Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 15:38   #1
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Давайте развеем мифы))))

Девушки, честно говоря не нашла более подходящего раздела для темы. Если создала не там, или если такая тема уже существует - то наверное, модераторы подправят, укажут мне или удалят.а если подобная тема уже есть, пожалуйста ткните меня носом ибо я перерыла форум но не нашла.
Разговор вот о чём. Есть у меня знакомая, которая очень-очень протестует против гимнастики для лица. Постоянно присылает мне на почту какие то статьи из журналов с мнениями врачей (разумеется, пластических хирургов в основном).
Вот очередное её послание: http://samaposebe.com/face_gimnastics

Цитата:
доктора утверждают, что домашняя зарядка для лица может принести больше вреда, чем пользы и иметь противоположный эффект.
Мне "понравилось" сравнение кожи с картоном:

Цитата:
Популярный американский телевизионный ведущий доктор Мехмет Оз проводил аналогию между кожей и картоном. Если вы согнете картон однажды, то получите тонкую ниточку-морщинку, которая пройдет по месту сгиба. Если же вы будите сгибать картон в одном и том же месте много раз, в конце концов вы получите глубокий излом.
и фраза обрывается здесь и далее нет развития так сказать сюжета
К картону есть возврат лишь к конце реплики:

Цитата:
Если морщина уже появилась, то существует мало реальных способов избавиться от нее. Один из самых действенных и простых - это инъекция ботокса.
Ботокс временно парализует мышцу и лишает ее возможности сокращаться, т.е. двигаться. Морщина пропадает на время действия лекарства. Аналогично обездвиженная сторона лица у человека, пострадавшего от инсульта, как правило выглядит моложе и имеет меньше морщин, чем половина, имеющая возможность выражать чувства мимикой.
Упражнения для лица производят противоположный эффект. Чем чаще и сильнее вы сгибаете картон, тем быстрее он ломается….
Понятно, что здесь откровенная реклама ботокса и ничего более. Но вот лично я так сказать обоснованно ничего ей не могу предъвить в ответ, кроме фотографий, выложенных на форумах так сказать "до" и "после"
В ответ на это, разумеется, получаю развёрнутый ответ о том, что есть во первых фотошоп, а во вторых пластика
Так вот к чему я эту пламенную речь веду... может в данной теме попробуем опровергать данные статьи?
Я понимаю, можно ответить : "А оно нам надо? Собака лает, караван идёт" И я отвечу "Надо". Надо хотя бы для того, чтобы индустрия красоты использовала как то более порядочную рекламу, чтобы не отпугнуть новичков, чтобы утвердить в правильности выбора середничков . Сразу оговорюсь: я нисколько не поддалась на такую откровенно левую статью и считаю что даже слог там подобран не очень профессионально и совсем кажется не убедительным.
Амели вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: