Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 12:22   #424
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зина, у моей дочери с рождения врач от бога.
Валерия только в 18 лет снялась с учета. Она как приняла ее из роддома, так и вела все 18 лет.
Уникальный человек.
Когда Валерия в детстве заболевала, она прибегала, буквально от двери смотрела, ставила диагноз, потом пробегала в комнату дальше, слушала, щупала, выполняла все необходимые процедуры.
Быстро-быстро строчила рецепты, и параллельно говорила: покапайте разведенный луковый сок, сделайте дупло в редьке и залейте медом, и бла-бла-бла.
Если за 3 дня не вылечитесь, то вот вам рецепты, чтобы снова меня не вызывать.

Были и уроды - ЛОР у нас была коза, все пыталась МЛМовские БАДы пихнуть, я даже к заведущей ходила на нее ругаться, потому что у Валерии были увеличены аденоиды. Их вылечила как раз педиатр, а не узкий специалист.

Мы ходили в больницу до садика, и потом уже Валерия начала ходить в переходном возрасте, когда гормональная перестройка пошла. Когда мы пришли (Валерии было лет 13), Елена Анатольевна сказала: "Мамочку помню, фамилию нет, ребенка тоже не узнаю"
И опять так же - рецепт и попутно инструктаж, что нужно делать, чтобы не пользоваться этими рецептами.

Сколько помню, до рецептов дело никогда не доходило.
Она сама врач, у нее оба родители - профессора.
Ничего не мешает хорошему врачу сказать клиенту, как можно вылечиться без медикаментов - абсолютно ничего. Мне жаль, если кто-то из вас не сталкивался ни разу в жизни с хорошими врачами. Мне вот в детстве тоже не повезло с ними, только к 40 попался хороший врач. Который тоже дал бумажки Recipe, и при этом подробно рассказал, что мне сделать, чтобы быть здоровой, правда, велел, все же, при всем при этом 3 месяца попринимать то, что выписал (дело было после инсульта).

Хотя - честно, если бы не встретились на моем пути врач моей дочери и мои Владимир Александрович и зав.неврологией, где я лежала - Элеонора Игоревна, я тоже была бы уверена, что врач - бессмысленная и никчемная профессия.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: