Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 21:43   #506
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Сказка, Цветаева - она вообще очень моя, "моее" некуда, люблю безмерно.

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Это не идея. Это жизнь. В этом и состоит цель Человека. Каждого, на мой взгляд. Ты счастлив в Пути. Достигнутая цель и дальнейшее успокоение - признак стагнации
Честно говоря, после заявлений из разряда "я знаю правду, все прочие правды - прочь" (раз уж вспомнили Марину...) мне начинает казаться, что диалог вряд ли возможен. Но почему бы не а поговорить. Lexa, вы точно знаете, в чем цель жизни? Да еще и каждого человека? Круто, однако. Кстати, действительно встречала, что при таком подходе люди в последний момент, бывает, отказываются от мечты. А то как же, стагнация придет...

Неимоверно люблю "сбычу мечт", очень согласна с Нероли - это ж как надо не уважать и себя, и жизнь (Бога, Вселенную, Ангела - нужное каждый сам может выбрать), чтоб когда мир тебе дарит твою мечту - сделать постное лицо и начать тосковать по "берегу дальнему". Теоретически могу попытаться представить, что возможен такой вариант, который вы описали: достиг цели и ступор. Но в жизни таких людей особо не встречала. Что касается меня, то у меня тоже всегда есть несколько "хочу", и я их хочу весьма, и очень радуюсь воплощению.

Ситуации, о которых вы говорите - это не о мечтах и желаниях, а о болезненных каких-то переклинах. Кстати, могу вспомнить ситуацию в своей жизни, когда такой переклин имел место, и заполучение того, на чем меня клинило, абсолютно не принесло счастья. Но это и не назовешь достижением желанного. Это был именно клин. А желание - это, то что дает тебе энергию в процессе, и от чего кайф при исполнении.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: