Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 09:59   #9
Adoumka

     
 
Аватар для Adoumka
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ЮАР
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 173 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

О, кожа, бедная кожа!!! Читаешь, кучу рекомендаций, и теряешься, какую же выбрать, какой же марки прикупить очередной килограммчик очищающих средств и крема. Кто-то говорит, что мыло это плохо, снимает полезные бактерии с лица, кто-то - хорошо, так кого же слушать.
Но думаю, все просто, слушайте свою кожу, наблюдайте за ней, делайте выводы, что же нужно вашей коже. И чаще цвет лица, его гладкость зависит от внутреннего состояния организма, поэтому за организмом тоже надо следить, не пихать в свой желудок всякую всячину. От прогулок по свежему воздуху, желательно по свежему, а не загазованному. Также от внутреннего душевного состояния, ну там могут уже даосские практики помочь.
Во времена наших бабушек не было всей этой косметики, умывались чистой родниковой водичкой, мазали брови углем, а щеки свеклой да морковью, и в поле целый день. Ну, да, там была другая экология, а то что мы всю химию тоннами в лицо втираем, в надежде, что поможет, это "хорошо"...
Каждый должен решить для себя сам, что нужно его коже. Просто для себя я уже давно сделала вывод, после очередных провалов всяких рекомендаций, что к свой коже надо относиться проще, не замусоривать ее.
Я делаю раз в месяц чистку лица, в домашних условиях, потому что походы в салон меня каждый раз разочаровывали (это не в России, может в России по-другому), а здесь я заметила, что бояться кожу сделать красной, поэтому для меня это фигня, выброс денег на ветер. А вот сама дома я добиваюсь того, что мне надо. Протираю кожу 1-2% перекисью водорода, скраблюсь раз в неделю, но для моего лица, это как мертвому припарка, больше мне помогает специальная мочалка на сухое лицо. Ну и тоник из ройбус и увлажняющий крем той же марки, пользуюсь, потому что подходит и здесь его навалом, еще там мало хим. ингредиентов и нет парабенов, приятный запах, что важно для восприятия. Маски из глины. Ну и, конечно, массаж Асахи с применением базовых и эфирных масел. А ночью, перед сном гимнастика для лица, но не каждый день, чтобы не перетрудить мышцы, пока мне и этого хватает.
А мой муж никогда в жизни не умывался мылом, и кожа у него без всяких прышей. Только использует средства для бритья, где усы и на подбородке, (у него на лице не так сильно волосы растут, а на щеках вообще не растут), а потом одеколон. Вот и все процедуры. Ну, это мужчины, редко кто из них или вообще нет, используют такой уход за кожей лица, как женщины, они лучше футбол посмотрят, чем стоять часами перед зеркалом. Ну, мужчины - не женщины, у нас не все одинаково.
Ни в коем случае я не призываю, ничего не делать, просто любите свое лицо, чувствуйте что ему надо, любите себя и окружающий мир, делайте добро и к вам оно вернется, вот и вся философия. Удачи.
__________________
Чайник с сухой заваркой на дне
Adoumka вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:

 

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за лицом

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА Sitehand Эндокринная система 13 17.01.2018 20:19
"Японский уход за кожей" от Чизу Саеки haku Косметология - профессиональная и домашняя 115 14.06.2017 09:50
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Уход за кожей рук Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 132 11.07.2016 17:44

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.




www.copyright.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape



Copyright © Ageless.su 2009-2024 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su