Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 08:29   #1281
sweet lana

     
 
Аватар для sweet lana
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 655 раз(а) в 63 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великолепная Посмотреть сообщение
Девочки! Хочу поделиться с вами своими секретами, проверенными временем. Было это давно, лет 20 назад. Мы только переехали жить в США. Наши друзья-американцы пригласили нас в китайский ресторан. Хозяйка ресторана, уже немолодая, но очень холёная красивая китаянка, сделала мне комплимент по поводу моей внешности, похвалила кожу, волосы, глаза, фигуру ( ну все молодые красивые!) Просто я ей понравилась. По английски тогда я еле понимала и переводчиком был наш друг. И эта женщина мне дала несколько советов на будущее,чтобы подольше оставаться такой же красивой, которыми я с тех пор и пользуюсь, которыми с Вами сейчас и поделюсь. Чтобы волосы всегда блестели, были послушными и здоровыми, после мытья пользоваться не махровым полотенцем, а щёлковым куском ткани, а чтобы кожа лица была ровненькой и гладенькой, а также, чтобы волосы не спутывались- спать на шёлковой наволочке, ещё лучше- всё бельё постельное заменить на шёлковое. С тех пор я после мытья волос пользуюсь куском плотного нескользкого шёлка, сплю на шёлковой наволочке из скользкого шёлка и все ночные рубашки и халатики из атласного шёлка. Постельное бельё на чисто шёлковое муж не разрешил поменять, терпеть не может скользкое бельё, но для меня лично и шёлковых моих рубашек хватает. Потом, значительно позже, в американских журналах мод, я встречала совет спать на шёлковых подушках, но здесь пишу об этом только исходя из своего личного многолетнего опыта. Попробуйте, вам должно понравиться! Результат- утром на лице нет никаких заломов, пусть Вы даже спали на животе, а кожа на теле- шёлковая.При густых волосах я давно уже не имею спутавшихся волос, они действительно шёлковые
У моей бабушки были шелковые китайские наволочки, которыми она пользовалась очень долго, лет 20 это точно. Она считала, что на них полезно спать для здоровья и красоты.
Я месяца полтора назад купила комплект постельного белья из натурального шелка, совсем недорого (100% Mulberry silk, 19mm). Ощущения просто непередаваемые! Как будто в облаке спишь. Лицо и вправду утром совсем немятое, и волосы хорошо блестят. Дочь тоже хочет, говорит, что где-то читала, что Николь Кидман спит только на шелковых наволочках, поэтому у неё такое фарфоровое личико и красивые волосы.
sweet lana вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: