Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2020, 18:35   #3
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня была на ноге лет шесть назад склеротерапия. Какое то время всё было прекрасно, но постепенно всё стало возвращаться. Так как кровоток пошёл по новому руслу, по более мелким сосудам, то увеличиваться постепенно стали они. Да, дело не только в сосудах, а в тонусе самого организма, в сердце которое качает как пумпа по этим самым сосудам, дело в достаточном количестве витаминов -микроэлементов в организме, в его весе и наконец в эластичности и хорошей проходимости в самих сосудах. Движение должно быть вне всякого сомнения! Ну и упражнения приведённые выше, как и предупреждения.
Помогут ли таблетки лекарства от варикоза? Швейцарский хирург- флеболог, прошедший обучение в Швейцарии, Англии и стажировку во Франции, имеющий уже опыт в этой специализации, сказал мне по поводу всех медикаментов - НЕТ. Не помогут! Хорошая реклама и выкачка денег фармакологами. Поэтому спасение в уменьшении веса тела и правильном движении. Не допускать как длительного сидения в одной позе, так и чрезмерных нагрузок на ноги. Хочу добавить, что читала, что женщина имеющая варикоз избавилась от него полностью, постепенно но значительно похудев. Вот этому поверила!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: