Лайне, на ложечный расчёс меня натолкнула ложка с мёдом, которую я облизывала
Но я на этом не остановилась. Я расчёсываю всё лицо и тело. Лицо я расчёсываю по особому правилу.
Сначала губы, затем вокруг рта при надутой жабе расчёсывая заломы (только все делаем нежно, без фанатизма); после по косым линиям расчёсываю скулы, тоже при надутой жабе; глаза от висков к переносице, лоб зависит от линий заломов и самое главно, хорошо массировать расчёсывая у кого есть второй подбородок очерчивая овал лица от уха до уха. Шею делаю только снизу в верх, и ушки немного расчёсываю. Волосы не трогаю, так как металл вреден для волос, здесь лучше руками, а тело я расчёсываю учитывая направления движения энергетических каналов. Не применяю никаких масел, так как массаж расчёсывание длиться минут пять, он хорошо пробуждает, быстр, его удобно делать когда спешишь на работу. Большой ложкой удобно даставать даже со спины.
Ложки мою, но раз в неделю ложу в солёную воду для энерго очистки.
Лайне, на ложечный расчёс меня натолкнула ложка с мёдом, которую я облизывала
Но я на этом не остановилась. Я расчёсываю всё лицо и тело. Лицо я расчёсываю по особому правилу.
Да здравствует ложка, качать Юную! - я за креативный подход в принципе, а к расчесу ложкой возник сильный интерес, потому что результат действительно и быстрый и красивый. Машунь, зубами, можно конечно делать своеобразный массаж красной поверхности рта, но вот ложка с ее вертикальным ходом может идти поглубже - чуть внутрь, как бы слегка выворачивая ткань рта и безопасно причем, не растягивая. По другим зонам лица я попробую сегодня непременно
Это, конечно, не йога для лица, но движение очень похоже. Я его выполняю вкупе с массажем Асахи, которому у вас научилась.
Думаю, может как-то скрестить эти движения между собой?
За качество анимашек извиняюсь - я в этом не профи!
Забыла написать. В конце движение фиксируется подольше. И глаз прикрывается.
Ninon! Спасибо! Интересное движение. Перекликается и с Асахи, и с японским суперлифтингом. Мне понравился.
И у меня вопрос возник. На анимашке написано Step 9.
Возможно, существуют и другие Steps - 8, 7...? Или только этот...