Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 22:29   #20
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Лен, спасибо большое-огромное!
"Увидела себя" - как бы на внутреннем экране появляется изображение плюс идут ощущения. В любом подобном тренинге глаза закрыты или прикрыты. То есть активируется внутренне виденье. В тренингах с дыханием необходимо позволение происходить тому, что происходит. То есть образы сами тебя ведут, и "кино само показывается".

Я визуал-кинестетик, поэтому у меня обычно превалирует именно вИденье с ощущениями. Кто-то может воспринимать звучание, у кого-то просто мысли проносятся. Последнее не гуд, дигитальный канал явно не дает полноту проживания, надо тогда развивать еще визуалку, кинестетику или аудиалку.

Сразу скажу, может, кому понадобится, как это делать. Я не понимаю разговоров с придыханием о неком мистическом "здесь и сейчас". В состояние "здесь и сейчас" выйти легко, равно как и развить ощущательные каналы. Нужно просто включать ощущения, максимально часто, вплоть до того, что напоминалки на телефон ставить.

Ощути, что ты слышишь, что ты видишь, что ты ощущаешь кожей, что унюхиваешь носом, какой вкус чувствуешь на языке - и попробуй при этом не быть "здесь и сейчас". Удивляюсь, как народ умудряется многостраничные дискуссии на форумах разводить по этому вопросу. Конечно, тут никакого пространства для понтов - бери да ощущай)) То ли дело просветлежем помериться))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: