Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 02:16   #124
kenna
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: германия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 286 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

а вот как я за примерно за полгода избавиласъ от косточек на пальцах ног - плоскостопие у нас врожденное, и я, не смотря на танцы и только удобную обувь, тоже их стала наращиватъ. и помоглзнакомая учительница йоги (упражнение чем то похоже на уже описанное здесь
ПАНАНГУЛИ-ШАКТИ ВИКАСАКА
(развитие силы пальцев ног)


Исходное положение:
Ноги вместе,( ступни обеих ног рядом). обвязатъ щиколотки эластичной лентой и СЕСТь на колени и на ступни, при этом ступни стоят вертикалъно, а палъцы ног параллельно полу и упираются в пол. Идет силъная растяжка от палъцев

Вы при этом продолжаете сидетъ на коленях и стягиваете ленту, так, чтобы пятки приблизилисъ к друг другу.

и продолжаете сидетъ столъко, сколъко можете, с прямой спиной...как можно дольше


но, если у вас, как у меня, плоскостопие, то болъ по началу адская, долго я сидетъ не могла.

сейчас - это моя любимая поза для расслабления (ну почти : )) и косточка не растет, расстояние между болъшим палъцем и другими палъцами
расширилосъ.

вообщем, эффект оченъ явный. ступни правда и так были силъные, не смотря на плоскостопие, а так теперь еще и не кривые и еще более управляемые
kenna вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: