Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 23:29   #60
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию



Был в моей жизни такой эпизод: в день моего рождения за 3 этикетки батончиков Пикник я выиграла по газете Комсомольская правда поездку в любую страну мира в 5 звёздочном отеле, год был кажется 1995, поехали мы с мамой на Сейшелы, суперпупермодное место в то время у новых русских, это был единственный в моей жизни раз когда я летела за границу самолётом Аэрофлота, рейс был длииительный с посадкой на Мадагаскаре. В самолёте из бомонда того перестроечного времени летел один из гардемаринов (фамилию не помню, кудрявенький такой, он, начиная с самолёта, был вечно пьяный и потом в отеле один раз заснул у бассейна и сгорел, но более меня умиляла его спутница, на Сейшелах было ВСЕГДА жарко, народ был одет в шорты и майки, а эта барышня с раннего утра ходила в модных в то время в России нарядных платьях типо вечерних и ВСЕГДА была избыточно намакияжена) и была девушка которая вела по первому каналу уроки аэробики с изрядно пожилым мужем и была куча новых русских, которые везли чемоданы водки прямо на борту, и потом в отеле на бассейне дружно её распивали.
В самолёте были и нормальные люди, но они наверняка отдыхали в менее звёздных отелях.
По всему вышеописанному понятно, что русского общения в отеле мы не имели по причне, что единственное что имели общего с русскими постояльцами 5звездочного и для меня дармового был только великий и могучий...
Хорошо хоть, что перед поездкой (я жила тогда в Омске) мы купили в Москве книжку с юмористическими то ли рассказами, то ли повестью про то как советские шишки ездили на конференцию или какой то партейный с´езд на Валдай, было очень смешно написано и как же в то время (когда на экс советской территории появился секс и он был везде: на теле, в кино, в журналах итд) без секса (группового) коммунистов и работниц отеля смешно описанного, книжки нам хватило на 2 недели, то есть она была толстенькая и мы её на Сейшелах закончили читать и оставили.
Когда я привезла из России в Аргентину мои Сейшельские фотографии я вспомнила и про юмористическую книжку.
Искала её по интернету но так как не помню ни названия ни толком сюжета и даже не уверена или это была повесть или сборник рассказов - не нашла.
То что книга была издана в бумажном варианте на самом деле ничего не значит, так как в то время начали издавать всё подряд.
Но мне очень хотелось бы найти и почитать её заново: или на самом деле это было так смешно????
Если кто может помочь - премного благодарна.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: