Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 06:34   #26
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

В Индии и живут до 55 лет, и в нищете...

Аль, я как-то пыталась анализировать. В моей жизни бывают, как бы это сказать, такие Фигуры - люди, которые, действительно, оказали на мой образ мыслей большое воздействие.

Моя бабушка - она мне очень много рассказывала всего в детстве, говорила-говорила, а потом делала паузу и говорила фразу: "Ты запоминай, когда понадобится, вспомнишь".
Оказывается, это было "классическое" славянское обучение детей, и сейчас что-то подобное стало называться НЛП.
И когда я сейчас сталкиваюсь со славянами - обнаруживаю, что тому же самому меня учила бабушка.

Учитель биологии в школе - он был любимым учителем всей школы, он, придя в нашу школу (я тогда училась в 7 классе), стал ярким пятном всей школы, он организовал турклуб, и мы ходили в походы на 2-3 недели, ранней весной, по снегу, спали в брезентовых палатках на еловых лапах, - капроновых палаток, туристических ковриков и лебяжих спальников тогда не было. А летом и осенью ездили на турслеты, даже на российских побывали не раз.
Нас было всего 12 человек из разных классов (из моего класса - только моя подруга), хотя любила его все школа.
И, разумеется, мы были к нему несколько ближе.
Он водил нас в походы по разным местам Урала - Южного, Среднего и Северного - куда сейчас стало модным ломиться как в места силы.
Сейчас на эти места пошла новая мода - туда приезжают с "Учителями", простирают руки к небу, "осознанно" сидят на камнях - и маются прочей эзотерикой.
Мы просто ходили в походы со своим Львом Романычем.

У меня вообще школа была обычная дворовая, абсолютно ничем не примечательная, и школьные годы были довольно тусклыми, за исключением этого турклуба (особенно, по сравнению со всей моей последующей жизнью, с Универом, работами, прочим), я даже в "Одноклассниках" и прочих социалных сетях никогда не указываю школу.

Особенно противно стало вспоминать школу, когда я, спустя лет 8 после окончания, начала работать в телекомпании, стала появляться в эфире (читала анонсы, снималась в рекламных роликах)...
И вдруг одноклассники, с которыми нам никогда дела друг до друга не было, вдруг давай названивать, шаркать ножками на улице, вспоминать, как я сидела с ними за партой, как ставила ножку, поворачивала шейку...
Стало от этого так противно!
Я им честно говорила, что мы не были друзьями в школе, а сейчас мне и подавно нет до них дела.
Меня стали называть надменной, презрительной, а мне все равно это было пофиг.
А те друзья, которые у меня есть с детства, - мы с ними до сих пор дружим.

А вторая Фигура - это мой босс из той самой Телекомпании.
Я в жизни не встречала лучшего менеджера, чем он.
И я помню, - бывало, облажаешься по глупости на работе, ну по полной облажаешься, так, что и не утереться.
Самое страшное, что от него можно было услышать: "Танечка, пожалуйста, не делай так больше".
И это было руководством на всю жизнь - так делать не стоит...

А так у меня много друзей, в моем окружении очень много интересных людей, в том числе много людей, у которых есть чему научиться, я часто чему-то учусь системно, обычно очень хорошие преподаватели.
Но Учителей нет.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: