Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 19:53   #309
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Осенняя, сульфат магния - треть кофейной ложки на 75 мл. Но с ним осторожнее, у меня впечатление что немного "съедает" кожный покров, поэтому редко и не в летнее время. вместо пилинга его можно. поэкпериментируйте просто, по ощущениям. Здесь на форуме писали про ванны с магнием, вот я и на лицо его решила поюзать.
Соль мертвого моря у меня крупными гранулами, обычно 2-3 гранулы размером с черный горошек на 75 мл. По настроению, могу крепче раствор сделать, могу слабее, иногда просто воду заливаю.
Я уже писала на форуме, не помню в какой теме, что орошаю лицо смазанное альгинатом натрия (полная мерная ложка объемом 1 мл альгината натрия (примерно четверть чайной ложки) на 50-70 мл воды, перемешать миксером для капучино, дать минут 10 раствориться альгинату).
получается такой жиденький гель, который наносится на лицо и чтобы гель не сох, лицо орошаю. В противоположность альгинатным маскам, когда считается что она должна застыть на лице, я наоборот постоянно ее увлажняю . и потом ничего не смывая на хорошо увлажненную кожу наношу крем/масло. Разведенный альгинат натрия использую дня три. Когда лень его развести, орошаю лицо без него. но по любому, даже когда нет времени/сил совсем, перед кремом/маслом всегда орошаю лицо обильно раза 2 и только потом крем/масло.
Альгинат натрия продается в магазинах мыло и кремоварения.
орошаю сразу и лицо, и шею, и зону декольте и если в это время не мою посуду, то и руки



---------- Post added at 19:53 ---------- Previous post was at 19:33 ----------

Девочки, еще хочу добавить, что наружное увлажнение лица не отменяет внутреннее насыщение организма водой. Почитайте книги Батмангхелидж Ферейдун про воду здесь

Я в последнее время увлеклась питием омагниченной воды. Вкус воды совсем другой, вкууусный очень
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: