Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 15:49   #19
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Оказывается, комары не кусают тех, у кого мало тестостерона. А тестостерон нужен и женщинам тоже, потому как он участвует (очень-очень активно) в формировании связок и костей, и когда его мало, то связки, кости и мышцы слабые. И чем его меньше, тем труднее долго сохранять молодость.

В общем, если вас закусают комары - ликуйте - вы молоды и крепки

Еще добавлю - впомнила. Когда количество тестостерона достаточное, скорость обмена веществ хорошая, когда его мало, замедляется метаболизм.
Сколько себя помню - с детства, у меня оочень сложные отношения с комарами. они меня в буквальном смысле загрызают. При чем из нескольких присутствующих - обязательно только я.Остаются на коже припухлости, покраснения до нескольких суток, жутко чешутся (это, кстати, тоже наверное о чем-то свидетельствует?).
Я отвечаю им тоже "взаимностью" - слышу этот противный писк даже за стенкой, и вечно донимаю домашних, что в комнате есть комар и я спать ни за что не лягу, пока мне не предъявят его труп. потому что даже если буду спать с накрытой головой - он укусит либо за нос, либо за ухо.
Это просто наказание какое-то!
А теперь - насчет молодости и метаболизма..
Ну..противостояние явно не равноценное. Судя по лишениям я должна бы быть тонкой и звонкой
А так - выгляжу на свой возраст, явно лишних 10-15 кило присутствуют, хоть и постоянно с ними борюсь.
Еще и комары заедают
Роня вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: