Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2014, 08:35   #48
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Девочки, комп тормозит. Ютуб виснет. Я чуть позже просмотрю. Дни недели играли у славян важную роль. Каждый день недели был посвящен определенному богу. Но проблема в том, что календарь был другим, неделя была девять дней , а не семь. Поэтому заморачиваться сейчас на днях недели не имеет смысла. Можно астрологически привязывать. Так Венера - это любовь, женственность , красота. С возрастом влияние Венеры уменьшается, поэтому можно туже Веснянку сделать в пятницу, чтобы усилить планету. По этому принципу делать и других кукол. Воскресенье у нас Солнце, Четверг - Юпитер, суббота - Сатурн. Я не думаю, что это столь важно. Если возникло желание делать куклу, значит надо делать!
Анна Конда, Тань, это супер, что будут посиделки! Это - круговая энергия , намерения усилятся в несколько раз. Только, чтоб разговоров не было о проблемах, политике, чтоб их в коней не завязать. И еще, кидаю идею, если будет возможность и желание, сделайте с девочками коников на удачу, не только для себя, но и друг для друга.
У меня коники рулят!!! Причем те, которые я делала для других.

---------- Post added at 12:35 ---------- Previous post was at 12:19 ----------

Девочки, я многих кукол не делала, спасибо, что развиваете тему, выкладываете мастер-классы. Вместе будем делать, учиться.
По Веснянке - я уже писала: намерение вплетаем в косу, закрепляем узлом на поясе.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: