Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 22:53   #23
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Motia, а до того,как она стала вегетарианкой она была румяная и хохотушка?

Эта тема подтолкнула меня получше изучить эту тему. Дело в том, что я уже 10 месяцев как изменила свое питание. Не кардинально. Я и до этого отказалась уже от многих продуктов. Но сейчас мой рацион на 50% - это сырые овощи, фрукты, зелень, семечки подсолнуха, тыквы, кунжут, льняное семя, овсяные хлопья, орехи. Мясо (куриные грудки чаще всего, но проскакивает и кролик, индейка, телятина) ем вареными (бульон выливаю) или запеченными в духовке в фольге, рыбу тоже запекаю в фольге, вареную не люблю. Яйца вареные и сырые. Пью молоко, кефир, ем творог. Каши варю на воде. Вот от чего не отказалась - черный кофе. Люблю и буду пить дальше. Ем и соль и сахар, мед. Но очень умеренно. От варенья отказалась. Не идет оно мне. Даже своими руками сваренное. Только протертое с сахаром ем без тепловой обработки - черная смородина, клубника. Но там сахара много. Поэтому очень редко.
Другие продукты естественно проскакивают иногда, в том числе вредные, но не системно.
Очень мне нравится такое питание. Буду еще понижать употребление сахара. Соль использую мало, но солю. Перешла на морскую. Хлеб бывает, но не батон. И хорошо, если кусочек в день, чаще совсем без него. Бывает и майонез, но только самодельный. И не больше пары столовых ложек в неделю.
Может, кому-то интересно.
Посмотрела тут еще фильм ВВС про сыроедение. Результаты впечатляют - 12 дней диеты (5 кг в день овощей, фруктов, семечек и орехов) и на 20% понижение холестерина в крови, нормализация давления.
Никому не советую менять питание резко. Вообще, к этому надо прийти. Осознанно. И должно нравится. Если есть дискомфорт - значит не ваше...
Вот как-то так.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: