Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 02:23   #1
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryokou Посмотреть сообщение
Считается, что самый лучший метод использования масла на кожу лица - это сделать эмульсию: на ладонь накапать несколько капель масла или смеси масел, туда же накапать кали тоника, или просто кипяченой воды: и сразу на чистое подготовленное лицо. Эмульсия для того, чтобы масла не закупоривали поры кожи лица.

Если использовать масло (масла) вместо крема, то использовать их на очищенное лицо, но через некоторое время опять-таки, промокнуть (не вытирать) лицо салфеткой, которая смочена в очень горячей, как правило, кипяченой воде.

Масло кокосовое и виноградное - масла, которые не закупоривают поры. Но тут, все-таки, надо иметь индивидуальный подход, смотря у кого какая кожа. Конечно, надо подбирать масло по себе.
Что касается меня, то у меня кожа сухая, расширенных пор нет. И эти масла мне подходят. Иногда я могу добавить к этим маслам горчичное масло, которое мне нравится по своему, очень полезному составу.

p.s. Использование масла для очистка: можно на грязное лицо положить масло и пройтись по лицу, очищающими движениями, затем снять масло с тем , что было на грязном лице салфетками, выжатыми в очень горячей, кипяченой воде (промокая, не вытирая, лицо). Горячая вода - опять-таки, чтобы поры не закупорились маслом. Этот метод схож с методом: масло + пенка - только пенки нет.
Вот почитают девочки молоденькие и поверят в такую супер ОЧИСТКУ... и будет им беда на коже.
Ryokou, в чём очистка заключается? Маслом растворили грязь на коже-согласна.
Горячими салфетками промокнули масло... А поры-то как очистились?


Нарушение Правил п. 3.6 о цитировании постов!  




Последний раз редактировалось flete; 22.08.2011 в 11:25.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 03:11   #2
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Вот почитают девочки молоденькие и поверят в такую супер ОЧИСТКУ... и будет им беда на коже.
Ryokou, в чём очистка заключается? Маслом растворили грязь на коже-согласна.
Горячими салфетками промокнули масло... А поры-то как очистились?
Сама я одно временно использовала масло как клинзер. Пробовала разные масла. Кожа после чистки чистая и блестящая. Но тут, наверное, играет роль и индивидуальный момент: у меня нет ярко выраженных расширенных пор.
Чистка маслом - один из способов, не более.

Вот ТУТ можно почитать подробнее как использовать масло как клинзер (на английском).

И, еще, давайте будем, Miami, взаимно вежливы и корректны:
Первое, я не писала словосочетание "супер-очистка".
Форум - место для обмена мнений. Каждый читает и берет для себя то, что ему подходит. Если не подходит, проходит мимо.
Второе, я не предлагала масло как единственное средсто для чистки лица.
Молоденьким девочкам надо быть более любопытным и самим искать методы, подходящие именно им. Это - третье..
И четвертое, если вы считаете данный метод неправильным, предложите свой метод, более эффективный и подходящий для очистки пор.


Нарушение Правил п. 3.6 о цитировании постов!  




Последний раз редактировалось flete; 22.08.2011 в 07:05.
ryokou вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 11:50   #3
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryokou Посмотреть сообщение
Вот ТУТ можно почитать подробнее как использовать масло как клинзер (на английском).
Прочитала эту статью. Видимо автору не знакомо мыло с коевой кислотой и пенки, в составе которых содержится гликоливая и салициловая кислоты. А жаль. Они действительно мягко отшелушивают, увлажняют, отбеливают, и, поверьте, борятся с морщинами.
Интерпретацию этого рецепта масла я встречала на америкозовских бьюти-сайтах. В основе тоже касторовое масло, второе масло берется по типу кожи и проблеме. Третий компонент это полисорбат 80 (пропорции не помню), который очень положительно влияет на кожу и волосы. Но форумчанки тамошние используют его только для снятия косметики. Наверное неплохая альтернатива японским гидрофильным маслам. Может быть когда-нибудь наваяю и себе.
Солнышко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека