Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 14:49   #151
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Я вспомнила все-таки, где видела рисовый крахмал. На аромазоне, там разные виды пудр, экстрактов, крахмалов: http://www.aroma-zone.com/aroma/extraits_plantes.asp
Как раз Poudre de riz micronis?e BIO - это и есть то, что нужно.
100 грамм - 3,5 евро
Neroli вне форума  
Старый 11.01.2011, 15:27   #152
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

ageless именно здесь я и узнала, что можно сделать его дома. Следовала описанию. Но... за неделю рис у меня не размок до того состояния, чтобы можно было его раздавить руками. пришлось добавить соду. Стал мягче. А потом после фильтрования и сушки, полученный "крахмал" стал каменным. Я его размолола в кофемолке. Вот и не знаю, что у меня получилось. Крахмал или нет.
Neroli, спасибо за ссылку. Но на аромазоне я не умею выписывать. Проблемы с языком и с оплатой.
Крем "намесить" очень хочется. Поэтому буду выписывать кукурузный.
Veras вне форума  
Старый 12.01.2011, 13:26   #153
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Девочки, здравствуйте! помогите, п-та, разобраться: недавно , воодушевленная вашими успехами, сделала крем для лица:масло ши, масло какао, масло шиповника,эмульгатор, заварила стакан ромашки и на 1 стакан развела 1 ч.л. мочевины.
Крем получился отличный, оставила себе и раздала подругам. И одна из них сказала, что мочевину она видела в интернете белого цвета, а ни как у меня коричневого (я ее купила в магазине "Фермер". и сказала, что в нете масса информации о вреде мочевины (она, разлагаясь, образует формальдегиды, вроде бы). И действительно,информация весьма противоречива.
Если кто-нибудь может с соответствующим образованием (химик), кто объяснит что такое мочевина, из чего ее производят и насколько ее (все таки удобрение, химия) ее можно использовать в косметике??? Помоги пожалуйста, уж очень мне эффект от ее применения понравился....
Счастливая вне форума  
Старый 12.01.2011, 19:08   #154
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А я купила белоснежную мочевину в огородном магазине
Roza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2011, 18:19   #155
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Miami, вы меня просто заворожили своими кремами, у меня прямо зуд какой-то от желания намутить какой -нибудь кремик. Я обратила внимание, что Вы живите в Республике Беларусь как и я . А где вы берете все компоненты? Меня в частности заинтересовал аргелирин, сквалан? да и все остальное. в принципе тоже. Заранее благодарна за ответ.
Счастливая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2011, 12:13   #156
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Miami, вы меня просто заворожили своими кремами, у меня прямо зуд какой-то от желания намутить какой -нибудь кремик. Я обратила внимание, что Вы живите в Республике Беларусь как и я . А где вы берете все компоненты? Меня в частности заинтересовал аргелирин, сквалан? да и все остальное. в принципе тоже. Заранее благодарна за ответ.
Все компоненты покупала в США. Но в Беларусь тоже нашла интернет магазин, правда компонентов там немного. Если хотите, могу скинуть в личку те и другие сайты.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2011, 21:53   #157
ВсеЛенка

     
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 236 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь может с соответствующим образованием (химик), кто объяснит что такое мочевина, из чего ее производят и насколько ее (все таки удобрение, химия) ее можно использовать в косметике??? Помоги пожалуйста, уж очень мне эффект от ее применения понравился....
я не химик, но по форумам хожу...

вот цитатку из одного немножко вытащила, остальное по ссылке(народ, подскажите, не помню, здесь можно посторонние ссылки выкладывать?)
Цитата:
Мочевина
INCI: Urea


Синонимы: Карбамид, Сarbamid, Саrbamidum, Ureaphil.
Физические свойства
Белый кристаллический порошок или бесцветные кристаллы солоновато-горьковатого вкуса, без запаха.
Кристаллическая решетка тетрагональная (а = 0,566 нм, b= 0,4712 нм, c = 2); претерпевает полиморфные превращение.
Легко растворима в воде (1 : 1), растворима в спирте (1 : 5). Водные растворы имеют нейтральную реакцию.
Растворение в воде происходит с поглощением тепла.
Мочевина образует комплексы включения (клатраты) со многими соединениями, например с перекисью водорода CO(NH2)2-H2O2, используемое как удобная и безопасная форма «сухой» перекиси водорода (гидроперит).

Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в препарат. Мочевина является прекрасным солюбилизатором, т.е. в ее присутствии не происходит расслоения, помутнения растворов. Впервые мочевину синтезировали в 1828 году, и с тех пор она добросовестно служит косметологии и медицине.

В нормальной здоровой коже содержится около 1% мочевины. Если коже не хватает собственной мочевины, она становится сухой, начинает шелушиться и трескаться. В этом случае на помощь призывают мочевину, содержащуюся в косметических препаратах.

Мочевина широко применяется в косметологии и кожной медицине, помогает связывать влагу в роговом слое кожи и залечивть раны, снижает воспаление и дезинфицирует кожу. В больших концентрациях он используется кожными врачами благодаря своему отшелушивающему эффекту, например, при перхоти.

Исследования показали, что очень сухая кожа содержит лишь половину необходимого количества мочевины, а кожа людей, страдающих нейродермитом, всего лишь пятую часть.

Мочевина, естественная, близкая коже субстанция, хорошо переносится кожей и не вызывает аллергических реакций.
Вещество препятствует образованию микробов, поэтому в рецептах, содержащих мочевину, можно отказаться от консервантов. (?)
Мочевину можно встретить во многих ухаживающих препаратах для сухой, но здоровой кожи: в шампунях, кремах и лосьонах.

Она способствует улучшению и нормализации состояния сухой кожи.
Кожа лучше выполняет свои защитные функции, становится более упругой и гладкой.

Вводится в водную фазу крема при приготовлении.

В косметических продуктах мочевина применяется в концентрации от 2 до 10%.
(в среднем 3-4%)

У средств для сухой, но здоровой кожи, рекомендуемая концентрация составляет 5%
Для смягчения загрубевших участков кожи %-ное содержание может быть выше.

Карбамид зарегистрирован в качестве пищевой добавки E927b. Используется, в частности, в производстве жевательной резинки.
и т.д.
ВсеЛенка вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2011, 17:29   #158
Gliciniya

     
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

По поводу мочевины: 2-3% будет вполне достаточно если кожа сухая и чувствительная, а 5-10% это много, можете получить зуд, раздражение.
Gliciniya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2011, 00:49   #159
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Все гениально простое гениально просто)) Мы тут или в теме про ресницы, не помню, разговаривали о воске для ресниц. Я отдельно не заморачиваюсь, использую бальзамы для губ, которые варю. Так вот, сейчас решила накупанной-благоухающей-свежей себе причинить пользу в области ресниц. А как назло, в баночках не осталось бальзама. Обычно получается больше, чем нужно для помады, и я остатки выливаю в баночку от крема, и потом мазюкаю этим ресницы, ногти, иногда кончики волос.

Взяла саму помадку, собиралась по пальцу поелозить, но вместо того заорала "эврика!". Девы, как удобно помадой ресницы питать! Просто открытый выдвинутый стержень поднесла к глазу, и ресницами по нему похлопала, им по ресницам поводила. Вот такие открытия готовит нам просвещенья век))

Ваша Аля Архимедовна))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 08:53   #160
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ален, удобно, конечно) - я воск для ногтей залила в помаду, этим же столбиком и ресницы, и брови увлажняю - на самом деле удобно)
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека