Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 05:27   #91
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Хочу поделиться небольшими наблюдениями по использованию сбора "липа + шалфей". Пью первый месяц. ПМС практически отсутствовал или точнее симптомы были очень сглажены. Интересно как пройдет 2,3 и т.д. месяцы до следующего приема. Как появится результат напишу.
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:40   #92
Shen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.argo-shop.com.ua/article-525.html
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2009, 11:00   #93
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 7,805
Поблагодарили 15,969 раз(а) в 3,337 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки!
В воскресенье попала в гости к кришноитам. Купила у них в лавке, по их же совету, бадьян (это звездчатый анис). Ооочень милая травка оказалась! Для себя ее уже окрестила женской кошачьей травой

По вкусу и запаху напоминает мой любимый абсент. По действию, в общем, тоже
Беру одну звездочку, заливаю стаканом воды и довожу до кипения. Даю отстояться. И мрррр в течение дня. Одно из побочных свойств этой травы оказалось... Повышение либидо!

Пыталась в интернете найти информацию. Маловато будет. Говорят, в основном, о его общеукрепляющем действии. Вот, только здесь нашла более или менее. Обратите внимание, что в качестве одного из свойств этой прелести указывают на то, что она "гонит месячные". В общем, оооочень рекомендую!

http://stoletnik.narod.ru/sokrovishn...ishnitsa7.html

Ленчик! Как попробуешь - с тебя абсент!
Можно виртуальный.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2009, 12:22   #94
рита
Заглянувший
 
Аватар для рита
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 148 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Витекс стимулирует выработку в организме гормона прогестерон,он стимулирует выроботку желтых тел, но кроме него есть другие травы, которые также обладают прогестеронной активностью. Это прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина.

Наиболее многочисленна (несколько сотен) группа трав, содержащих фитоэстрогены — вещества, близкие по действию к женским половым гормонам. В пищевых продуктах изофлавоноидов много в сое, а лигнанов — в злаках, семенах, ягодах и орехах. Из довольно известных лекарственных растений фитоэстрогены содержат хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица, цветы липы, омела и многие другие.

Фитоэстрогены - биологически активные вещества растительного происхождения, близкие по структуре и свойствам к естественным половым гормонам женщины. Гормоны, особенно имеющие отношение к женским половым органам, оказывают влияние на развитие целлюлита. На жировые ткани, расположенные в нижней части тела, оказывают воздействие такие гормоны, как эстроген, прогестерон и гормон роста. Целлюлит, как нам известно, является прежде всего женской проблемой, и в его возникновении существенную роль играют женские половые гормоны эстроген и прогестерон.
рита вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2009, 13:43   #95
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Липа, донник, шалфей, омела белая - эти травы я применяю постоянно. Хочу попробовать применять витекс, дамиану, но пока еще не смогла найти. Хотя, пока чувствую себя хорошо и женские функции еще не утратила. Хочется продлить работу женских органов в первую очередь для сохранения внешнего вида.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:12   #96
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Опа! Что я нашла http://forum.forumok.ru/lofiversion/...hp?t19066.html
Там народ сплошь жалуется на Мастиданон, в состав которго входит витекс. Очень опасное средство. Почитайте заинтересованые лица. Я несколько умерила пыл в поисках витекса.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2009, 14:47   #97
рита
Заглянувший
 
Аватар для рита
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 148 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Я применяла мастадинон при мастапатии. Мастапатия вызывается увеличением гормона эстрогена и уменьшением прогестирона, а между ними должно быть равновесие. Эстроген в организме увеличивается до 14 дня менструального цикла до овуляции, а затем должно быть увеличение прогестерона до 28 дня менструального цикла. если этого нет (если его мало), то наблюдается ПМС, увеличение молочных желез, обильные болезненные месячные и т.д. Мне мастодион помог хорошо.ПМС не наблюдается. Для принятия этого препарата надо по хорошему проверить уровень гормонов в организме.
В зависимости от гормонального фона видимо на всех он реагирует по разному.
рита вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2009, 19:11   #98
iris*

     
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 535 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Девочки, извините только что зашла на форум. Вот что могу рассказать о витексе это многолетний древовидный кустарник высотой до 4м. Произрастает на Украине только в Крыму является источником фитоэкстрагенов. В аптеке я думаю его найти не реально, но в Крыму я найти можно, советую не пить таблетки, а все-таки сделать настойку по моему рецепту.
iris* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:16   #99
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Опа! Что я нашла http://forum.forumok.ru/lofiversion/...hp?t19066.html
Там народ сплошь жалуется на Мастиданон, в состав которго входит витекс. Очень опасное средство. Почитайте заинтересованые лица. Я несколько умерила пыл в поисках витекса.
Я тоже уже нашла онлайн, хотела заказать, но пока останусь при липе и шалфее. Бегло пробежала один немецкий форум, но вроде ничего такого пугающего о Витексе не нашла.
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:54   #100
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Я посмотрела на моих таблетках написано Vitex agnus-castus и погуглив на Vitex, прочитала, что есть 250 видов витекса, тот из которого мои капсулы можно посмотреть (пердон, на испанском) здесь
http://es.wikipedia.org/wiki/Vitex_agnus-castus, там в противопоказаниях говорится тока о беременности.
На самих же капсулах говорится, что результаты мягкие и достигаются только прии регулярном длительном применении.
Так что возможно Витекс Витексу рознь...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека