Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 09:05   #91
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Анна Конда, насчет прессы - это я хорошо понимаю.
Я просто почему внимание заострила на этом вопросе, про умище. Если мы сейчас все решим, что богатые люди - ужасно ужасно умные, то мы таким образом сразу себя ограничиваем.
Тала, ты просто невнимательно прочитала это задание:
Цитата:
Составь список 10 богатых людей, и опиши их личностные характеристики:
Эти характеристики относятся лично к тебе. Это о тебе. Данный список характеристик – это то, с чем нужно тебе работать, развивать или менять.
Ни один из нас реально не знает на 100% других людей, ни богатых, ни бедных. Речь идет о том, на каком фоне, с какими эмоциями, в каком контексте взаимодействуешь и собираешься взаимодействовать дальше с богатыми людьми и деньгами лично ты.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 08.01.2013 в 09:07.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2013, 09:21   #92
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я сейчас пишу этот пост, а выше формы ответа, в рекламном блоке Сергей Ковалев в очередной раз рекламирует себя и свою технику ТИЖ. И не знаю, у кого как - у меня висит фраза "Заклинание, исполняющее желание". Я его открыла (заодно и форуму деньга капнула), и там бла-бла-бла о чудодейственных результатах гипнотического воздействия. Все бы ничего, только ни слова о том, что после того, как что-то себе внушил, нужно начать действовать, иначе грош цена твоим внушениям. Сам Ковалев действует - рекламу, вон, размещает, электронные книги продает, фильмы снимает. Только почему-то умалчивает эту "мелочь"

А мы продолжаем перенастраивать мозги.

Общеизвестно, что сами по себе дензнаки - это кусок бумаги, кусок металла, нечто виртуальное на счете.
Богатыми нас делают не сами деньги, а то, что мы можем с их помощью приобрести.
То есть нам пора подумать, ДЛЯ ЧЕГО нам нужны деньги. КУДА мы их приложим, НА ЧТО используем.

Шаг 3. Создавай богатство в своей голове.

Это самый первый этап на пути к деньгам. И это самый мощный ресурс, чтобы стать богатыми.
Слушай себя. Соотноси свои действия с выгодами. Не иди на компромиссы. Настройся на получение, будь к этому готова.
Подумай и составь план: как ты распорядишься суммой, которую желаешь заработать.
Позволь себе получать за то, Кто ты, а не за то, что ты сделала.

Итак, как ты распорядишься деньгами, которые будешь получать за свою уникальность, свой талант?

Твой план:
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:35   #93
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Речь идет о том, на каком фоне, с какими эмоциями, в каком контексте взаимодействуешь и собираешься взаимодействовать дальше с богатыми людьми и деньгами лично ты.
А, ну теперь дошло до меня, это мы не своё настоящее состояние описываем, а желаемое, ну тогда конечно только хорошее оставляю.
Я эти за эти дни так ничего и не записала, но хожу думаю на эту тему. Вчера додумалась вот до чего: меня вообще не привлекает большой бизнес, заводы, нефтяные скважины и всё такое. Зато очень привлекает сфера музыки (хотела сказать шоу-бизнеса, но для меня это не одно и то же). Я тоже музыкант, и работаю в этой сфере, но можно сказать за копейки.
Я часто читаю и фильмы смотрю про всяких известных (всякие виагры не в счёт) музыкантов. Начала анализировать, что же в их характеристиках может быть общего.Нашла такое:
- постоянное желание играть, совершенствовать своё мастерство, пробовать себя в разных стилях, учиться у разных людей. И это не трудоголизм, это просто потребность в действии. И в конце концов таким образом музыканты находят своё звучание, свой неповторимй узнаваемый саунд ;
- умение заявить о себе, пусть сначала в узком кругу, но всё равно выйти на сцену и познакомить людей со своим (или даже не своим, а чужим, но в своей интертретации) творчеством. Я этого можно сказать боюсь. Иногда у нас концерты любительские бывают, ребята всего год-два гитару изучают, а все равно на сцену лезут, меня это бесит. Я знаю, что могу в 100 раз лучше их, но также знаю, что мне ого-го есть ещё куда расти и всё равно далека до идеала. И не выступаю, хотя могля бы. Мне как-то стыдно показывать людям что-то посредственное, очередной приступ дилетанства. Хотя на фоне этих ребят я смотрелась бы ооооочень выиграшно. Ненавижу выскочек. Не зря говорят :"Наглость - второе счастье". Это не только в музике, исскустве, это вообще везде, в том же бизнесе. Посчитать. что ты уже достоин внимания, пусть ты пока всего 3 аккорда умеешь сыграть, и те криво.
- общительность, комуникабельность, харизма, умение находиться в нужной компании, заводить знакомства с нужными людьми, тусоваться в правильной среде. Нужными именно для роста, для совместного творчества, как правило именно благодаря им и находится потом нужный концерт на котором тебя увидит нужный продюссер. У многих музыкантов родители работают в этой сфере, им легче завести нужные знакомства, но многие и своими силами этого добиваются. Вот это я вообще не знаю, КАК это в себе развить?
- ну и талант, креативность, уникальность, хотя это явно не на первом месте. Так же как ум в бизнесе. Понятно, что вообще без него никак, но есть люди намного, на первый взгяд, талантливее или (по аналогии) умнее. Но без всего вышеперечисленного можно просто в землю его закопать и никогда не реализовать.
В общем это мой (по ходу половина пока только) список положительных и желаемых качеств. Буду дополнять.

Последний раз редактировалось Александра; 08.01.2013 в 10:40.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2013, 11:00   #94
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Саша, описываем как раз настоящее, только тщательно, глубоко.

Например, часто можно слышать "Все богатые воры". - "Хорошо, называй первое имя, которое приходит тебе в голову" - "Ну депутаты" - "Имя депутата". С трудом называет: "Вот, он вор" - "Тогда напиши список из 5 человек, у кого что-то украл тот имярек, которого ты описываешь" - "Ну я не знаю поименно этих людей" - "Тогда твои заявления голословны, а ты должен (должна) описать конкретику. Каким образом удалось этому человеку стать депутатом?" - "У него были деньги" - "Прекрасно, как ему удалось разбогатеть?" - "У него была такая удобная должность" - "Уже теплее. Каким образом он оказался на этой должности"? - "У него была цель" - "Вот, то, что и требовалось, пиши первое качество - целеустремленность. Продолжаем копать дальше..."
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 11:48   #95
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда, Таня, есть вопросик. В шаге 3 задание сформулировано так, что получается, что наша цель - какая-то одноразово полученная сумма. А потом что, опять по новой?
"Подумай и составь план: как ты распорядишься суммой, которую желаешь заработать".
Или я не поняла?

Я для себя "заработать" заменила бы на "зарабатывать".
__________________
Санук...Сабай...Суай..

Последний раз редактировалось Aphasia; 08.01.2013 в 11:49.
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2013, 12:19   #96
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

а я бы слово "заработать" поменяла бы на "получить". Все-таки работа от слова "раб" для меня. А рабом быть не хочется никак.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2013, 12:45   #97
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aphasia Посмотреть сообщение
Анна Конда, Таня, есть вопросик. В шаге 3 задание сформулировано так, что получается, что наша цель - какая-то одноразово полученная сумма. А потом что, опять по новой?
"Подумай и составь план: как ты распорядишься суммой, которую желаешь заработать".
Или я не поняла?

Я для себя "заработать" заменила бы на "зарабатывать".
Наташа, зарабатывать - это процесс (как порешать). Заработать - результат. Речь не о 100 тысячах в месяц, речь о сумме твоего персонального богатства - пусть даже она начнет отсчет от 1-3 млн - не те деньги, которые ты зарабатываешь и проедаешь, а та сумма, которая у тебя есть в наличии. Ты можешь решать на 10 лет вперед (там потом будет такое задание, я с такой постановкой не согласна в корне, мы с вами помним, что миллионами мы деньги уже зарабатывали, в 90-х годах).

Мы с вами можем определить правила игры - например, сумма, которая будет у нас в реальном эквиваленте через 3 года (деньги, недвижимость, которую можно продать, золото, которое не обесценивается, играющие акции, хотя тут уже бабушка надвое сказала, сумма на счете - то, что можно оценить именно в цифрах).

Насчет работы и рабства - тоже вопрос интересный. Для кого-то работа рабство, для кого-то удовольствие. Пока я работала по найму, я тоже в слове работа находила корень "раб", а когда начала работать на себя (с 2005 года), этот корень куда-то бесследно исчез.
Сначала я заменяла слово "работа" на "труд", потом искала какие-то другие синонимы, потом поняла, что для меня исчез смысл что-то где-то искать, слишком много на это уходит моей жизненной энергии.
Причем, я помню этот период очень ярко.
На своей последней работе я реально была рабом - последний шеф был весьма своеобразным человеком, точнее, мы с ним мыслили в разных плоскостях (в отличии, от всех моих предыдущих боссов).
Там был очень хорошо налаженный рабочий процесс, но моя задача заключалась ежедневно в длительном просиживании на различных совещаниях и участии в различных рабочих группах.
При этом шеф четко бдил, чтобы никто не перерабатывал. Рядовые сотрудники должны были заканчивать работу в 6 вечера, топ-менеджерам разрешалось задержаться до 8 часов вечера, а в 8 секретарь начинал звенеть в коридоре ключами и топ-менеджеры вынуждены были покидать свои уютные кабинеты (в которых некогда было посидеть днем из-за постоянных совещаний). В субботу можно было прийти на работу, написав предварительно служебную записку и объяснив целесообразность своего выхода на работу в субботу. В воскресенье было запрещено выходить на работу - не принимались никакие доводы.
Вроде, процесс был налажен очень хорошо, при этом я реально ощущала себя рабом.
При этом компания нуждалась в глобальном обучении, но я сама обучать не могла - не директорско-по-персональское это дело.
И тут мне пришла в голову идея подобрать вместо себя директора по персоналу, что я и сделала, и я ушла на свободу, и еще полтора года проводила то самое вожделенное глобальное обучение сотрудников этой же компании.

И что я словила. Когда я проводила время на работе, каждый час казался мне вечностью, особенно, на совещаниях. Как только я занялась обучением, я могла до полуночи и до часу ночи сидеть над придумыванием новых тренингов и упражнений, и время для меня летело, словно воробей.
И уже не было никакого рабства, было спошное удовольствие от того, чем я занимаюсь.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 08.01.2013 в 12:55.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:02   #98
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

А я где-то слышала, что "в работе" изначально был корень РА - бог солнца, вроде бы у древних славян тоже было такое понятие, тот же корень, что и в слове "РАдость" например.
Насчёт воров, если бы они воровали чтобы все видели и знали кто, что и где. то их было бы намного меньше. Я лично никому свечку не держала))). И опять таки основной источник подобной инфы - моя мама. Город у нас маленький, и она мне иногда между делом рассказывает, кто, что и у кого украл. Мультимиллиардеров (про них кстати я не думаю так, у них наверное совсем другая игра) у нас в городе нет, герои подобных рассказов - чиновники, руководители организаций и т.д. Так что эта программа у меня от родителей, а уж окружающий меня мир - просто её реализация. Вот у меня в декабре реально украли - зарплату. По вере вашей... называется.
Ну хотя идея дойти до положительной х-ки таким путём мне нравится, даже очень, беру на вооружение.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2013, 15:07   #99
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Из книги Синельникова:
РА-БОТАТЬ
В древнеславянской летописи Ра-это бог солнца. Другими словами- это солнечная, животворящая ипостась Всевышнего. «Ботать»- это говорить. Получается «Работает»- это говорит Ра. То есть «работать»- творить, создавать живое, давать жизнь всему, как бог солнца Ра.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2013, 15:07   #100
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже слышала такой вариант слова "работа" - Ра - Радость, Бо - Бог, Тать - делать - делать на радость богу.

Не нашла я на своих дисках про интуицию.
В Ютубе есть кое-что:

Тренинг "Бизнес-интуиция"

http://www.youtube.com/watch?v=q3O5QBk4l1Y

Психофизический тренинг "Интуиция - шестое чувство"

http://www.youtube.com/watch?v=YPmH7SIRYd0

Владимир Тарасов (один из моих почти кумиров)
Искусство управленческой борьбы"

https://www.youtube.com/watch?v=gAkMDI5gJ5c

Кстати, еще по деньгам нашла.
Светлана Ковальчук "Психология денег"

https://www.youtube.com/watch?v=5j1LxtJg5WY

Тут еще какой-то дядечка рассказывает о тонких планах.

http://www.youtube.com/watch?v=5dA1RmRl07o
Если пройти по ссылке, там очень много коротких кусочков, где о чем-то рассказывает этот же дядечка.

Мастер-класс "Развитие интуиции". Олег Хомяк

https://www.youtube.com/watch?v=E-_pULpEK84

Вообще, если в ютубе набрать в поиске "Развитие интуиции" - много чего открывается.
.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
психология , психотехники , самовнушение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моделирование красоты - теория и практика Shodashi Коллекция упражнений для лица 15 24.06.2016 15:25
Практика Простираний Mishelle Практики для похудения 28 20.03.2016 00:50
Практика омоложения с форума Симорон Shodashi Психотехники, энергетические практики 1 09.08.2009 11:35
Гимнастика Боярышникова (Звукорезонансная практика) Sitehand Сила звука 4 08.08.2009 11:24


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека