Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 18:26   #31
FelisS
Новичок
 
Аватар для FelisS
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Я вот тоже туда же..)))) Год назад в великий пост решила отказаться от сахара и белой муки. Я люблю сладкое, и сама пекла замечательные пироги, торты и печенья (извиняюсь за нескромность, но это правда) Так вот поначалу было непривычно, не понятно с чем чай пить, например.... Да и руки чесались приготовить что-то печеное, люблю я кулинарить... А потом, когда пост закончился, я просто не смогла есть как раньше. Честно попробовала, но все казалось безумно приторно-сладким... Таким, что невозможно есть! А привычные и любимые мармеладки, зефирки казались искуственными, несъедобными, чувствовались все химические добавки. Вот как были забиты рецепторы, что раньше это даже не ощущалось! Сахара так и не ем. Но сладкий вкус в рационе присутствует - мед, сухофрукты, фрукты. И если раньше тоже могла на финики наброситься, то сейчас редко-редко..и мед доолго стоит, не кончается. Вкусности делаю иногда. Например, овсяные оладьи медом намазать, или сиропом агавы (вот еще одна сладость, которую ем). Мне нравится, собираюсь так и продолжать. А экономия какая! В супермаркете идешь мимо очень многих рядов, даже не заглядывая туда! Поначалу тоже было крайне непривычно, будто забыла что-то купить!))))))
FelisS вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: