Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 09:15   #41
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

На том сайте, на который я давала ссылку в теме "Соль красоты", было очень много рецептов для чистки зубов. А один из них был очень похож на Танин ркцепт, только там вместо активированного угля использовалась зола кожуры банана. Написано, что она содержит необходимый зубам фтор. Т.к. активированный уголь его вряд ли содержит, то я сначала хотела добавить к Таниному рецепту банановый пепел. Но потом подумала, что уголь может абсорбировать из самодельной пасты какие-то полезные вещества (ведь в аквариумных фильтрах его используют именно с этой целью). Решила сделать два состава - один с углем (пользуюсь утром, чтобы уголь собрал всякую бяку), а другой с банановой золой (вечером для подпитки фтором). Кожуру для этого просто высушила на батарее и сожгла. А насчет длительности использования, мне кажется, что если мы общими усилиями подберем и проверим какие-то эффективные рецепты, то их можно будет успешно чередовать с большой пользой для зубов.

Если боязно испортить эмаль, то можно применять золу вот так - При заболевании полости рта в качестве зубного порошка используйте хорошо просеянную золу.

Можно развести золу водой в пропорции 1:1. Это средство помогает сохранить зубы и десны здоровыми даже в преклонном возрасте.
А это о полезности угля в зависимости от древесины
ПОЛЕЗНЫЙ УГОЛЕК

Целебные свойства «черного лекарства» зависят от древесины, из которой оно приготовлено. Самый полезный уголь — буковый и березовый. Далее в порядке убывания следуют сосна, липа, дуб, ель, осина, ольха, тополь

Источник http://medic.ymka.ru/zola_zdorove_prinesla.php

Последний раз редактировалось Veselushka; 18.10.2011 в 09:41.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: