Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 01:22   #171
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Raniya, я правильно понимаю - орешки в скорлупе? Как их подсушивают? Просто на воздухе или температурная обработка нужна - духовка, прокаливание на сковороде? В кофемолке можно их перемолоть до нужного состояния? Можно подробнее?
Fortunato вне форума  
Старый 01.07.2011, 16:16   #172
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Raniya, а в Тунисе кедр какой, Итальянский, Ливанский или другой? У меня такое подозрение, что с нашим Сибирским имеет мало общего. Можно уточнить? Спасибо.
Anna Heartsease вне форума  
Старый 02.07.2011, 14:11   #173
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raniya Посмотреть сообщение
Здесь в Тунисе есть религиозный праздник,,когда варят крем из кедровых орешков,неочищенных.Орехи перебирают,подсушивают и перемалывают,а затем и варят крем.Так вот, я взяла перемолотую массу ,залила кипятком(немного) и нанесла на кожу лица на 10-15 минут.Кожа лица помолодела на глазах.Теперь у меня в морозильной камере всегда лежат перемолотые кедровые орешки.Надеюсь,эта маска понравится многим.
Ой, Туниский чай с кедровыми орещками и мятой- это такой супер вкус!
Raniya Если Вы делаете, научите пожалуйста
Я только пробовала в Тунисе
Кедровое масло считается архиполезным, супероксидантом и тд, Для применения в пищу также



Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Рецепт настойки усьмы:
Столовую ложку сухой усьмы, перемолотой в кофемолке, залить 50 г спирта или водки, настаивать 2-3 недели. Затем отлить половину, добавить такое же количество гидролата василька, оставить на 3 суток бутылек открытым, чтобы спирт частично выдохнулся.
Взять ватную палочку, обмакнуть кончик в настойку и нанести на брови, если нужно, и ресницы. Остатки я в корни волос втираю. Результат виден уже через 2 недели. Каждый день все равно не получается, забываю)
Flete, а седые волоски усьма окрашивает?
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума  
Старый 02.07.2011, 14:33   #174
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Эта настойка вообще волосы не окрашивает, ну разве что чуть-чуть, а вот сок усьмы - не знаю, еще не пробовала, посадила поздно, в июне, поэтому жду, когда она подрастет)
flete вне форума  
Старый 02.07.2011, 14:42   #175
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,466
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Fortunato,Здесь привозят кедровые орешки в скорлупе,очень мелкие и скорлупа мягкая.Я их мою,перебираю,просушиваю на солнышке(иногда и в духовке) и перемалываю,можно в кофемолке.Думаю,скорлупа не имеет никакого значения.Просто,когда я увидела всю эту массу маслянистую,сами руки потянулись наложить ее на лицо.Я довольна эффектом после маски.
Raniya вне форума  
Старый 02.07.2011, 14:46   #176
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,466
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Anna Heartsease,не знаю какой кедр,но очень мелкие орешки.А вы попробуйте с Вашим,сибирским.Думаю,може еще лучше будет,все жe родное!
Raniya вне форума  
Старый 02.07.2011, 15:04   #177
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,466
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Радость,точно,вкусный чай.На литр воды холодной,надо семь столовых ложек зеленого чая,сухой мятной травы,четыре столовых ложки сахара(сахар по вкусу,кто как любит)и довести до кипения на маленьком огне и выключать.Если вы добавляете свежую мяту,ее надо ложить после того,как вы выключили газ.Чай должен немного остыть,разливаете в маленькие стаканчики,можно в стопочки для водки(он пьется из такой посуды) и кладете одну чайную ложку кедровых орешков.А можно туда же положить листик свежей мяты.И можно пить!Надеюсь,понравится!
Raniya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2011, 22:22   #178
LiLi86
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,подскажите,как именно вы умываетесь овсянкой?
Я обычно на 10 минут заливаю её кипятком, а потом умываюсь образовавшейся слизью. Сами хлопья использую потом для тела,как скраб.
Но вот прочитала,что можно овсянку прямо в руке намочить и умываться, я пробовала,но это неудобно,и слизь не образуется. Или не в слизи дело? И обязательно ли её ещё перемалывать(хлопья Геркулес)?
Поделитесь рецептом,как сделать овсянку на несколько дней?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2011, 23:51   #179
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

У меня стоит в ванной под рукой такой состав: молотая на кофемолке овсянка с какой-нибудь травкой, сухое молоко, цедра цитрусовых... Беру в руки немного этой смеси (сухой), мочу под краном и наношу на мокрое лицо, слегка массажируя по массажным линиям, и смываю. Ощущения суперские! Делаю так раза 2-3 в неделю, в остальные дни японская умывалка.
Umka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2011, 05:42   #180
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiLi86 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,как именно вы умываетесь овсянкой?:
Я размалываю "Геркулес", но не мелко. Затем либо беру немного в ладошку, добавляю воды + несколько секунд и на лицо. Или в маленькой чашечке развожу, пока чищу зубы овсянка стоит и затем умываюсь. И чисто и мягкий скрабящий эффект. При таком умывании овсянку лучше размалывать, мне кажется она так лучше отдаёт слизь, да и скрабиться лучше более мелкими частями, чем целыми хлопьями.
NataSh вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека