Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 15:30   #151
gegemonchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки уже зацвела липа, и я вчера сделала маску из свежих цветков лины, предварительно растерев их в кашицу+1ч/л сливок на 20 мин, лицо моё очень довольно, кожа бархатная.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2011, 16:50   #152
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а давайте еще поговорим про убтан.

Кроме уже выше перечисленных компонентов, я в последний раз добавила перемолотые таблетки спирулины. Также глину и стала добавлять миндальную муку по совету Bavarka.

Состав мощный. Никогда бы не подумала, что травы и специи способны на такой эффект при регулярном применении.

К моему стыду все же скажу, что японское умывание в настоящее время отошло на второй план.

А вот что бы еще такого "ядреного" добавить?
alora вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2011, 17:11   #153
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Девочки а как думаете кожуру авокадо можно использовать в убтан?
Gladblumma вне форума  
Старый 09.06.2011, 21:40   #154
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Я люблю в убтан зеленый чай добавлять. Для утренних умываний по-моему самое то.
Мне кажется добавлять можно всё, что хочется, себя ведь всё-таки надо слушать Конечно за исключением того, что щиплется, красится и вызывает неприятные ощущения.

Последний раз редактировалось Панна; 09.06.2011 в 21:41.
Панна вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2011, 09:35   #155
Nevara

     
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Девочки спасибо за рецепты и за Ваш бесценный опыт, для себя открыла рецепт, который здесь отавлялся - овсянка с горячим молоком, потом намазюкать оливковым маслом. Так вот лицо после него чудное, мягкое, свежее беленькое, и главное резутат держится не один день!!! (правда тем у кого купироз не поветую горячим накладывать, только тепленким.) Для меня интересен был тот факт, что раньше пользовалась маслами, и они мне не пошли, все чесалось, и прыщи вскакивали, а сейчас, просто чудненько.
Сейчас в планах стоит, уменьшить купироз, прочитала на сайте, что розмарин, зеленая глина, хороши для этого дела, еще у малахова в передаче слышала про масочку - натереть огурец и добавить туда 2-3 ягодки черники (или сухую) - интересно она не покрасит лицо.)
Купила свежий розмарин, заварю, кубики льда сделаю или тоник.
Nevara вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2011, 10:05   #156
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevara Посмотреть сообщение
Сейчас в планах стоит, уменьшить купироз, прочитала на сайте, что розмарин, зеленая глина, хороши для этого дела, еще у малахова в передаче слышала про масочку - натереть огурец и добавить туда 2-3 ягодки черники (или сухую) - интересно она не покрасит лицо.)
Купила свежий розмарин, заварю, кубики льда сделаю или тоник.
Черника лица не покрасит, навсегда
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось LeLoa; 29.06.2011 в 23:44.
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2011, 10:42   #157
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Nevara, при куперозе лед нельзя использовать, лучше сделать тоник. Я в свое время льдом спровоцировала появление сосудистых звездочек.
Я знаю, что красную (розовую) глину используют для уменьшения купероза. У меня был рецепт-схема для уменьшения купероза. Я курсом прошла-лицо значительно побледнело,как бы успокоилось.Найду -выложу, по памяти боюсь исказить что-нибудь.
Счастливая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2011, 10:54   #158
Nevara

     
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Черника лица не покрасит, навсегда



Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Черника лица не покрасит, навсегда
хм.. а разве она не тренерует наоборот сосуды??))я долго не держу)))))
хотя может действительно, лучше тоник)

---------- Post added at 11:54 ---------- Previous post was at 11:52 ----------

Счастливая выложи пожалуйста, для меня очень это актуально)))

Последний раз редактировалось Nevara; 12.06.2011 в 10:53.
Nevara вне форума  
Старый 12.06.2011, 11:13   #159
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кстати о чернике. Ее надо кушать в сезон ( это касается и земляники) по максимуму. Потому что:
Регулирует обмен веществ, работу желудка и печени, чистит кровь, улучшает зрение, регулирует сахар в крови, положительно влияет на состояние кожи. Все что можно себе придумать хорошего для здоровья- это делает черника.
Тем у кого повышен сахар, нужно ее кушать свежую или замороженную или запаривать сушенную. Кроме того нужно заваривать чай из веточек черники.
При запоре употребляется свежая черника, а вот при поносе ( особенно применимо для маленьких деток) чай из сухой, а потом еще и немного ягод покушать.
Но это все черника не огородняя, а та, что растет в лесу.
Все это проверенно многолетним опытом моей семьи и опытом моей матери, фармацевтом, доктором медицины, занимавшийся всю жизнь натуральными средствами и травами.
Я сама в сезон часто "умываюсь" свежей черникой.
Беру горсть, ее давлю в ладонях, добавляю иногда немного сливок или сметаны ( для жирной кожи не нужно), и начинаю массировать лицо и шею, руки. Массирую несколько минут, потом смываю.
Результат сразу виден. А если делаешь курс 10 дней подряд, то сияние твое очень ощутимо и заметно другим.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2011, 13:14   #160
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Nevara, нашла рецепт. К сожалению, не помню на каком форуме я его взяла, по-моему, у Наташи.Девочка , предоставившая рецепт писала, что его ей дала врач -косметолог.Я уже говорила, что проделала курс и сосуды как бы успокоились, лицо побледнело.Итак:
1.умывание тоником утром и вечером - 1 ст.л.яблочного уксуса (натурального!!!!!, я его делала сама)на 1 ст.воды.После-оливковое масло. Для меня оливковое было тяжеловато и я использовала смесь масел-виноградных косточек,масло календулы,пшеничных зародышей, бораго.Эти масла саи по себе обладают сосудоукрепляющим действием.
2. Маски 2 раза в неделю
первая неделя-голубую глину(лучше кембрийская) развести водой до консистенции сметаны+1 капля оливк.масла+1-2 к.лим.сока+3 таблетки пивных дрожжей(растолочь).Лучше серии "Нагипол".
вторая неделя-то же, но с розовой глиной.
з неделя-заварить фукус или ламинарию до размягчения и по 1 ч.л. добавлять в маску с розовой глиной.
4 неделя-те же водоросли,но с голубой глиной.
И еще уже из моего опыта- все крема (домашние) наношу на влажную кожу и при этом поколачиваю лицо.Этот способ выложен во французской гимнастике (ГРЛ). .
Способ выполнения:
-наложить крем;
-плоской правой ладонью хлопать левую сторону шеи, левой-правою;
-верхней стороной ладони хлопать подбородок;
подушечками пальцев охлопывать низ лица, продвигаясь от подбородка в сторону ушей;
ударять с каждым разом все выше в направлении носа вдоль щечно-носовой складки;
-легкие удары по лбу;
под глазами удары д.б.более мягкие.
Мышцы лица д.б. расслаблены.Сначала необходимо 2-3 мин. на удары,пока кожа не покраснеет. Эти похлопывания очень укрепляют сосуды, но начни с более легких "ударов" и посмотри на реакцию кожи.
Кроме того, мне очень нравится "питать" кожу вит.С.Покупаю в аптеке порошок аскорбинки (0,5 чл), развожу в 4 ст.л. воды и наношу на лицо, даю впитаться и опять, в конце- закрываю влажное лицо кремом (с похлопыванием).Не знаю,что именно, наверное, все в совокупности, значительно улучшило состояние моей кожи. О куперозе знаю только я, но и вы
Счастливая вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека