Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 21:52   #414
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, между вами в настоящее время идет дискуссия медика и не-медика. Оля, это, на самом деле, очень важно, людям разобраться, чему можно доверять, а что миф.
Возможно, то, что относится к мифам, у кого-то чудом прокатывает.

Но те же шлаки, относительно которых Ирина посмеялась...

У моего мужа мама в ранней молодости работала медсестрой в хирургии - гастроэнтерологии.
Людей когда готовили к плановым операциям, их 3 дня не кормили, и все эти 3 дня делали им клизмы.
И когда им вскрывали полости, операция шла легко и непринужденно.
А когда привозили срочников, которых не готовили 3 дня, а вскрывали полости сразу - вонь стояла в операционной - словно врачи, пардон, в выгребную яму попали.

У человека кишечник такой, что за 3 дня чистки из него уходит все. Если не чиститься клизмой, то за неделю пусть. Человеческий организм - самоочищающийся организм.

А тем временем какие-то чудаки на букву М пишут целые книги про то, как мешают нам жить шлаки, и что эти шлаки необходимо вычищать, а то пигментные пятна будут.
Другие чудилы учат очищать печень подсолнечным маслом - уверяя безграмотных людей, что , якобы, те зеленые сгустки, что выходят после тюбажа - это камни из печени или хрен его знает, из чего.
При этом они совершенно не задумываются, почему же после настоящего, классического тюбажа, когда человек принимает сорбит, не выходит никаких зеленых "камней".

Оля, сейчас идет не просто дискуссия, а ликвидация неграмотности, если так можно выразиться.
И это, ИХМО, очень важно.
Я тоже часто во многом заблуждаюсь. И я рада, когда мне указывают, что я была не права.
Иногда это доходит не сразу, иногда долго обижаюсь, прежде чем понять это.
Но, мне кажется, главное - все-таки, понять, а не продолжать заблуждаться.
Пусть на это уйдет даже несколько месяцев.

Ты регулярно приводишь с содой в пример свою подругу, которая больна раком. И рекламируешь соду, которая ей помогает.
Мы же не больны раком!

У моей мамы нейропатия. Она принимает берлитион.
Как ты думаешь, если я начну всем предлагать принимать его для профилактики, ты сочтешь, что это правильно?
Нет, и правильно. Потому что нельзя мою больную маму сравнивать с форумчанами, у которых, к счастью, нет ее диагноза.
Оля, но и я не хочу для профилактики делать то, что спасает жизнь раковым больным. Я вообще не хочу делать то. что делают раковые больные, прости.

Сода может помочь разжижить кровь после химиотерапии, но она не является профилактикой рака.
Как молоток помогает забить гвоздь в стене, чтобы повесить картину, но он не открывает талант рисовать картины.
Сода помогает при изжоге. Но она не является продуктом, который помогает осуществить профилактику чего-либо.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: