Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ > Территория

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2019, 02:14   #2
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Имя: Наталья
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 14,522
Поблагодарили 23,701 раз(а) в 4,657 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Согласна! Совсем другое чувство, когда благодаришь! При извинениях почти всегда чувствуешь вину. Главное не говорить спасибо за каждое действие, иначе оно потеряет свой смысл и ценность, в первую очередь для самого себя и конечно же как следствие для окружающих.
Более того, я наблюдала, как женщина, которая постоянно благодарит за всё подряд вызывает у окружающих раздражение. Возможно это её воспитание взрастило такой, возможно она очень верующий человек и следует таким принципам, а возможно это её личная философия. Но на мой взгляд, в таком случае, там где нет необходимости в выражении благодарности, а твои внутренние установки диктуют тебе это произнести, то можно это сделать по другому, мысленно. У меня несколько лет назад было тоже самое, я пусть и не за всё подряд, на каждом действии, но всё же часто благодарила. И однажды, вполне интеллигентный образованный человек, житель европейской страны, с высоким уровнем культурных традиций задал мне вопрос почему я постоянно благодарю. Тогда я задумалась и обратила внимание на то, как ведут себя хозяева положения - жители этой страны, в отношениях друг с другом и как те, кто приехал из восточных или азиатских стран. Понаблюдав я сделала выводы. Спасибо конечно же я не перестала говорить и не перестану, но делать этого уже не буду на каждом шагу. Теперь у меня появилась альтернатива. Например, я могу сказать: как замечательно, что Вы меня дождались, я уже переживала, что не увижу Вас. Или: я рада, что у нас есть взаимопонимание, и тд. Можно сказать по разному и даже поблагодарить только глазами! Спасибо же теперь говорю только когда это действительно соответствует ситуации и по смыслу.
Здесь, на форуме у нас, есть замечательная кнопочка СПАСИБО, которой мы все так привыкли пользоваться. Лично для меня эта кнопка означает не всегда СПАСИБО, но чаще всего что я посмотрела, увидела то, что написали или мою солидарность с смысловым текстом, а иногда, что я здесь что то исправила согласно правилам форума и это уже будет указывать на моё присутствие в этом случае, исправление или помощь. Всё же когда хочется сказать человеку спасибо, желательно не ограничиваться только кнопкой, но и что то написать душевное, а так же пару строк отклика по идущей теме.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

 

Метки
психическая саморегуляция , психология , самоизменение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смех продлевает жизнь-2 LeLoa Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 930 12.02.2025 22:26
Спасибо Ta-shan Знакомимся и поздравляем друг друга! 17 03.07.2017 11:06
Смех продлевает жизнь Анна Конда Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1355 14.11.2012 18:35
Про жизнь Elis Архив 2 15.02.2010 18:21
Наша жизнь (Джордж Карлин) Filigreed Архив 7 05.11.2009 23:42

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.




www.copyright.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape



Copyright © Ageless.su 2009-2024 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su