Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2014, 18:09   #494
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я тут около месяца назад вспомнила об укреплении ресниц.

Когда училась в школе, среди нас, девочек, был популярен способ укрепления ресниц касторовым маслом: брали желатиновую капсулу с касторкой, прокалывали иголкой и мазали по линии роста ресниц. Через неделю реснички становились длиннее и от того, что масло попадало на кожу век, начинали расти даже там, где не надо было.
Я этот способ изредка продолжала использовать, единственное, что не устраивало: когда масло попадало в глаза – мама не горюй , покраснение и раздражение слизистой обеспечено.

Так вот, месяц назад сделала себе смесь: налила в пустой стеклянный флакончик из-под туши (отмытый, естественно) масло авокадо и жожоба. Выбрала эти масла произвольно, надеясь, что для глаз, если что, они будут более щадящими.
Девочки, эффект супер : наносила по чуть-чуть эту смесь на ресницы, уже дней через пять ресницы стали такие длинненькие-предлинненькие . После этого наносила где-то раз в неделю, потому что, как ни осторожничала, а пару раз масло в глаза попадало (но раздражение было меньше, чем от касторки). Спустя недели две заметила, что с наружного края век выросли 2-й и 3-й ряды ресничек. Чтобы избежать роста ресниц выше линии их роста, я перед нанесением масла тщательно смазывала кремом для век всю зону от линии ресниц до бровей, но, видимо, наружные уголки верхних век промазывала недостаточно.

Вобщем, кто хочет ресницы покрасивее, рекомендую ! Можно поэкспериментировать и с другими базовыми маслами.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: