Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 01:51   #27
Ylla

     
 
Аватар для Ylla
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Германия, Дрезден
Имя: Наталия
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 314 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Прошло уже пару месяцев с тех пор, как я начала делать обсуждаемое выше упражнение на освобождение нижней челюсти. Могу сказать, да это действительно ПОБЕДА!
Особенно что касается односторонних головных болей: раньше при их приближении я понимала, что мне крантец, потому что в голове и теле в одночасье возникало такое бешеное напряжение, что ни о каких расслабляющих техниках речь идти не могла, оставалось ложиться и пережидать.
А поработав с челюстью и растянув мышцы с "проблемной" левой стороны (не так уж много раз я это упражнение и делала), я ощутила потрясающий эффект: как-то раз подкралась та самая головная боль, но я сознательно начала расслаблять и вниманием прорабатывать те мышцы и участки головы, которые реагировали при выполнении этого упражнения. Случилось невиданное доселе чудо: неприятные ощущения отступили, боль ушла. Так что это потрясающее упражнение для снятия (односторонних) мышечных блоков, вызывающих напряжение и боль в голове и шее.
И, как писала Таня в теме про мышечные зажимы, в голове тоже что-то на место становится. Но гениальная связь тела и образа мыслей - это, конечно, отдельная тема.

Кстати, мне понравилось делать освобождение нижней челюсти именно сидя (со слюнявчиком ) , а не лежа. Потому что в сидячем положении челюсть под действием силы тяжести как бы сама падает вниз и ее гораздо легче расслабить. Может быть, объективная разница и не столь велика, но легче представлять себе это и удерживать челюсть в максимально нижнем положении, не напрягая лицо. А лежа я напрягалась, чтобы не дать челюсти захлопнуться обратно. Ну, может, она у меня просто чересчур напряженная была.
Еще делала сидя (полулежа) в ванной: тоже здорово, все тело расслабленно, да и есть чем заняться, а то бывает скучно просто так в ванной валяться

Единственное, что вызывает вопрос: после выполнения упражнения у меня резко обозначилась носогубная складка с "проблемной" левой стороны, причем настолько резко, как будто ее нарисовали карандашом. По ощущениям: как будто напряжение с жевательной мышцы и глубоких мышц затылка и шеи "сползло" на скулу и "придавило" ее в сторону носа. Потому что теперь и левая скула, независимо от времени суток и настроения ощущается как каменная - как будто мне кто-то ее пальцами защипнул и так и держит.
Ну буду упражнения для носогубок смотреть.
Ylla вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

 

Метки
асимметрия лица , прикус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.




www.copyright.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape



Copyright © Ageless.su 2009-2024 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su