Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 16:06   #573
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Вспомнила одно средство- желатиновая маска от выпадения волос. В прошлом году героически вынесла целый месяц, так как испугалась за волосы, которые нещадно лезли. Нашла в инете, добрая душа поделилась рецептом, отзываясь очень хорошо о ней как о супер-средстве от выпадения и для роста волос.
Нужно:
1 пакетик желатина развести в горячей воде
2-3 стол. Ложки горчицы (количество необходимо подбирать под свой тип кожи- так как она реально сильно жжется, особенно, когда смывать начинаешь. Мне жгла только вначале, а потом просто приятно согревала)
3-5 перепелиных желтка ( на мои волосы ниже лопаток) или же 2 куриных
1 чайная ложка д-пантенола
1 чайная ложка растительного масла ( я брала кокос свой любимый, жожоба или арган)
эфирки можно добавить
мОжно еще чайную ложку коньяка ( я настаиваю на травках_зверобое, красном перце, кропиве, шалфее)
Это все намазывается на волосы, от корней до кончиков, одевается шапочка и выдерживается от 15минут до 1,5 часов).Кому как.Это вместо шампуня, я смывала и ополаскивала подкисленной лимонным соком водой. Потом даже варила себе спец кондер с лимоном. Горчица хорошо промывает волосы- шампунь просто не нужен.

Волосы перестали выпадать в течении 2-3 процедур. Отказалась из-за блондинистого цвета, которые уходит в медовый тон, темнеет после применения горчицы.
Вот, может пригодится кому.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 11.01.2012 в 16:08.
Longleggsblondy вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: