Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2010, 09:14   #17
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
НО все равно первое не поняла, какая разница между сафари в Африке, где можно подцепить запросто какую нибудь заразу, и дорогим отелем в Египте, в котором также, если привык комфорту, из отеля в ихнюю грязь и бедноту не захочешь выходить ( была у меня такая приятельница, мы с ней в Израель вместе ездили, а потом созванивались, кто куда ещё ездил, так она поехала в Египет и была в таком шоке от их нищеты, что тока взяла экскурсию к пирамидам, а всю остальную неделю провела в отеле, ибо грязь и нищета египетская ее повергли в депрессию),
Насколько я поняла статью, разница именно в том, что выживальщицы всегда ищут безопасность. Например, есть деньги, хочется и интересно поехать именно на сафари, а едут просто в шикарный отель, в котором скука смертельная, зато безопасно и надежно. Так и во всей остальной жизни - никакой экстравагантности. Главное - чтоб безопасно было.
Насчет нищеты в Африки и т.д. Только вернулись из Африки, как раз с сафари Ну нищета, ну грязь и что? Разве реально есть люди, которые рассчитывают в Африке видеть дворцы у нищих? Я всегда придерживаюсь принципа - со своим уставом в чужой монастырь не ходи. Поэтому в поездках абстрагируюсь от моих ожиданий и привычек. Принимаю жизнь людей в другой стране как она есть. И никакой депрессии нигде не было - хоть в Египте, хоть в Африке, хоть в Латинской Америке. В Африке отлично отдохнули - столько впечатлений: природа, животные (львята такие прикольные), люди отличные. Хотя в паре мест, где мы останавливались, даже электричества не было. Наоборот, интересно - где еще найдешь такое единение с природой? В общем, как у Карнеги. Кто-то видит только грязь, а кто-то звезды.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: