Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 17:20   #1
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Elena- II,
Гениальноправдивая информация. У меня просто перед глазами такие примеры. А не дай бог, мама умирает рано. Эти дети просто "в открытом космосе". История моих соседей описана тоже. Сыночек маме кофе в постель приносил, в гости с ней ходил. Год назад она умерла . Ему 35 лет. Чистая беда, невзирая, что осталось денежек.
Мама знала все. Сколько раз он имел секс со своей подружкой, которую она ему временно разрешила. Но когда почувствовала, что ему там нравится,разрушила эти отношения. Я ей однажды сказала, что у меня складывается впечатление, что секс она имеет с ним сама.
Примеров тьма. Бедные дети.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2011, 20:38   #2
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Elena- II
Спасибо! Вы очень правы. У меня есть такие знакомые, мать и сын 36ти лет. Она очень переживает, что он до сих пор неженат, хотя сама не понимает, что она давно и крепко заняла место его жены.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2011, 22:07   #3
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

В чем-то узнала себя... Потеряв одного ребенка, очень переживаю за второго. Стараюсь не показывать, но живу, мечтая лишь о счастье своего ребенка. Не учу, не вмешиваюсь, но живу не своей жизнью. Это так не просто...
lioness вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2011, 22:40   #4
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

liones,
Цитата:
очень переживаю за второго. Стараюсь не показывать, но живу, мечтая лишь о счастье своего ребенка
если твой ребенок счастлив от этого и тебе это не в тягость, а приносит счастье, то почему бы и нет
Мне кажется, что каждая настоящая мать хочет чтобы ее ребёнок был счастлив. А когда ребенку тяжело , то и твое сердце не на месте.
Главное знать меру, чтобы любовь не перешла в разряд деспотизма. Ребенку можно помочь советом, можно молится за него внутри себя, окружая его любовью и энергией защиты, но не подавляя. Давая ему возможность принять окончательное решение самостоятельно...

Последний раз редактировалось Feuer; 24.02.2011 в 22:46.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2011, 11:21   #5
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я входила сама, так как писала раньше я не поддаюсь гипнозу и воздействиям из вне...
Входила с помощью Властителей Кармы...Я просто попросила показать мне тот момент с чего все началось у нас с мамой. Я увидела себя и мою маму, мы были два друга. ( сразу скажу это видение не было продуктом моей фантазии, т.к. было слишком реалистично , плюс я свою маму никогды бы не представила мужчиной, да еще моим другом )
Эпоху назвать не могу, времена когда пользовались арбалетами.
Я предала своего друга, в общем сильно подставила,ч то его какие то люди связали и тащили кудато, думаю в тюрьму. потом видение сменилось на другое..Мой друг на свободе и целится в меня из арбалета, потому что ненавидит меня за это предательство...Я чувствую себя виноватой, но не понимаю, если все хорошо закончилось, его отпустили, неужели меня за это надо убивать...Друг выпускает стрелу, она пробивает мне грудь ( ощущаю дикую боль) я падаю, друг подбегает ко мне в его глазах и ненанвисть за мое предательство и чувство вины...

Когда я это видение увидела, я приняла его... простила маму за мое убийство. Мне стало свободно...Я же писала, что моя мама меня больше не мучает...Т.е. как человека,к ак божественную душу я ее простила...просто не принимаю ее манеру поведения в этой жизни, ее мысли и дела...короче как обычный человек она меня не устраивает, чтобы с ней жить под одной крышей... Так что этот поход в прошлое мне помог и очень

Было еще несколько заходов в прошлое...Одни раз тоже через властителей кармы, мне было просто интересно, почему наряд викинга так мне пришелся к телу, что даже снимать не хотелось, почему потянуло на холодное оружие... Я себя увидела на коне,в бою, как я рублю головы..Эти головы катились по земле..( в общем человеку со слабой психикой лучше это не видеть, слишком все было натурально показано, в деталях) Но на меня почемуто это не произвело неприятного впечатления..Я приняла свою ту жизнь как должную, в то время это было нормально рубить головы и сражаться
А последнюю жизнь я не видела, я ее слышала и прочувствовала,ч то чуть сознание не потеряла...Мы были в катакомбах, места где издевались над ведьмами...Раньше я была в таких местах, но мне было без разницы,а тут именно в этом городе...Я почувствовала физическую боль, как раздирают мое тело, услышала стоны...У меня закружилась голова...В общем очень тяжелое переживание... А я то думаю, и чего это меня судьба в Германию притянула
Вот такой опыт.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2011, 15:15   #6
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я сейчас вспомнила еще одно вхождение, забыла про него... В интернете я познакомилась с одной женщиной...Живьем ее никогда не видела, разговаривали с ней по телефону, посылали друг другу подарки, в основном общались через интернет...
Но она так запала мне в душу, как будто сестра близнец, я ее постоянно ощущала энергетический и продолжаю ее ощущать и досихпор , она как часть меня...
Меня эта связь насторожила, удивила и я попросила Высшие силы мне показать наше с ней прошлое...И у меня было такое видение: Я стою на корабле, одежда на мне белое платье в пол и большая шляпа, очень похоже на моду годов 1890 примерно...Мне 30 лет...На корабле Юноша лет 18 это и есть моя нынешняя подруга...Он очень меня любит,м не он тоже понравился, но разница в возрасте и что скажет Общество заставляет меня отказать ему в его чувствах... Он так переживает,ч то плачет,а я ухожу...
Вот такое видение.

В этой жизни моя подруга бросила меня, не сказав не слова , просто так, по английский молча исчезла с поля зрения и мобильник и интернет перекрыла....Как я переживала, даже несколько дней плакала...странно правда?? Но было такое ощущение,ч то оторвали часть меня, как будто моя сестра близнец покинула меня... Но я ее досихпор чувствую, ее присутствие..Как будто мы одна душа.. Мы все конечно и есть ОДНА ДУША... Но с ней это ощущалось и ощущается очень явственно.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2011, 20:08   #7
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,207
Сказал(а) спасибо: 29,622
Поблагодарили 102,720 раз(а) в 11,948 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, кого волнует эта тема
На koob.ru есть книга: Материнская любовь. А. Некрасов



Цитата:
Что это значит чрезмерная, сильная материнская любовь?

Это когда любовь к детям становится сильнее любви к мужу, когда дети выходят на первое место в системе ценностей матери, а отец, да и часто сама мать, отодвигаются на задний план...

В книге "Материнская любовь" вы найдете ответы на свои вопросы.
Может быть кому-нибудь будет интересна...
Скачать: http://www.klex.ru/1wn
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2011, 21:25   #8
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 7,805
Поблагодарили 15,969 раз(а) в 3,337 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хочу чуть-чуть добавить... Когда у женщины дефицит любви с мужчиной(мужем), она часто неосознанно пытается восполнить этот дефицит через чрезмерную любовь к детям. Дети словно оказываются повязанными этой любовью с ощущением несвободы... Сыновья часто не могут создать семью, дочери продолжают решать подростковый конфликт во взрослом возрасте. Это вариант эмоциональной созависимости...

Здесь палка о двух концах. Взрослеющий человек бессознательно переживает за мать, не хочет ее расстраивать, бросать одну. Так как понимает, что одиночества та боится. И даже не столько физического одиночества, сколько психологического.

Но с другой стороны, таким образом взрослеющий ребенок решает и свои проблемы. Проблемы ответственности. Это очень удобно - свалить все на мать, на ее непонимание, деспотизм и т.д.

Она (мать) воспитывает так, как умеет. Так, как позволяет ей ее собственный ресурс. И так, как воспитывала (или не воспитывала) ее собственная мать.

И нередко вопрос вопрос ставят так: что мешает вам самим идти своим собственным Путем? Что вас самих удерживает около матери? С чем вам придется столкнуться, если вы отпустите ее и ситуацию в целом? С какой ответственностью...

К сожалению, мы все в полной мере не свободны. Вернуться к своим истокам и выполнять свое собственное предназначение - тема психотерапии и многих эзотерических (духовных) движений. При этом каждое из этих движений трактует это возвращение к себе, иногда, по-своему...

Чтобы искать свой собственный Путь - нужно достаточное мужество. Гораздо проще цепляться за подол матери и критиковать ее. Перекладывать на нее ответственность за собственные неурядицы.

Понять и отпустить, вернувшись к своему Предназначению... Ибо она по-другому не умела...

Исключительное ИМХО. Продолжения не будет.)))
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 18:38   #9
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
что мешает вам самим идти своим собственным Путем? Что вас самих удерживает около матери? С чем вам придется столкнуться, если вы отпустите ее и ситуацию в целом? С какой ответственностью...
"- Ты видишь суслика?
- Нет.
- А он есть!"

Dejdra, спасибо, очень хороший пост. Но как человек должен понять то, о существовании чего он не знает?
Меня мать воспитывала "под себя", больше как младшую сестру, подругу, но не дочь. Я должна была разделять мнение, что мой папа козёл, бабушка деспот, а мама лучше всех и несчастнее всех и ей надо замуж и я обязана о ней думать. В итоге я в подростковом возрасте беспокоилась о том, что маме "негде". У нас сейчас замечательные отношения, но я её даже мамой не называю, меня приучили называть её по имени. Иногда мы менялись местами, я беспокоилась о ней не так, как дочь должна была бы. Я не смогла построить нормальных отношений, потому что не могу знать что это такое.
Мне уже 27 лет, у меня уже морщины на лбу. И только в этом возрасте, благодаря методу Хелингера, я поняла что это НЕ нормально. Если бы кто-то мне это сказал раньше, я бы просто рассмеялась в лицо. И да, мне неприятно, что я до сих пор не могу разрешить ситуацию с родителями, но как иначе? Нужно расставить все точки, боль загнанная вглубь, рано или поздно вылезет и даст о себе знать не на нас, так на детях.
Не может человек осознать того, чего нет внутри. Кому-то везёт и наощупь находятся путеводные нити, а кто-то до гробовой доски так ничего и не понимает, подсознание делает своё дело. Это и мешает. Конечно можно сказать "иди на терапию", но человек понятия не имеет, что ему туда надо, не знает, что отношения проблемные, а часто даже не отдаёт себе отчёт в том, что любит родителей безусловной любовью, а когда спохватится будет уже поздно... Родитель ушел.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 19:04   #10
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,207
Сказал(а) спасибо: 29,622
Поблагодарили 102,720 раз(а) в 11,948 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Меня мать воспитывала "под себя", больше как младшую сестру, подругу, но не дочь.
Как много бы я отдала в детстве, если бы меня воспитывали так же...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека