Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 22:13   #509
Lexa
Заглянувший
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Сказка, Цветаева - она вообще очень моя, "моее" некуда, люблю безмерно.

Честно говоря, после заявлений из разряда "я знаю правду, все прочие правды - прочь" (раз уж вспомнили Марину...) мне начинает казаться, что диалог вряд ли возможен. Но почему бы не а поговорить. Lexa, вы точно знаете, в чем цель жизни? Да еще и каждого человека? Круто, однако. Кстати, действительно встречала, что при таком подходе люди в последний момент, бывает, отказываются от мечты. А то как же, стагнация придет...

Неимоверно люблю "сбычу мечт", очень согласна с Нероли - это ж как надо не уважать и себя, и жизнь (Бога, Вселенную, Ангела - нужное каждый сам может выбрать), чтоб когда мир тебе дарит твою мечту - сделать постное лицо и начать тосковать по "берегу дальнему". Теоретически могу попытаться представить, что возможен такой вариант, который вы описали: достиг цели и ступор. Но в жизни таких людей особо не встречала. Что касается меня, то у меня тоже всегда есть несколько "хочу", и я их хочу весьма, и очень радуюсь воплощению.

Ситуации, о которых вы говорите - это не о мечтах и желаниях, а о болезненных каких-то переклинах. Кстати, могу вспомнить ситуацию в своей жизни, когда такой переклин имел место, и заполучение того, на чем меня клинило, абсолютно не принесло счастья. Но это и не назовешь достижением желанного. Это был именно клин. А желание - это, то что дает тебе энергию в процессе, и от чего кайф при исполнении.
Да, нет, конечно, правду, истину, то есть, никто не знает. Я опять попробую пример. Есть в России один очень не бедный и не старый человек. С ранней молодости мечтал разбогатеть. И иметь всё сопутствующее богатству. Как-то: дома, автомобили, яхту, самолёт и т. д. Человек с головой, начинал с небольшого бизнеса. ( я не об Абрамовиче ). Бизнес развивался, синяков набил мног, но мечта сбылась. И удовлетворение было. А потом, через некоторое время всё это стало обыденным, а всё уже есть, купить можно всё, что можно купить за деньги. А кроме здоровья, это почти всё. И он стал учиться петь. А потом стал всерьёз интересоваться древнерусскими церковными песнопениями. И его средства дали начало мужскому церковному хору. Эти уникальные голоса собирали по всей России. Весьма успешному сейчас. Огромный пласт культуры. Вот так мечта творит, если идёт дальше в своём развитии. Как я это понимаю. Но, вполне возможно, кому - то и просто кататься на различных автомобилях не надоело бы до старости. И больше ничего не делать.
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: