Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2022, 15:38   #3
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 2,779
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

И немного о своих результатах. Практикую это дыхание всего неделю может чуть дольше.
Для себя определила, что есть необходимость расслаблять диафрагму. Екатерина Брагина дает такой совет, как это определить. Делаете полное дыхание (руки лежат на ребрах): наполняем живот-расширяем ребра - дальше, вдыхая, отводим плечи назад вниз (похоже на полное йоговское дыхание). Если чувствуете при этом напряжение, а может и боль, за грудиной, то диафрагма напряжена. Если кому интересно или непонятно , то этот тест Екатерина предлагает в своем блоге "остеокод" в телеграме за 27 июня.
Расслабление диафрагмы провожу всего 3-й день. И помпу (3 таких дыхания за день) столько же. Ощущения после этого очень приятные. Само дыхание в течении дня и вечером во время бодифлекса.
В последние дни у меня появился дискомфорт под правыми ребрами. Думаю, что это желчный пузырь. Проблем с ним и печенью врачами не было выявлено. Но я и не проверялась. Заметно идет желчеотток, судя по некоторым... отходам.
Но первое, что я заметила, прям сразу на следующий день после такого активного дыхания: плечи заострились и четче линия под нижней челюстью. Похоже, лимфоотток активнее стал. Такие изменения наблюдала дня 3, а теперь уже не понимаю, как было и как стало.
Насчет изжоги сказать пока не могу. У меня периодически такое случается, но последний раз, как только я стала принимать масло расторопши, изжога прошла. Поэтому ее сейчас просто нет. Но надеюсь, что с этим дыханием и эта напасть никогда не вернется.
Живот пока не растаял. Есть небольшой валик под пупком. Не могу сбросить упрямые 2 кг. Может с ними валик и уйдет.
Кстати, про живот, Екатерина Брагина делает акцент на то, что не уходящий животик, несмотря на все усилия - это именно неправильное дыхание.
В психике тоже пока заметных изменений не заметила.

На этом пока все. Всем спасибо за внимание. Надеюсь, никого не утомила
sursik вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: