Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 18:45   #37
джга

     
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 83 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lsvetlana Посмотреть сообщение
Мне 25 лет. Недели 3 назад проснулась ночью заметила, что челюсть открывается только сантиметра на 1,5. Потом как то открылась. За это время так повторилось еще несколько раз, в основном по утрам иногда ночью. Сегодня весь день болит левый сустав челюсти, к вечеру больнее ткрывать рот
Это достаточно серьезная проблема, я с такой столкнулась в 20 лет. У меня было примерно так же, я сначала не обратила внимание, пока практически не заклинило челюсть и сустав вышел из нормального положения.
Вот тут началось самое страшное, оказывается специалистов по ВНЧС практически нет. Не буду описывать свои мытарсва по врачам, пока не нашла профессора, зав. каф. ортопедии и стоматологии.
Вообщем Вам надо найти ортопеда, специалиста по ВНЧС, методики лечения разные ( спец.аппараты, шины и т.д), а может у Вас вообще все проще, но в любом случае не затягивайте и главное, повторюсь, специалист по ВНЧС. У нас такие только на кафедре мед. института их всего трое. Раньше 25 лет назад был один. Вот он, то мне и помог.
Выздоравливайте!
джга вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: