и молоть, когда нужно.

Молотая зира

Выдерживает испытание временем - больше 6 месяцев.

Молотый имбирь

Используйте как можно быстрее.

Молотая паприка

Используйте в течение 6 месяцев, открыв крышку.

Молотая куркума

Эта специя была самой стойкой. Отлично хранится, просто используйте ее до окончания срока годности.

Вывод:

Перец, корицу и кориандр лучше покупать целыми специями и молоть их, когда понадобится. Многие кулинары покупают дешевую кофемолку и мелят в ней специи, ведь это намного быстрее, чем со ступкой и пестиком.
Избегайте искушения выставлять специи напоказ, все они должны храниться в темном прохладном месте.

Обо всех специях можно почитать в энциклопедии специй http://kuking.net/10_63.htm

http://kuking.net/10_76.htm
juju вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2010, 21:47   #172
viktoria
Практик
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 236 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

А я всё детство лет до 20 не ела мяса, тк у нас не было денег его покупать и я ела картошку и макароны и суп. И тогда для меня было престижным есть мясо, но дело в том что мне оно и не нравилось по вкусу(мне вообше многое не нравилось: сыры, яйца, шпроты(тк я чуствовала привкус металла)сосиски, вареные куски колбасы, подлива с колбасой), потом стала считать мясо норм едой. НА рынке в мясной(когда у нас есчоо был рынок старого типа без вентиляции) просто тошнило от запаха и вида мяса, мухи там летали...фууу Кстати, у меня никогда не было запаха пота, и сеичас я только понимаю почему. Вообше в детстве мне было противно дотрагиваться до мяса, самым ужасным наверно было блюдо с подливой из кусочков печени(незнаю как по русски). Вообшем то, сейчас я яйца ем раз в год-на пасху, сыр-обажаю, а мясо-за кампанию в гостях, но дома восновном рыба, творог, курица иногда.
viktoria вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 08:54   #173
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

viktoria,а я как раз сегодня вспоминала свой детский и юношеский рацион питания) - у нас тоже было мало мяса, но тогда его было практически невозможно купить, основной рацион состоял из круп, овощей и молочного - сметану покупали чуть ли не 3 литра в день... И никаких проблем с весом не было... А потом появилась возможность и началось - я про мясо, хотя надо отдать должное моим родителям - колбаса у нас бывала раз в несколько месяцев - покупали только чистое мясо...
Девочки, я чуть больше недели живу практически без мяса - в выходные, правда, ела шашлыки - даже не удовольствия ради, а решила раз в неделю мясо все-таки есть, учитывая опыт разных участниц. Рыбу ем почти каждый день, но совсем немного - в основном крупы и овощи. Так вот - я сегодня надела брюки, которые были впритык еще на прошлой неделе! А сегодня они на мне свободно! На весы вставать боюсь, если честно) - через недельку взвешаюсь, не раньше). Но я всегда сыта, на сладкое не тянет вообще - тут хотела торт поесть по привычке - еле проглотила кусочек - просто было неудобно выплевывать за общим столом), а остальное просто не стала есть - НЕ ХОЧУ! Пить жидкости стала намного меньше, а про еду вспоминаю только тогда, когда начинает кружиться голова от голода) - у меня так в молодости было - часто падала в голодные обмороки - просто забывала поесть... И сейчас часов 5 когда пройдет, голова закружится, вспоминаю, что вроде поесть надо... Так что еще раз - огромнейшая благодарность всем! И голова стала меньше болеть)
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 09:05   #174
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,372
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Пить жидкости стала намного меньше, а про еду вспоминаю только тогда, когда начинает кружиться голова от голода) - у меня так в молодости было - часто падала в голодные обмороки - просто забывала поесть... И сейчас часов 5 когда пройдет, голова закружится, вспоминаю, что вроде поесть надо... Так что еще раз - огромнейшая благодарность всем! И голова стала меньше болеть)
Оксана, если ты дальше так будешь продолжать и кушать, когда придет такое состояние, то заработаешь гипогликамию. До всего еще поджелудочная. Это недопустимо вообще. Носи с собой орешки, сухофрукты, кусочкии сыра.Боже упаси забывать идопускать падения сахара.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2010, 10:12   #175
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Олечка, спасибо огромное! Я про это помню), орехи каждый день понемногу, сухофрукты тоже - но я не считаю за сладости - потому что они медленные - штук 5 фиников в день ем обязательно). И буду следить за режимом питания - все поняла, знаю, что поджелудочную сажать не надо...
flete вне форума  
Старый 26.05.2010, 12:08   #176
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Боже упаси забывать идопускать падения сахара
Важный момент!
Цитата:
Организм получает значительную часть энергии из углеводов. Самым лучшим их источником являются зерновые хлопья (например, овсянка), хлебобулочные изделия из цельного зерна и коричневый рис, содержащие пророщенные зерна и отруби с высокоэнергетическим крахмалом. Переваривание цельных зерен происходит медленнее , чем высоко переработанных углеводов из белой муки. Благодаря этому мы избегаем резких перепадов уровня сахара в крови. Поддержка постоянного уровня сахара и инсулина в крови помогает обуздать чрезмерный аппетит и сокращает риск заболевания сахарным диабетом.
Это я скопировала из пищевой пирамиды по этой http://www.premiersalon.ru/pyramid ссылке.
Знаете, этих пирамид много, я себе выбрала подходящую, исходя из всего что пишут о питании, и важности жидкости для организма...



Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Пить жидкости стала намного меньше
Может надо наоборот, побольше?
Не то что бы, я к вам с какими то своими принципами лезу, просто всегда наталкиваюсь на информацию, что жидкости (вода, чаи из трав, и конечно без сахара) надо выпивать минимум 1,5 литра в день, а лучше два литра!
Маник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 15:32   #177
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Насчет воды. Мне кажется, это очень индивидуально. Несколько лет пытаюсь проследить (не только на себе) взаимосвязи между количеством потребляемой жидкости и , как минимум, внешним видом, который, практически всегда - следствие здоровья. Однозначного результата до сих пор не имею.
На мнение официальной медицины по этому поводу, которое мне кажется обоснованным, есть масса контрмнений традиционных народных "медицин" и просто традиционных привычек питания народностей, неиспорченных цивилизацией.
kashi-many вне форума  
Старый 26.05.2010, 15:57   #178
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Мне кажется, это очень индивидуально
Ну конечно! Ведь если у человека проблема с почками, и водообменом, ему ведь наоборот надо умеренно! А тем кто занимается спортом, надо следить, ведь потеют во время нагрузок/занятий.


Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Однозначного результата до сих пор не имею
У меня был один итог, но перепроверять я его пока не планирую.
Самое важное, когда я перешла на 1-1,5 литра воды в день, это была мука! Во первых- это было через силу, сами понимаете "не сахар". Во вторых, я замучала даже окружающих своей беготнёй в "дамскую комнату"
НО! Я тогда ещё не научилась спать на спине (последние 4 года сплю на спине), и заметила такую вещь... Морщинки (конкретно- зона декольте), которые складываются во время неуачной позы в период сна, разглаживались в течении 2-4 минут, путём протирания/поглаживания ладошками/пальчиками смочеными в воде. Вот я точно могу сказать, что до этого так не было, честно!

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
есть масса контрмнений традиционных народных "медицин" и просто традиционных привычек питания народностей, неиспорченных цивилизацией.
Поделитесь пожалуйста! "В хорошем хозяйстве всё пригодится!"
Маник вне форума  
Старый 26.05.2010, 16:02   #179
KatjaHuhtikuu
Новичок
 
Аватар для KatjaHuhtikuu
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что воды надо пить тогда, когда просто хочется пить. По своему опыту - пыталась пить "положенное" количество жидкости, начитавшись про "обезвоживание организма"; в итоге - та жидкость, которая лишняя для моего конкретного организма - никуда "разглаживать клетки" не идет, а идет напрямую....хм...ну, в унитаз, короче. Не думаю, что лишняя нагрузка на выводящую систему полезна. И еще - от воды, выпитой "потому что так надо", мгновенно начинает просто тошнить. А вот в охотку то же количество жидкости - без проблем.
И еще немного про вегетарианство. Здесь говорили, что может повлиять негативно на прохождение климакса. Ну, я прошла это, в общем. Нормально абсолютно. По-моему, тяжесть этого состояния зависит больше от генетики какой-нибудь, ну, мне повезло, значит. Но я - вегетарианка, то направление, которое называют ово-лакто-вегетарианство. Но если кто хочет похудеть с помощью отказа от мяса - это нереально. Как прекращаю посещать спортзал и заниматься дома - пузо и попа радостно начинают отрастать. Вот ИМХО, собственно.
KatjaHuhtikuu вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 16:06   #180
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatjaHuhtikuu Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется
Драсьте! Чего извинятся то? Беседуем ведь!
Маник вне форума  


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека