Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 17:43   #1080
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Я не имела ввиду процент ввода,вопрос- стоит ли включать в состав крема четыре масла для сухой кожи,или можно подобрать одно,как уживается все в одной баночке,чтобы коже нашей хорошо от нашей смеси было.C процентом ввода все понятно,что с чем дружит вот вопрос?
Я как новичок в кремоварении тоже озадачивалась этим вопросом. Особенно, когда составы натуральной немецкой косметики просматривала, там очень сложные составы, проще купить, чем повторить.

К примеру, первый попавшийся состав, крем для глаз от Dr. Hauschka:

Ingredients: Aqua, Persea Gratissima Oil, Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, Alcohol, Ananas Sativus Fruit Extract, Althaea Officinalis Leaf Extract, Cera Alba, Calendula Officinalis Extract, Arachis Hypogaea Oil, Hectorite, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Rosa Damascena Extract, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Lysolecithin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Chondrus Crispus Extract, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Lactylate, Parfum, Geraniol*.

Насколько я поняла из чтения разных форумов, лучше начинать по одному маслу, так проще оценить его действие (подходящесть и эффективность) на своей коже. А четыре масла и более включают не только из за максимального процента ввода одного масла, а еще из за того, что у масел разная впитываемость, растекаемость и т.п.
Alvia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: