Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 19:46   #1
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,738 раз(а) в 526 сообщениях


По умолчанию

Здравствуйте, искатели роскошных шевелюр. Для меня этот вопрос тоже был всегда актуальным. Несколько месяцев назад я прочитала,что раствор никотиновой кислоты (витамин В в ампулах) стимулирует рост волос.К сожалению в своей "цивилизации" мне без рецепта его никто не продаст. А вот моя подруга, в Киеве,незамедлительно воспользовалась этим средством. Сказала,что у нее за месяц отросли волосы на 3 см. Теперь я с нетерпением жду поездки домой, чтоб запастись этим чудом впрок.
Zhanna вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 11:07   #2
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Да Бог с ней, с длиной. Пусть хоть совсем не растут, все равно стричь. Главное, чтобы на кв.см не 30 штук было, а хотя бы 100.
toledo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 11:58   #3
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna_London Посмотреть сообщение
Несколько месяцев назад я прочитала,что раствор никотиновой кислоты (витамин В в ампулах) стимулирует рост волос.
Я когда-то прочитала, что многие водорастворимые витамины (A.B,PP,C,B12,P6) надо добавлять в шампунь и волосы будут лучше (сразу все по одной ампуле). Пошла в аптеку - накупила все эти витамины. Смешивала их с шампунем непосредственно перед мытьем. Делала так месяца два, эффекта не почувствовала.. Моно с никотиновой кислотой не пробовала.

По идее шампунь наносится на волосы на минуту, потом все смывается. Что успевает за это время впитаться? Маски для волос, бальзамы - наверное, более действенно будут.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2012, 19:46   #4
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,738 раз(а) в 526 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Я когда-то прочитала, что многие водорастворимые витамины (A.B,PP,C,B12,P6) надо добавлять в шампунь и волосы будут лучше (сразу все по одной ампуле). Моно с никотиновой кислотой не пробовала..
Извините,я сразу не написала,что никотиновая кислота наносится методом распыления, непосредственно на корни, после мытья волос. перед этим не забудьте проверить на аллергическую реакцию. Моя подруга, у которой две волосины в три ряда, первые десять дней каждый день "орошалась". А потом 3-4 раза в неделю. Как я уже писала, она сама в шоке от результата.
Zhanna вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2012, 04:57   #5
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna_London Посмотреть сообщение
Извините,я сразу не написала,что никотиновая кислота наносится методом распыления, непосредственно на корни, после мытья волос. перед этим не забудьте проверить на аллергическую реакцию. Моя подруга, у которой две волосины в три ряда, первые десять дней каждый день "орошалась". А потом 3-4 раза в неделю. Как я уже писала, она сама в шоке от результата.
Жанна, так у нее и количество волосин увеличилось?! Пошла за никотиновой кислотой.
toledo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2012, 15:01   #6
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,738 раз(а) в 526 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
Жанна, так у нее и количество волосин увеличилось?! Пошла за никотиновой кислотой.
Да,Татьяна, увеличилось, сказала на проплешинах "ежик" начал расти. на форуме, на котором обсуждался этот способ,кислота имела эффект на 75-80% опробовавших этот метод.Так что это тоже не панацея, причины выпадения могут быть разные. Если просто луковицы заснули, это одно, а если к этому еще и гормональные сбои, или стрессы, то...

Я последний год, тоже линяю как бобик .и после того как я стала пить жидкое железо и фолиевую кислоту (спасибо хоть это можно без рецепта купить),ситуация изменилась. Так что внутренняя подкормка тоже играет немаловажную роль.

Кислота у вас копейки кстати стоит. Ее из ампул можно перелить в пузырек с распылителем, и намного удобнее будет ее на корни наносить. Да,и главное, ее потом не смывать!!! и не забудьте потестить на аллергию, кислота все таки.
Успехов с волосами, и пусть Рапунцель обзавидуется!

Последний раз редактировалось Zhanna; 17.05.2012 в 15:09.
Zhanna вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2012, 20:08   #7
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna_London Посмотреть сообщение
Извините,я сразу не написала,что никотиновая кислота наносится методом распыления, непосредственно на корни, после мытья волос. перед этим не забудьте проверить на аллергическую реакцию. Моя подруга, у которой две волосины в три ряда, первые десять дней каждый день "орошалась". А потом 3-4 раза в неделю. Как я уже писала, она сама в шоке от результата.
Девочки, а если эту никотинку на реснички нанести? Ресницы ведь тоже могут вырасти? Главное глазам вред не нанести.
nusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2012, 20:44   #8
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,738 раз(а) в 526 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
Девочки, а если эту никотинку на реснички нанести? Ресницы ведь тоже могут вырасти? Главное глазам вред не нанести.
Nusya, вы думаете мне эта мысль в голову не приходила?! Ха,была бы у меня эта кислота, я как редкая экстрималка уже бы все эксперименты с ней провела

Но,если глянуть на это с другой стороны, то, в конце концов, кислота есть кислота, а слизистая близко. Реакции глаза на кислоту я предположить не могу, даже теоретически.
Во вторых, даже если предположить, чисто теоретически, что ее можно наносить на ресницы, то, я думаю, что не в чистом виде, а разводить в пропорциях с чем-то. Так как я возле химиков только рядом стояла, я не знаю в каких веществах растворяется эта кислота,тем более полезных для кожи.
Если и Вы не химик, то лучше, я думаю, не доходить до фанатизма! ! Я понимаю Ваше стремление к красоте, но при этом давайте не будем забывать о здоровье!
Zhanna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека