Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 18:13   #40
Rastakaya
Заглянувший
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В лет 16 у меня заклинило челюсть... пошла к врачу... врач сказала, что зуб мудрости растет, вырастит - пройдет... месяца 4 я честно ждала когда он вырастит, (а челюсть не открывалась)... как я кушала это время - сама не пойму... но в то время организм мой много не просил))) через 4 месяца пошла опять к врачу (другому)... она мне засунула палец в ухо и челюсть открылась... палец она вынула, а челюсть не закрывается .. в общем сказала разрабатывать с пальцем в ухе, что я собственно тогда и делала))) челюсть стала работать, но всю жизнь щелкала... (А зубы мудрости у меня выросли после 30-ти лет, кстати)

И прошло с тех пор 25 лет... И вот по я попадаю к стоматологу около месяца назад.. про челюсть я ему ничего не говорила - он у меня сам спросил - давно ли у меня такое? И отправил он меня делать МРТ ВНЧС... и заключение МРТ повергло меня шок...

Головка мыщелка грубо деформирована, уплощена по сравнению с правой, верхний контур истончен в медиальных краевых отделах, сформирован вентральный экзостоз, на этом фоне нерезко выражена очаговая склеротическая трансформация губчатой костной ткани. Внутрисуставной диск деформирован, уплотнен и уменьшен в объеме, резко дегенеративен. Объем внутрисуставной жидкости в обеих камерах сустава повышен незначительно, что свидетельствует о давности изменений. Заключение: Деформирующий остеоартроз левого сустава.

это маленький кусочек всего лишь из выписки... остальное ещё страшнее...
Восьмерки (зубы мудрости) мне удалили на прошлой неделе… сделали слепок моих челюстей, надевали на меня аппарат (крепили в ушах, на переносице и на зубах) и делали кучу снимков… Смысл такой – сделать макет и с помощью макета и приборов, распределить нагрузку на суставы, чтоб она была минимальной… потому что деформированный сустав восстановлению не подлежит, его нужно беречь… В опчем есть мне чем заняться в следующем году)))

---------- Post added at 18:13 ---------- Previous post was at 17:53 ----------

Вот такую штуку на меня одевали и такую конструкцию мне соорудили ( не я и не моё)))
Rastakaya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: