Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 17:50   #62
Ylla

     
 
Аватар для Ylla
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Германия, Дрезден
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 314 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Большие поры на носу

Цитата:
Сообщение от jenevieve Посмотреть сообщение
Для сужения пор: лимонный сок + минеральная вода (оба в одном количестве)
Хотела как раз про сужение пор спросить, а именно на носу (про носы ничего пока не нашла - неужели ни у кого проблем с этим нет? )
Так вот у меня кожа на лице нормальная, по крайней мере не проблемная. А вот нос едва ли не катастрофа: поры очень большие, в подростковом возрасте, естественно, очень жирный был, теперь высох, но поры все равно остались.
Подростком ходила много в косметологию, на чистки, многоэтапные, профессиональные, с тремя нулями на конце. На них черные точки на носу убирались, но поры становились похожи просто на пустые дырки, а потом дня через три снова забивались. Короче, проф. косметология мне тогда совсем не помогла.
Недавно советовалась со знакомым косметологом, она сказала, что что-то делать нужно, ибо если так оставить, то с возрастом на носу из пор образуются "кратеры", он станет бугристым и неровным, бррр! (у меня у папы такое, но он мужчина, ему можно, а я не хочу )
Так вот, она мне посоветовала пилинг делать каждый день: пенку для бритья на ватный диск, на нее морскую соль растолченную и после очищения нос протирать. Соль будет сужать поры.
Я делаю уже месяца три, пока не знаю, что сказать. Не знаю и, какого эффекта можно вообще ожидать, если такая проблема. Есть у кого-то опыт очищения и сужения пор на носу?
(Я еще пару раз такие очищающие полосочки для носа покупала, но думаю, что они вряд ли могут помочь).
Ylla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: