Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 16:01   #108
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

У меня седых волос нет, мне 34 года. Но после рождения младшенькой думала как чупа-чупс стану. Мне в то время помогла желчь, я и сейчас пользуюсь. Я приведу примеры рецептов (сообщения), когда-то сохраненные с форума едиет.
*** Купите в аптеке МЕДЕЦИНСКУЮ ЖЕЛЧЬ. Придется поискать, т.к. она редко бывает. Продается в бутылках по 250 граммов. На вид, как вода светло-коричневого цвета. Запах немного травяной. Купи бутылки три - она долго хранится. Чуть-чуть разогреть и втереть в кожу головы и волосы. Завязать платком и походить полчаса. Потом смыть теплой водой без шампуня. Первую неделю ежедневно, а потом раз в неделю. Волосы становятся, как конская грива. Этот рецепт я от бабки узнала, у нее в 80 лет коса была толщиной с руку. Когда-то облысела в молодости и восстановила волосы с помощью желчи.
*** Втирать в голову смесь: свиная желчь плюс мед плюс перец черный, перетертый на порошок. Если желчь растереть с медом и перцем и 6 раз смазать лысину, то вырастут волосы.
. Желчь (крупного рогатого скота) медицинская консервированная. Для наружного применения. Перед употреблением взбалтывать. Продается в аптеках. Стоит рублей 30-40. Покупайте сразу 3 бутылки, т.к. ее бабки мигом скупают. Выпускали ее еще до революции и продолжают до сих пор. Лечение проводить 1 месяц. Для профилактики можно всем 1 раз в месяц.
*** Желчь еще во время войны использовали, когда болезнь ходила золотуха. Женщины полностью лысели от этой болезни, и только желчь помогала полностью восстановить волосы. Они даже лучше, чем до болезни становились. Я ее испробовала на себе и на всех подругах. Всем помогло. Могут начать немного виться.
***Желчь хорошая вещь, моя бабка тоже ее использовала. Еще она мыла голову дождевой водой, и черным хлебом мыла. Волосы у нее хорошие были, а седые волосы появились в 80 лет только.
Тут стояла в очереди в аптеке и разговорилась с девчонкой по поводу желчи. А у неё шикарные волосы. Так она 1нед каждый день на 60 мин. Держала; 2неделю через день, 3неделю через 2дня и т.д. И говорит что через 3часа, как смывала желчь, она еще раз смывала голову яйцом с мёдом.
предстовляй себя с красивыми длинными волосами.
***И бабка пользовалась, и я сама после родов, когда волосы прядями выпадали, и все мои подруги. У меня после нескольких процедур перестали выпадать, но я продолжала для профилактики, все восстановилось, даже намного гуще стали. Раньше в парикмахерской мне говорили: "У-у-у, какие жиденькие, что же с ними делать, может стрижечку покороче?". А сейчас прут с бешеной скоростью, за год от короткой стрижки до пояса вырастают. Прихожу стричься, никто не хочет браться. У кого рука не поднимается такую "красоту обстригать", а кто-то возиться не хочет. Один раз пришлось 3 парикмахерские объехать. Месяца , я думаю, достаточно будет для восстановления. А для прфилактики любому можно использовать раз в месяц. Я уже писала под № 40, прочтите. Смывается легко, запаха никакого. Да, еще! Встретила свою подругу. Она не смогла желчь купить - тоже почти лысая была. Говорит, что красным перцем восстановила волосы и облепихой.
Попробуйте может и вам поможет. Сейчас желчь стоит в районе 200 рублей, иногда к ней добавляю кефир, репейное масло,,,
А этот рецепт я не применяла, также с форума едиет:
Первые седые волосы появились у меня в сорокалетнем возрасте. А когда на пенсию уходила, то седины было больше, чем моих темных волос. И я в какой-то газете прочитала рецепт, как от седых волос избавиться. Брала 6 штук цельного (неизмельченного) большого сухого красного перца, помещала его в темную стеклянную посуду, заливала 500 г водки и ставила в темное место ровно на три недели. Затем по 1 ч.л. эту смесь я втирала в кожу и корни волос дважды в неделю до мытья головы. И о, чудо! Рецепт тот мне очень хорошо помог. Я будто помолодела. А когда и другим женщинам его советовала, то и им помогал. К тому же смесь эта не портится и может храниться очень долго. А я делала, магазинный размельченный красный перец три чайной ложки на пол литра водки и эффект был тот же. ТОЛЬКО СЛЕДИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОПАДАТЬ В ГЛАЗА. И руками не тереть глаза, если такое случилось, СРОЧНО ПРОМЫВАТЬ В ПРОХЛАДНОЙ ВОДЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО.
Руша вне форума  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: